#154
Un lot de trois pièces sculptées, composé d'un porte-lettre, d'un porte-pipe et d'un thermomètre baromètre.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 25 / 35 -
#150
“Oude zeeman”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.
“Vieux marin”. Huile sur toile. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 30 x 40 cmEstimate: € 40 / 60 -
#288Salvador Dali
Le concile œcuménique. Une lithographie. Signée et numérotée 10/300 à l'extérieur de la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 72.00 €Dim. 55 x 47 cm (plaat) 94 x 81 cmEstimate: € 200 / 240 -
#16Goebel, Germany
Ramoneur. Une figurine en biscuit multicolore de la série par M.I. Hummel. Marquée et numérotée 12 2/0. Endommagé à la base. Ainsi qu’une fille en biscuit multicolore de la série Nina - Marco .No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 11 cmEstimate: € 40 / 50 -
#44R. Brogniet
“Paysage montagnard”. Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 40 x 26 cmEstimate: € 30 / 50 -
#103
“Stilleven met bloemen en vazen”. Een kleine reproductie achter glas.
#40
Een driedelig kaststel van Delfts aardewerk met een blauw op wit bloemendecor.
Une garniture trois pièces en faïence de Delft à décor floral bleu sur blanc.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. h: 25 & 35 cmEstimate: € 30 / 50 -
#272Brigitte
“Kinderen”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.
#167
#11
Een Arabische koperen theekan met gegraveerd decor.
Une théière arabe en cuivre à décor gravé.No longer availableOnline onlyActive bid: 17.00 €Dim. h: 39 cmEstimate: € 20 / 30 -
#194
Een Congolees handwerk met een voorstelling van een haan.
#124
Een metalen olielampje met groen glazen reservoir.
Une lampe à huile en métal avec réservoir en verre vert.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. h: 32 cmEstimate: € 25 / 35