#274Rika Loyens
”Portraits de femmes”. Trois études aquarelles sur papier. Signé 1994, 1995 et 1996.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 44 x 34 cmEstimate: € 30 / 50 -
#124
“Rokende dame”. Aquarel op papier. Zonder signatuur.
“Femme fumante”. Aquarelle sur papier. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 30 x 24 cmEstimate: € 25 / 40 -
#51
”Personnages, ruine et paysage romantique”. Une aquarelle sur papier. Pas de signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 14 x 21 cmEstimate: € 100 / 120 -
#131
“J W N E”. Het laatste beschadigd.
“Bateau de pêche sur un lac”. Deux aquarelles, l’une monogrammée M.H., l’autre JWNE. Cette dernière abîmée.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. 11 x 17 & 31 x 15 cmEstimate: € 30 / 50 -
#213L. Schooningk
”Vue de village” & “Vue sur fermette”. Deux aquarelles sur papier. Signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 30 x 42 cmEstimate: € 120 / 170
#291
“Char de fermier”. Huile sur toile. D’après et avec une signature “C. Van Leemputten”.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 59 x 53 cmEstimate: € 100 / 150 -
#130
Een vierarmige kandelaar van metaal en onyx.
Un chandelier en métal et onyx à quatre bras.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 51 cmEstimate: € 20 / 30 -
#12
Een plaasteren Boeddhahoofd op houten sokkel.
Une tête de Bouddha en plâtre sur un socle en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 46 cmEstimate: € 20 / 25 -
#261
Drie oude tennisrackets. Slijtage.
Trois anciennes raquettes de tennis. Usures.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 20 / 30 -
#273
#698
No longer availableOnline onlyDim. Ø: 15 cm -
#199
Een vaasje en een theepotje van koper.
Un petit vase et une théière en cuivre.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. h: 20 & 13 cmEstimate: € 10 / 15 -
Drie reproducties naar Rembrandt, Baksteen en Cooper.
Trois reproductions d’après Rembrandt, Baksteen et Cooper.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Estimate: € 50 / 80 -
#276Bernraad, Holland
Een paar warmhoudbordjes voor kinderen.
Une paire d’assiettes chauffantes pour enfants.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. Ø: 19 cmØEstimate: € 15 / 20 -
#284
Bateau de pêche . Huile sur toile. Sans signature. Petite restauration dans les airs.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.50 €Dim. 40 x 50 cmEstimate: € 40 / 60 -
#271
“Compositie.” Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.
”Composition”. Huile sur toile. Signature illisible.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 69 x 79 cmEstimate: € 120 / 200 -
#281
Secrétaire à abattant en placage d’acajou décoré d’une coquille incrustée.No longer availableOnline onlyDim. 77 x 95 x 39 cmEstimate: € 80 / 120