Toon Gielen
Period: 1935 - 2018

”Clown”. Un relief en plâtre avec patine dorée. Sur huit exemplaires.
Online only
Dim. h: 29 cm
SKU: 2104200128.
Auction day: 6 May 2020 19:40
Catalogue #128
Estimate: € 30 / 40

Other lots by Gielen

  • #168
    Toon Gielen
    Period: 1935 - 2018

    “De mijnwerker”. Een wassen beeldje op houten voetstukje.

    ”Le mineur”. Une statue en cire sur socle en bois.
    Online only
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #108
    Toon Gielen
    Period: 1935 - 2018

    ”Homme assis”. Une statue en terre cuite, patine foncée.
    Online only
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 80 / 100

  • #221
    Geert Kunen

    “Broer en zus”. Een gipsen groepje. Getekend en genummerd 33.

    ”Frère et soeur”. Un groupe en plâtre. Signé et numéroté 33.
    Online only
    Dim. H. 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #105

    Online only
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #18

    Lot varié de timbres comprenant trois albums à pochettes dont deux aux timbres allemands et un de différents pays, cinq petits albums aux timbres de différents pays et deux albums aux timbres premier jour allemands.
    Online only
    Estimate: € 50 / 80
  • #345

    Drie Oosterse bellen van messing, waarvan twee ingelegd.

    Trois cloches orientales en laiton, dont deux incrustées.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #256
    Cotianna Horvath

    “Composition de style Ancienne Egypte”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 61 x 51 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #87

    Twee balustervormige onyxen siervaasjes. Kleine herstelling.

    Deux petits vases balustre en onyx. Petite réparation.
    Online only
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #319
    P. Van der Essen

    “Herderin met schapen”. Potlood. Gesigneerd. Naar Huet.

    ”Bergère et son troupeau de moutons”. Crayon. Signé. D’après Huet.
    Online only
    Dim. 33 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #299

    “Heren aan een stroom”. Olieverf op paneel. Omstreeks 1900.

    ”Hommes auprès de l’eau”. Huile sur panneau. +- 1900.
    Online only
    Dim. 34 x 28 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #383
    Jean Moisy
    Period: 1714 - 1782

    Une pendule en bois et bronze doré, sryle Rococo. Le cadran est en laiton doré, les chiffres en émail. Le revêtement a été ajouté ultérieurement, du cuir simili bleu. La partie supérieure est manquante. Avec balancier et clé.
    Online only
    Dim. 48 x 36 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #251

    Rafraîchissoir en verre à décor gravé. Dans un support en fer forgé.
    Online only
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #190

    Une paire de vases balustre Nanking, décor de guerriers. Marque sous la base, un éclat au bord.
    Online only
    Dim. H. 55 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #63

    Een messingen schemerlamp.

    Une lampe en laiton.
    Online only
    Dim. H. 60 cm
    Estimate: € 20 / 25

Online Only kunst- & antiekveiling 6 mei 2020 - Volledig 400 loten

6 May 2020 19:40

Auction day: 6 May 2020 19:40