#240
Une paire de paniers tressés, décoration de tête en bois, montures en cuivre, cordes et cuir. Travail africain.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. h: 61 cmEstimate: € 80 / 120 -
#291Geo LefèvrePeriod: 1876 - 1953
Een wandversiering met met gesculpteerd decor van wilde kastanjes en bladeren.
Une décoration murale avec un décor sculpté de châtaignes sauvages et de feuilles.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 24 x 59 cmEstimate: € 120 / 200 -
#4
Een paar houten olifantjes. Afrikaans werk. Schade aan de slagtandjes.
Paire d’éléphants en bois. Travail africain. Dommages aux défenses.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 20 cmEstimate: € 25 / 35 -
#141
Een Afrikaans houten beeld.
Une statue africaine en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 9.00 €Dim. h: 64 cmEstimate: € 30 / 50
#178
#171Jacobus Dispo
Uitgestrekt landschap. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Paysage étendu”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 75.00 €Dim. 39 x 59 cmEstimate: € 100 / 120 -
#224
Een geglazuurd aardewerken Madonna met kind.
#164
Een geslepen kleurloos kristallen stolp op schotel. Randschade.
#34
Un coq en verre de Murano multicolore. Légers dommages à la bouche.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 40 cmEstimate: € 40 / 45 -
#248
Marine; Maison à pignon & Béguinage. Huile sur toile. Tous signées et les deux premières datées respectivement 1976 et 1977.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. 46 x 36; 60 x 80 & 30 x 40 cmEstimate: € 30 / 40 -
#24Bernard De PooterPeriod: 1883 - 1970
”Chapelle et fleurs”. Huile sur toile. Signée au verso et datée 1938.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 40 x 30 cmEstimate: € 100 / 150 -
#30
#8Lanna
“Eileen”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1992.
“Eileen”. Huile sur toile. Signée et datée 1992.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 75 x 90 cmEstimate: € 100 / 150 -
#241
Een kelkvormige siervaas van gesatineerd glas.
Un vase décoratif en forme de calice en verre satiné.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 26 cmEstimate: € 25 / 35 -
#219
Een groen glazen juwelendoosje en een kaketoe van mineralen.
Une boîte à bijoux en verre vert et un cacatoès minéral.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 8 & 15 cmEstimate: € 15 / 20 -
#264Bernard Charroy
”Jeune fille”. Une lithographie. Numérotée et signée hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 70 x 55 cmEstimate: € 70 / 100