Cotianna Horvath

“Composition de style Ancienne Egypte”. Huile sur toile. Signée.
Online only
Dim. 61 x 51 cm
SKU: 2104200256.
Categories: doek, Schilderij.
Auction day: 6 May 2020 19:40
Catalogue #256
Estimate: € 30 / 50

  • #206

    ”Composition”. Huile sur toile. Signée et datée ‘65.
    Online only
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #102
    Albert Geudens
    Period: 1869-1949

    ”Baroque intérieur”. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 133/300 hors planche (41 x 48 cm) et “Femme et armoire à assiettes”. Une eau-forte. Signée hors planche (43 x 51 cm).
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #54
    Johnny Schuddenboom
    Period: 1908 - 1994

    “Sloepen op de oever”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Chaloupes sur la rive”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 54 x 77 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #129
    Jaak Schaepherders

    ”Nature morte, bouteilles et fruits”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 65 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #184

    “De wijnproever”. Olieverf op doek. Gesigneerd “Channings”.

    “Le dégustateur”. Huile sur toile. Signée Channings.
    Online only
    Dim. 90 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #119
    M. Roelofs

    “Dame bij een vijver.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Dame auprès de l’étang”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 41 x 58 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #72
    Henri Kokken
    Period: 1860 - 1941

    ”Femme et panier dans un paysage au moulin”. Huile sur toile. Signée. Retoilée.
    Online only
    Dim. 50 x 66 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #196
    Daniël Levering

    ”Banc au parc den Brandt à Wilrijk”. Huile sur toile. Signée. Cadre cassé.
    Online only
    Dim. 44 x 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #194
    H. J. Martin

    Online only
    Dim. 39 x 34 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #139
    Jos Vergauwen

    “Schepen aan de kust”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Bateaux sur la côte”. Huile sur toile. Porte une signature.
    Online only
    Dim. 60 x 81 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #179
    Micheline Dumont
    Period: 1923 - 1993

    “Heidelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage de bruyère”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #132

    “Abstracte personages”. Gemengde techniek op doek.

    ”Personnages abstraits”. Techniques mixtes sur toile.
    Online only
    Dim. 53 x 63 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #199
    S. Meusel

    “Jongen met hond”. Olieverf op paneel. Gemonogrameerd.

    “Garçon et son chien”. Huile sur panneau. Monogrammé.
    Online only
    Dim. 40 x 56 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #320

    Une miniature représentant une dame qui prie. Signée.
    Online only
    Dim. Ø 10 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #169
    Ida Vander Veken

    “Marina met meeuwen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Marine et mouettes”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #114
    Ed. Van Goethem

    ”Femme africaine”. Huile sur toile. Signée et datée 1987.
    Online only
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #236
    J. de Bruyn

    “Abstract stilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Nature morte abstraite”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 54 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #122

    “Kerk”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    ”Eglise”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Online only
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #134
    Capitte

    “Brug”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Pont”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #392

    ”Paysage romantique au moulin”. Huile sur panneau. Dégât en dessous à gauche. +- 1900.
    Online only
    Dim. 50 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #152
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Hoeve bij het water”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Ferme au bord de l’eau”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 65 x 88 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #116

    “Landschap”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Online only
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #174

    ”La résurrection du Christ”. Huile sur toile. Ecole flamande, XVIIème siècle. Retoilée et restaurée.
    Online only
    Dim. 66 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #182
    Haes

    ”Forêt de hêtres”. Huile sur toile. Signée et datée ‘57.
    Online only
    Dim. 65 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #220
    Val St. Lambert

    Un vase en cristal, rouge dans la masse. Marqué. Un ecla aux bord superieur.
    Online only
    Dim. h 20 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #136
    Martha Bosmans

    “Herfststilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, automne”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 69 x 79 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #59
    Armand

    ”Composition de violons et de brosses”. Une sérigraphie. Signée dans la planche. Numérotée 11/150.
    Online only
    Dim. 44 x 65 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #250
    Val St. Lambert

    Un vase en cristal soufflé et une coupe en cristal incolore taillé avec rebord en dorure. Marques sous la base.
    Online only
    Dim. h: 19 cm Ø: 22 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #281

    Een bootvormige schaal van Imariporselein.

    Un plat en forme de bateau en porcelaine Imari.
    Online only
    Dim. l: 28 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #269

    Un lot d’anciennes preuves de participation, entreprises Belges et coloniales.
    Online only
    Estimate: € 35 / 45
  • #328

    Een sierterrine van meerkleurig aardewerk in de vorm van een eend.

    Une terrine en faïence polychrome sous forme d’un canard.
    Online only
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #62

    Een siervaas van geslepen paars en kleurloos kristal op voet.

    Vase décoratif en cristal taillé partiellement coloré mauve dans la masse. Sur piédouche.
    Online only
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 6040 / 80
  • #247

    Een voorstelling van Garuda van donkergepatineerd brons.

    Statuette de Garuda en bronze à patine foncée.
    Online only
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #111

    Un étui à cigares en tortue brune et décor japonais doré.
    Online only
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #164
    Jouet

    “Zicht op Hoei”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Vue sur Huy”. Pastel sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #93

    “Schakers”. Een ivoren netsuke.

    ”Joueurs d’échecs”. Un netsuke en ivoire.
    Online only
    Dim. l: 5 cm
    Estimate: € 80 / 100

Online Only kunst- & antiekveiling 6 mei 2020 - Volledig 400 loten

6 May 2020 19:40

Auction day: 6 May 2020 19:40