#270
Un lot de trois petites aquarelles sur papier. Vers 1900.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 7 x 12 cmEstimate: € 50 / 60 -
#132
“Zicht op Capri”. Een aquarel op papier. Gedateerd.
"Vue de Capri". Une aquarelle sur papier. Datée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 27 cm x 21 cmEstimate: € 35 / 45 -
#271Jan Vercammen
"Les Chanteurs des Trois Rois". Une gravure en couleurs. Signée à l'extérieur de la plaque. 2ème état, épreuve d’artiste.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 10 cm x 15 cmEstimate: € 40 / 60 -
#197Inn Decleer
“Samsonite”. Aquarel. Gesigneerd en gedateerd 1994.
#286F. Van Elewijck
« Des meules de foin à la sortie du village ». Pastels sur papier. Signé et daté 1948.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 48 x 62 cmEstimate: € 40 / 60 -
#285Wim Van RemortelPeriod: 1939
"Musica de la primavera". Une lithographie en couleurs. Signée et datée 1995.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 50 cm x 70 cmEstimate: € 30 / 50 -
#259
"Vue de campagne stylisée avec des arbres". Deux lithographies en couleurs. Monogrammées.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. Ø 33 cmEstimate: € 40 / 60 -
#258Hiroshige
Drie Japanse houtsneden met landschappen.
Trois gravures sur bois japonaises avec des paysages.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 18 x 25 cm, 24 x 33 cm & 22 x 33 cmEstimate: € 120 / 200 -
#236
"Vue sur une rue méditerranéenne". Aquarelle sur papier. Signé illisiblement. Daté 1959.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 39 x 29 cmEstimate: € 120 / 200 -
#240Eduard Van der MeerPeriod: 1846 - 1889
"Fille avec vieil homme avec chapelet". Fusain sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 65 x 47 cmEstimate: € 40 / 60 -
#264Ant. Sluyckx
#290
Een lot bestaande uit vier miniatuur portretten.
Lot composé de quatre portraits miniatures.No longer availableOnline onlyActive bid: 176.00 €Dim. Ø 6 - 9 cmEstimate: € 80 / 100 -
#249
“Vrouwelijk naakt”. Potlood op papier. Gesigneerd.
"Nu féminin". Crayon sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 28 x 20 cmEstimate: € 25 / 35 -
#34Romain MalflietPeriod: 1910 - 2006
“Op de Schelde”. Een ets. Gesigneerd en genummerd 19/50.
"Sur l'Escaut". Une gravure. Signé et numéroté 19/50.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 25 x 35 cmEstimate: € 45 / 60 -
#209M. Verheyen
“Straatzicht”. Pastel op papier. Gesigneerd.
#127
#102
“Bloemenmeisje”. Een aquarel op papier. Gesigneerd.
#283
Paysage. Technique mixte sur papier. Signé et daté '56.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 33 x 49 cmEstimate: € 60 / 80 -
#265
#43
#205GLTS
“Fietser”. Aquarel op papier. Gemonogrammeerd.
#275
Een paar ovale schilderijtjes met afbeeldingen van Aziatische schepen.
Une paire de peintures ovales représentant des navires asiatiques.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 12 x 16 cmEstimate: € 50 / 80 -
#233
"Mercedes Benz 300SL Coupé". Une affiche vintage et une affiche pop art d'Andy Warhol de 1954.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. 28 cm x 44 cmEstimate: € 120 / 200
#69
Een antiek glazen schenkkannetje met handgeschilderd decor.
Une cruche en verre antique avec un décor peint à la main.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 14,5 cmEstimate: € 25 / 35 -
#234
#122
Een antiek lederen aktetas.
Mallette ancienne en cuir.No longer availableOnline onlyEstimate: € 30 / 50 -
Een glazen limonadekan met schenktuit van verzilverd metaal en een ijskoker.
Pichet à limonade en verre avec bec verseur en métal argenté et réservoir à glaçons.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 31 cmEstimate: € 30 / 40 -
#219
Een pique fleur en een kandelaar van porselein.
Un pique fleur et un bougeoir en porcelaine.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 8 - 13 cm Ø 17 cmEstimate: € 20 / 25 -
#256A. Broekaart
“Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#140Royal Doulton, England
"Tally Ho !", "Spring Time" et "Joyeux Noël". Trois figurines de porcelaine anglaise en forme de lapins.No longer availableOnline onlyActive bid: 39.00 €Dim. h: 8 - 11 cmEstimate: € 30 / 50 -
#141
Un bougeoir en métal blanc avec une colonne bleue brossée, marqué 'Menu, Danemark' et une chope en métal blanc avec fond en verre.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 20 & 13 cmEstimate: € 30 / 40 -
#85
“Stadszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd rechts onderaan.
"Vue de la ville". Huile sur toile. Signé en bas à droite.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 77 x 113 cmEstimate: € 150 / 200 -
#57
Une paire de vases balustre en porcelaine de Chine récente, ornée d'un décor famille rose.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 35,5 cmEstimate: € 35 / 45 -
#185
Un carreau rond en faïence de Delft à décor de paysage bleu sur blanc. Bords endommagés. XVIIe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 22.00 €Dim. Ø: 18 cmEstimate: € 80 / 120 -
#52Schwarzenhammer