“Composition”. Pastel et collage. Monogrammé CB et daté 1993.
Online only
Dim. 97 x 69 cm
SKU: 2308210195.
Categories: curiosa, Hout.
Auction day: 23 August 2021 22:00
Catalogue #195
Estimate: € 100 / 120

  • #240

    Online only
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #141

    Een Afrikaans houten beeld.

    Une statue africaine en bois.
    Online only
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #291
    Geo Lefèvre
    Period: 1876 - 1953

    Een wandversiering met met gesculpteerd decor van wilde kastanjes en bladeren.

    Une décoration murale avec un décor sculpté de châtaignes sauvages et de feuilles.
    Online only
    Dim. 24 x 59 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #4

    Een paar houten olifantjes. Afrikaans werk. Schade aan de slagtandjes.

    Paire d’éléphants en bois. Travail africain. Dommages aux défenses.
    Online only
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 25 / 35

  • #264
    Bernard Charroy

    ”Jeune fille”. Une lithographie. Numérotée et signée hors planche.
    Online only
    Dim. 70 x 55 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #221
    Herman Grieten
    Period: 1902 - 1969

    Vue de la Kalmthoutse heide . Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 70 x 55 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #296
    Louis Van Engelen

    ”Nature morte, verseuse et fruits”. Huile sur toile. Perforation dans le fond neutre.
    Online only
    Dim. 99 x 132 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #6

    “Jongen met hond” & “Meisje met schaap”. Twee meerkleurig porseleinen beeldjes.

    Garçon avec chien et Fille avec mouton . Deux figurines en porcelaine multicolores.
    Online only
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #202

    Une boîte à pinceaux (22 x 10 x 3 cm) et un plateau ovale (42,4 x 28,5 cm) en bois laqué noir. Travail japonais.
    Online only
    Dim. b: 22 & 42 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #217

    Een aardewerken bedevaardtegel met Sint Jacobsschelp.

    Un carreau de pèlerinage en faïence avec coquille Saint-Jacques.
    Online only
    Dim. 15 x 15 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #76
    Sulac (Lucien Calus)

    Quatorze gravures sur bois, gravures et dessins à la plume diverses, signées. Et certaines d'autres artistes
    Online only
    Estimate: € 70 / 80
  • #78
    Roger Hebbelinck
    Period: 1912 - 1987

    Un lot de quatre gravures en couleurs. Toutes signées et numérotées hors planche.
    Online only
    Dim. 18,5 x 24 - 30 x 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #25

    “Kariathide”. Litho. Gesigneerd. Zonder glas.

    Kariathide . Lithographie. Signée. Sans verre.
    Online only
    Dim. 37 x 20 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #261

    Een inktstelletje van meerkleurig porselein met een bloemenmotief.

    Petit encrier en porcelaine polychrome à décor de fleurs.
    Online only
    Dim. H: 12 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #86
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    “Oud Veer, Antwerpen” et “Herfst (Witte Molen, St. Niklaas)”. Deux eaux fortes. Signées et numérotées 36/100 et 8/50. Quelques taches.
    Online only
    Dim. 35 x 26 & 34 xx 44 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #204

    Un lot de cinq cafetières en porcelaine avec différents décors multicolores. XIXème et XXème siècle.
    Online only
    Dim. h: 19 - 25 cm
    Estimate: € 50 / 60

Online Only Verkoop 23 Augustus 2021

23 August 2021 22:00