Baken

59
15 x 23 cm
Estimate: 100120
Catalogue #59
Online only

Bid history

Highest bid:
You must be a registered user to bid in our live auctions.
Log in / Sign up ›
NEW: We have updated our online auction bid system
Confused? Switch back to the old version ›

Other lots by Baken

  • #83
    Jon Baken

    “Composition de trois personnages”. Huile sur papier. Monogrammée et datée 1987.
    Online only
    Dim. 28 x 42 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #34
    Bernadette Vincken

    Deux paysages et une composition, aquarelle sur papier, dont deux sont encadrés. Tous monogrammés et les paysages datés de 2000.
    Online only
    Dim. 40 x 30; 34 x 49 & 41 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #119
    Peter Jonckheere

    "Homo Universalis". Technique mixte sur papier. Signé et daté décembre 2005.
    Online only
    Dim. 48 x 34 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #114
    Lea Janssens

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Nature morte aux fleurs". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 66 x 55 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #179
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Zomers hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de la ferme d'été". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 65 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #107
    Karel De Swerts

    “Guido Gezelle”. Een portret in sanguinekrijt. Gesigneerd.

    Guido Gezelle. Un portrait à la craie sanguine. Signé.
    Online only
    Dim. 45 x 30 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #72
    Patricia Galloway

    “Gravitational waves”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Ondes gravitationnelles". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #63
    G. Ederaad

    “Veenlandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Paysage de tourbe". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 24 x 32 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #185
    Jean Pellen

    “Compositie” Acryl. Gesigneerd en gedateerd 1977.

    "Composition" Acrylique. Signé et daté 1977.
    Online only
    Dim. 80x60 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #127

    “Dorpszicht”. Plakkaatverf op papier. Zonder signatuur.

    "Vue de village". Peinture d'affiche sur papier. Sans signature.
    Online only
    Dim. 73 x 55 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #121
    G. Prudhomme

    "Autoportrait". Technique mixte sur papier. Signé et daté XI 1917.
    Online only
    Dim. 32 x 24,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #178

    “Elektriciteitskast aan de Brandenburger Tor”. Een ingekaderde kunstfoto.

    « Coffret électrique à la Brandenburger Tor ». Une photographie d'art encadrée.
    Online only
    Dim. 90 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #158
    Josée Maes

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    "Nature morte aux fleurs". Huile sur carton. Signé.
    Online only
    Dim. 27 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 120

Online-Only Schilderijen - 17 April 2023

17 April 2023 21:00

Auction day: 17 April 2023 21:00