Other lots by Gielen
#168Toon GielenPeriod: 1935 - 2018
“De mijnwerker”. Een wassen beeldje op houten voetstukje.
”Le mineur”. Une statue en cire sur socle en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. h: 33 cmEstimate: € 30 / 50 -
#108Toon GielenPeriod: 1935 - 2018
”Homme assis”. Une statue en terre cuite, patine foncée.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 24 cmEstimate: € 80 / 100
#348
Vier diverse borden, waarvan twee Royal Copenhagen en twee Boch Keramis.
Quatre assiettes différentes, dont deux de Royal Copenhagen et deux de Boch Keramis.No longer availableOnline onlyActive bid: 14.00 €Dim. Ø: 18 & 21 cmEstimate: € 25 / 35 -
#182Haes
”Forêt de hêtres”. Huile sur toile. Signée et datée ‘57.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 65 x 100 cmEstimate: € 100 / 120 -
#252Hendrick Gerrit Ten KatePeriod: 1803 - 1856
“Marine”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd 1854.
”Marine”. Huile sur panneau. Signé et daté 1854.No longer availableOnline onlyActive bid: 365.00 €Dim. 19 x 24 cmEstimate: € 500 / 600 -
#270
Un lot d’anciennes obligations.No longer availableOnline onlyActive bid: 39.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#384
”Vierge à l’Enfant”. Une peinture sous-verre, feuille d’or. D’après une icône russe.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 47 x 35 cmEstimate: € 100 / 120 -
#219
Een lot van vier oude gravures.
Un lot de quatre anciennes gravures.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 20 x 25 - 38 x 25 cmEstimate: € 60 / 80 -
#161
Une assiette profonde en faïence de Delft, décor bleu sur blanc d’un vase à fleurs. Début XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. Ø: 24 cmEstimate: € 30 / 40 -
#398
Une paire de candélabres en cuivre repoussé rouge, style Adam. Début XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 24.00 €Dim. h: 31 cmEstimate: € 40 / 50 -
#56
Jardinière en porcelaine à décor de fleurs et d’armoiries peint à la main. Sans marques, sur socle en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. Ø: 24 cmEstimate: € 40 / 60 -
#394Mary Verloop VLB
“Mission” Kartondruk en collage. Gesigneerd.
”Mission”. Estampe sur carton et collage. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 39.00 €Dim. 35 x 49 cmEstimate: € 80 / 120 -
#325
Een paar XVIIIe eeuwse bronzen schijfkandelaars.
Une paire de candélabres en bronze, XVIIIème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 407.00 €Dim. h: 26 cmEstimate: € 220 / 240 -
#106Albert GeudensPeriod: 1869 - 1949
"Intérieur flamand". Une eau-forte en couleurs. Signée et E.A. hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 17.00 €Dim. 40 x 49,5 cmEstimate: € 30 / 50