Online only
Dim. 100 x 75 cm
SKU: 1604230080.
Categories: Papier, Schilderij.
Auction day: 17 April 2023 21:00
Catalogue #80
Estimate: € 80 / 120

  • #209
    Rie Cramer
    Period: 1887 - 1977

    “Marken”. Een litho op papier, gesigneerd “Rie Cramer”.

    "Marks". A lithograph on paper, signed "Rie Cramer".
    Online only
    Dim. 46 x 37cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #208
    L David

    "Garden Tools". A lithograph on paper, signed "L David" at the bottom.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #192
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    Our Lady Cathedral of Antwerp. An etching on paper, signed at the bottom “Rom. Malfliet” - “Cathedral - Rubens 38/100”.
    Online only
    Dim. 41 x 16cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #201
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    “Cathedral Vlemmickstraat”. An etching on paper, signed and numbered at the bottom.
    Online only
    Dim. 38 x 20cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #172

    “Driemaster”. Pastel en aquarel op papier. Gesigneerd.

    "Trois-mâts". Pastel et aquarelle sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 21 x 31 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #210

    “Jezus van het kruis”. Een ets op papier.

    "Jesus of the cross". An etching on paper.
    Online only
    Dim. 22,5 x 18,5cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #199
    Anton Pieck

    “Spui Amsterdam”. A colored print on paper, signed at the bottom "Anton Pieck".
    Online only
    Dim. 25 x 35cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #212
    Dirk Baksteen
    Period: Rotterdam 1886 - Antwerpen 1971

    “Boerderijlandschap”. Een ets op papier, gesigneerd.

    "Farm Landscape". An etching on paper, signed.
    Online only
    Dim. 16 x 21,5cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #175
    Rik Blomme
    Period: 1933 - 2001

    "Vue du château de Cantecroy". Huile sur toile. Signée et datée '73.
    Online only
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #171
    L. Ellerman

    “Stilleven met rozen. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux roses”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 53 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #179
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Zomers hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de la ferme d'été". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 65 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #216

    “Quay view”. Oil on canvas. Signed at the bottom.
    Online only
    Dim. 74 x 98
    Estimate: € 50 / 80
  • #183

    Online only
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #177
    Rik Tokkie

    “Stilleven met rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Nature morte aux roses". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #181
    John Brosens

    “Stadstuin”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Jardin de la ville". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 80 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #211

    “Landwegel between meadows” An etching on paper, signed at the bottom.
    Online only
    Dim. 19,5 x 13,5cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #176
    Théo Idserda

    “Vissersboten”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    "Bateaux de pêche". Aquarelle sur papier. Signée.
    Online only
    Dim. 66 x 89 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #200
    Robin Koni

    “Unicorn Princess” 1988 vintage zeldzame poster.

    "Unicorn Princess", affiche rare vintage 1988.
    Online only
    Dim. h 59 cm x b 89 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #205
    Hendrik Breedveld
    Period: 1918 - 1999

    "Winter landscape with pollard willows". A painting, oil on panel, signed at the bottom "Breedveld".
    Online only
    Estimate: € 60 / 80
  • #182
    Gelper

    “Compositie”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Composition". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #173

    “Vrouwelijk naakt”. Aquarel op papier. Gemonogrammeerd.

    "Nu féminin". Aquarelle sur papier. Monogrammé.
    Online only
    Dim. 38 x 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #180

    “Nachtelijk stadszicht”. Olieverf op doek.

    "Vue nocturne de la ville". Huile sur toile.
    Online only
    Dim. 80 x 65 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #198
    E. Kovak

    « Portrait d’une fille », huile sur panneau, portrait girl, signé ete daté '63.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #213
    Roca

    A lot of 3 lithographs on paper depicting fish species. Signed on the bottom "Roca".
    Online only
    Estimate: € 45 / 75

  • #72
    Patricia Galloway

    “Gravitational waves”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Ondes gravitationnelles". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #121
    G. Prudhomme

    "Autoportrait". Technique mixte sur papier. Signé et daté XI 1917.
    Online only
    Dim. 32 x 24,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • Auguste Oleffe

    Een print op papier met paard en hooiwagen.

    A print on paper with horse and hay wagon.
    Online only
    Dim. 44 x 53 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #68
    Albert De Vree
    Period: °1942

    "Étalement". Une gravure. Signé et numéroté 7/50 à l'extérieur de la planche et avec cachet sec de l'atelier.
    Online only
    Dim. 12 x 15 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #42
    J. Lambert

    “Paysage à la ferme”. Huile sur toile. Signée. Quelques réparations.
    Online only
    Dim. 38 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #174

    Een reeks van drie ingekaderde kunstfoto’s.

    Une série de trois photographies d'art encadrées.
    Online only
    Dim. 40 x 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #17

    Vue prise à Bordeaux & Vue du Port et des chantiers du Havre. Deux reproductions de gravures anciennes.
    Online only
    Dim. 39 x 25 & 39 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #96
    W. Ooms

    "Intérieur". Technique mixte sur papier. Signé et daté '41.
    Online only
    Dim. 35 x 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #155
    Antoine De Smet

    Online only
    Dim. 54 x 64 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #15

    Een reproductie in kader achter glas.

    Une reproduction dans un cadre sous verre.
    Online only
    Dim. 28 x 38 (46 x 56) cm
    Estimate: € 10 / 20
  • #40

    Online only
    Dim. 32 x 39 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #13

    “Antverpia”. Een reproductie van een XVIIIe eeuwse kaart.

    " Anvers ". Une reproduction d'une carte du XVIIIe siècle.
    Online only
    Dim. 28 x 38 cm
    Estimate: € 20 / 25

Online-Only Schilderijen - 17 April 2023

17 April 2023 21:00