Composition avec des roses. Une lithographie d'après une oeuvre de Raoul Dufy.
Online only
Dim. 42 x 56 cm
SKU: 2102220179.
Category: Online Only.
Auction day: 21 February 2022 22:00
Catalogue #179
Estimate: € 15 / 20

  • #88
    Louis De Poortere

    Een mechanisch geknoopt wollen tapijt met Kadjardecor.

    Tapis en laine nouée mécaniquement au décor Kadjar.
    Online only
    Dim. 244 x 170 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #140

    Vase en terre vernissée à décor de trois figures féminines. Travail italien.
    Online only
    Dim. h: 3(,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #287

    Petite horloge ronde en laiton et plexiglas avec des poissons qui bougent au rythme des secondes.
    Online only
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #91

    Een mechanisch geknoopt wollen tapijt.

    Tapis en laine noué mécaniquement.
    Online only
    Dim. 350 x 250 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #157
    La Contea, Bassano

    Twee majolica sierkruiken, versierd met bloemen. Eén met kleine schilfer.

    Online only
    Dim. h: 31 & 33 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #152

    Een ijzerhouten sculptuur met vissen.

    Une sculpture en bois de fer avec des poissons.
    Online only
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #150

    Een verstelbare houten schildersezel. Manco bovenaan.

    Un chevalet en bois réglable. Manquant en haut.
    Online only
    Dim. h: 197 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #132

    Een tinnen olielampje. Art nouveau.

    Une lampe à huile en étain. Art Nouveau.
    Online only
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #189

    Diligent Liesje. Un groupe de biscuits multicolores de la série de M. I. Hummel. Marqué en bas. N° 73.
    Online only
    Dim. h: 10,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #94
    Louis De Poortere

    Een mechanisch geknoopt wollen tapijtje.

    Online only
    Dim. 151 x 96 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #138

    Vijf tinnen eierdopjes op houder.

    Cinq coquetiers en étain sur support.
    Online only
    Dim. h: 18,5 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #277

    Online only
    Dim. Ø: 13 cm
  • #93

    Een mechanisch geknoopt wollen tapijtje. Enige slijtage.

    Tapis en laine noué mécaniquement. Quelques usures.
    Online only
    Dim. 140 x 70 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #133

    Een mosterdpot op schaaltje en een vaasje van geslepen kleurloos kristal.

    Un pot à moutarde sur un plat et un vase en cristal incolore taillé.
    Online only
    Dim. h: 13 & 21 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #137
    Bequet, Quaregnon

    Bol en faïence multicolore et dorée, à décor de dragons. Un dragon brisé.
    Online only
    Dim. Ø: 32,5 cm
    Estimate: € 5 / 10
  • #155

    Een eikenhouten kastje met gebeeldhouwde deurtjes.

    Une armoire en chêne aux portes sculptées.
    Online only
    Estimate: € 35 / 45
  • #180

    Een paar messingen lampenvoetjes met gegraveerde decors.

    Une paire de pieds de lampe en laiton à décors gravés.
    Online only
    Dim. h: 41 cm (m.k.)
    Estimate: € 25 / 35
  • #293

    Petit pot couvert en porcelaine de Chine à décor polychrome d’un jardin. Marque sous la base.
    Online only
    Dim. h: 16,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #148

    Een mahoniehouten pianobankje met fluwelen bekleding.

    Banc de piano en acajou avec revêtement en velours.
    Online only
    Dim. b: 64 cm
    Estimate: € 5 / 35
  • #288
    Lladro, Spain

    “Petit tambour”. Statuette en biscuit polychrome. Marque sous la base.
    Online only
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #145
    Royal Dux

    Online only
    Dim. h: 20,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #130
    T. G. Green & Co.

    Online only
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #213

    Buste de jeune fille en plâtre patiné vert. Quelques dégâts légers.
    Online only
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #135

    Un pot à tabac en faïence belge avec l'inscription "Stopt nog een". Sans couvercle.
    Online only
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 30 / 40

  • #291
    Fez.

    Online only
    Dim. 40 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #185

    Een paar bronzen tempelleeuwen met bal.

    Une paire de lions du temple en bronze avec boule.
    Online only
    Dim. (h: 18 cm)
    Estimate: € 100 / 120
  • #66

    Vier antieke vorken met zilveren heften.

    Quatre fourchettes anciennes avec manches en argent.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #250
    Van Bavels (?)

    Arbre au bord d'un lac. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #162
    Armand Marseille, Germany

    Grote pop, gemerkt en genummerd A12M en 390. Biscuit sockethoofd, bruine slaapogen (letsel aan een ooglid), open mond met boventanden, mensenhaar. Composieten lijf en ledematen, links en rechts een vinger beschadigd. Gebreide kleding toegevoegd. In een presentatiekastje van hout en glas.

    Grande poupée, marquée et numérotée A12M et 390. Tête socket en biscuit, yeux bruns endormis (accident à une paupière), bouche ouverte avec dents du haut, cheveux humains. Corps et membres composites, un doigt abîmé à gauche et à droite. Vêtements tricotés ajoutés. Dans un coffret de présentation en bois et verre.
    Online only
    Dim. L. 70 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #167

    Online only
    Dim. 80 x 105 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #168

    Een doos met poppenpruiken, hoeden, ledematen, een biscuit hoofd e.d.

    Une boîte avec des perruques de poupée, des chapeaux, des membres, une tête en biscuit, etc.
    Online only
    Estimate: € 35 / 45
  • #27

    Een wijze met ruji-scepter van meerkleurig Chinees porselein.

    Un homme sage avec sceptre ruji en porcelaine de Chine multicolore.
    Online only
    Dim. h: 31,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #123
    Jurjen Fontein
    Period: °1949

    “Twee vrouwen”. Aquarel op papier. Sporen van handtekening.

    Deux femmes. Aquarelle sur papier. Traces de signature.
    Online only
    Dim. 68 x 97 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #42

    Lot de quinze figurines différentes en porcelaine multicolore dont l'une est 'Hummeltje'.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #23
    Boch La Louvière

    Online only
    Dim. h: 12 & 20 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #206

    Drie reproducties naar etsen van Dirk Baksteen.

    Trois reproductions d'après les eaux-fortes de Dirk Baksteen.
    Online only
    Dim. 13,5 x 7,5 & 25 x 31 cm
    Estimate: € 20 / 25

Online-Only 21 februari 2022

21 February 2022 22:00