Serge

« Composition avec couleurs et silhouettes » (64 x 49 cm). Gouache sur papier. Signé. Ajout de "Les resons ou la toupie humaine" (30 x 19 cm). Peinture à l'huile sur panneau. Signé et daté 1987.
Online only
SKU: 2305220026.
Categories: Online Only, Paneel, Papier, Schilderij.
Auction day: 23 May 2022 22:00
Catalogue #26
Estimate: € 40 / 60

  • #240

    Online only
    Dim. h: 31 cm - 6 cm
  • #180
    Napoléon François Ghesquiere
    Period: 1812 - 1862

    Online only
    Dim. 38 x 30 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #226
    Jan De Belder
    Period: °1953

    “Intérieur de l'église”. Huile sur toile. Signée et datée Lier, 1971 au dos.
    Online only
    Dim. 50 x 41 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #179
    Adèle Koekkoek

    “Keukeninterieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Intérieur de cuisine”. Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 85 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #292

    Een eikenhouten eenpersoonsbed.

    Un lit simple en chêne.
    Online only
    Dim. 218 x 83 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #288
    Parmentier

    “Winters rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage fluvial d'hiver. Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 24 x 34 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #187
    Adèle Koekkoek

    “Vrouw aan de haard”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Femme au foyer. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 70 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #294
    Jos Van Steen

    “Meertje met sloep”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Lac avec chaloupe. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 22 x 33 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #199

    Paysage romantique avec du bétail. Huile sur toile. Quelques restaurations. XIXème siècle.
    Online only
    Dim. 62 x 89 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #185
    S. De Leener

    Nature morte au vase à fleurs. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 76 x 96 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #293
    L. Duquenne

    “Dreef”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Allée verte. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #265

    “Kapelaltaar”. Olieverf op paneel. Gesigneerd. Achter glas.

    Autel de la chapelle. Huile sur panneau. Signée. Sous verre.
    Online only
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #290
    J. H. Schaareman

    Vue du village. Huile sur toile. Signée et datée 1948 au dos.
    Online only
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #230
    F. Voisin

    “Fazanten”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Faisans”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 24 x30 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #287

    Online only
    Dim. h: 47 cm
  • #212
    E. Rofs

    “Aan de waterput”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Au puits. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #190
    W. Gerlo

    “Oost west, Thuis best”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Oost west, Thuis best”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 101 x 69 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #248
    V. Guffens

    “Kanaalzicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Vue du canal”. Huile sur panneau. Signée.
    Online only
    Dim. 29 x 35,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #244
    Sarreguemines

    Een porseleinen dienblaadje met een Japans decor. Gemerkt.

    Online only
    Dim. 28 x 47 cm
  • #242

    Een bord van Chinees porselein met een meerkleurig decor van lange lijzen.

    Online only
    Dim. Ø: 24,5 cm
  • #286

    Online only
    Dim. h: 16 & 17 cm
  • #269
    Cornelis Koppenol
    Period: 1865 - 1946

    “De ganzenhoedster”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Fille aux oies. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 11,5 x 15 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #200

    Online only
    Dim. 22 x 29 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #203
    Wilma

    “Dorpszicht met personages”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de village avec personnages. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #148

    Een groen glazen vaas met bladerdecor in reliëf.

    Vase en verre vert à feuillage en relief.
    Online only
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #56

    “Zittende kruikdrager”. Een Italiaans terracotta beeldje.

    « Porteur de cruche assis ». Une figurine italienne en terre cuite.
    Online only
    Dim. h: 17,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #54
    Schildkröt

    “Action team geheim agent John Steel”. Een actiefiguur uit de jaren ‘70 met zes outfits (VN-soldaat, Canadese politieman, parachutist, skiër, indiaan & tropenuniform) en een Action Team tent.

    L'agent secret de l'équipe d'action John Steel. Une figurine d’action des années 1970 avec six tenues (soldat de l'ONU, policier canadien, parachutiste, skieur, uniforme amérindien et tropical) et une tente Action Team.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #223

    Een klein eikenhouten tafeltje.

    Une petite table en chêne.
    Online only
    Estimate: € 15 / 20
  • #68

    Een lot Chinees porseleinen kopjes, schoteltjes en vaasjes.

    Lot de tasses, soucoupes et vases en porcelaine de Chine.
    Online only
    Dim. h: 3 - 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #11

    Een lot van drie antieke Engelse zakhorloges in zilveren kast.

    Un lot de trois anciennes montres de poche anglaises dans un boîtier en argent.
    Online only
    Estimate: € 25 / 40
  • #64

    “Gémeaux” et “Cancer”. Deux lithos en couleurs. Numérotées 61/250 et 186/250 hors planche. Signées illisiblement.
    Online only
    Dim. 30 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #247

    Online only
    Dim. h: 43 & 48 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #62
    Nicole Halsberghe

    Negen ingekaderde uitnodigingen en wenskaarten.

    Neuf invitations et cartes de vœux encadrées.
    Online only
    Dim. 49 x 39 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #283

    Online only
    Dim. 32 x 39 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #30

    Vier verschillende juwelendoosjes, waarbij twee van metaal en één van hout en riet, getooid met een kikkertje op het deksel.

    Quatre boîtes à bijoux différentes, dont deux en métal et une en bois et roseau, décorées d'une grenouille sur le couvercle.
    Online only
    Dim. h: 5 & 7 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #31

    “Lucas 14:33”. Een reproductie.

    « Luc 14:33 ». Une reproduction.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25

Online-Only 23 Mei 2022

23 May 2022 22:00