#30
Un vase et une carafe en cristal incolore taillé. Marqué par Cristal d'Arques. On ajoute une bonbonnière en verre incolore sur pied.No longer availableOnline onlyDim. h: 23, 25 & 26 cmEstimate: € 25/35 -
#247
#144Emile Van Damme - SylvaPeriod: 1853 - 1935
#160
Lot de quatre reproductions encadrées dont Vincent Van Gogh, Emile Claus et Xavier de Cock.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 20/30 -
#300
#284
Lot de lithographies comprenant trois paysages, des maisons au bord d’une rivière et une vue de Cologne.No longer availableOnline onlyActive bid: 9.00 €Dim. ± 50 x 60 cmEstimate: € 40/60 -
#105Theo Vuylsteke de LapsPeriod: 1895 - ?
Twee boszichten. Olieverf op doek. Beide gesigneerd.
“Deux paysages forestiers”. Huile sur toile. Les deux signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 31 x 43 cmEstimate: € 200/300 -
#2Reader’s Digest
Een wereldbol.
Un globe.No longer availableOnline onlyActive bid: 13.00 €Estimate: € 5/35 -
#125
“Vrouwenhoofd”. Een aardewerken beeld op houten sokkel.
#159
“La Bible”. Franstalige uitgave, deel 6, 7, 8 & 9. Parijs, 1890.
#82
“Meertje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Lac”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 26.00 €Estimate: € 50/80 -
#216Frans CroesPeriod: °1936
Bateau sur le Zennegatsas. Aquarelle sur papier. Signée et datée '93.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. 32,5 x 46,5 cmEstimate: € 30/40