Composition . Technique mixte sur papier. Signé illisible.
Online only
Dim. 16,5 x 12,5 cm
SKU: 2510210204.
Auction day: 25 October 2021 22:00
Catalogue #204
Estimate: € 25 / 35

  • #11

    Een Arabische koperen theekan met gegraveerd decor.

    Une théière arabe en cuivre à décor gravé.
    Online only
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #215

    Online only
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #36

    Un lot de cristal varié, composé d'un cendrier incolore avec cristal taillé, d'un vase haut et d'un petit vase triangulaire, d'une coupe sur pied doublée taillée et verte et d'un vase à décor mauve. Différentes origines . Tout est en bon état.
    Online only
    Dim. h: 13 & 14 cm h: 7 - 11 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #57

    Twee schalen van geslepen kleurloos Boheems kristal.

    Deux bols en cristal de Bohême incolore taillé.
    Online only
    Dim. Ø: 19 & 25 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #53

    “Meisje met gans”. Een groepje van majolica. Onderaan gesigneerd en gemerkt. Enkele kleine schilfers.

    Fille à l'oie. Un groupe de majolique. Signé et marqué en bas. Quelques petits éclats.
    Online only
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #46

    Twee antieke koffiemolens met houten kast en messingen trechter.

    Deux moulins à café antiques avec armoire en bois et entonnoir en laiton.
    Online only
    Dim. h: 28 & 31 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #206

    Drie reproducties naar etsen van Dirk Baksteen.

    Trois reproductions d'après les eaux-fortes de Dirk Baksteen.
    Online only
    Dim. 13,5 x 7,5 & 25 x 31 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #133

    “Heren aan een stroom”. Olieverf op paneel. Omstreeks 1900.

    ”Hommes auprès de l’eau”. Huile sur panneau. +- 1900.
    Online only
    Dim. 34 x 28 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #110

    Vier reproducties van botanische prenten, waarvan twee naar Redouté.

    Quatre reproductions de planches botaniques dont deux d’après Redouté.
    Online only
    Dim. 34 x 24 & 38 x 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #39

    Deux carafes en cristal incolore taillé différentes. Un bouchon abîmé en bas.
    Online only
    Dim. h: 26 & 35 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #271

    “Hoevelandschap”. Olieverf op doek gesigneerd.

    ”Paysage fermier”. Huile sur toile signée.
    Online only
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #212

    “Landschap”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    Paysage . Huile sur toile. Signé illisible.
    Online only
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120

Online Only verkoop 25 Oktober 2021

Op Maandag 25 oktober wordt aan de hoogste bieder het lot toegewezen bij elk redelijk bod (incrementen van ± 10% boven het vorige bod en indien een lot is toegewezen +22% commissie op de uiteindelijke hamerprijs en + € 2,00 tafelgeld per lot). De biedingen zijn PRIJS PER LOT.

On Monday October 25th the lot will be assigned to the highest bidder on each reasonable bid (increments of ± 10% added to the previous bid; once assigned a lot there is a +22% commission on the final hammer price and a + € 2,00 fixed cost per lot). All bids are PRICE PER LOT.

25 October 2021 22:00