#69
#200Josée Maes
Vase à fleurs & Nature morte aux roses . Une paire de peintures à l'huile, respectivement sur toile et sur métal. Tous deux signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 29.00 €Dim. 40 x 40 & 22 x 15 cmEstimate: € 30/60 -
#97
#164
Een geslepen kleurloos kristallen stolp op schotel. Randschade.
#53
“Meisje met gans”. Een groepje van majolica. Onderaan gesigneerd en gemerkt. Enkele kleine schilfers.
Fille à l'oie. Un groupe de majolique. Signé et marqué en bas. Quelques petits éclats.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 23 cmEstimate: € 30/40 -
#248
Un plat de service en métal argenté, orné d'un décor gravé. Sur pieds.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. Ø: 55 cmEstimate: € 25/35 -
#40
Een gepolijst mineralen dekselpot met gesculpteerd olifantendecor.
Un pot à couvercle minéral poli avec un décor d'éléphant sculpté.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 23 cmEstimate: € 25/35 -
#241Karl Hart
Een sigarenroller nr 34090.
Moule à cigares numéro 34090.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. L 56 cmEstimate: € 25/35 -
#103
#96
Een paar coupes van geslepen kleurloos Russisch kristal.
#138
Lot d'artefacts africains, composés d'une poterie et d'une pipe en bois, d'un crocodile, d'un masque d'écorce et d'une girafe polychrome.No longer availableOnline onlyDim. (h: 20 - 38 cm)Estimate: € 40/50 -
#146
“Dansfeest”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.
“Soirée dansante”. Huile sur toile. Signée illisiblement.No longer availableOnline onlyActive bid: 65.00 €Dim. 40 x 50 cmEstimate: € 70/100