#100
Une pendule murale en bois doré avec pendule et clé. Légers dégâts de peinture en bas au centre.No longer availableOnline onlyActive bid: 19.00 €Dim. h: 38 cmEstimate: € 60 / 100 -
#108Evans
“Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Paysage . Huile sur toile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. Ø 31 cmEstimate: € 50 / 80 -
#268Jules De CortPeriod: 1918 - 1999
“Havengezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Vue portuaire”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 47.00 €Dim. 70 x 100 cmEstimate: € 100 / 150 -
#148
Beaucoup d'objets divers, composés de neuf petites assiettes en porcelaine chinoise et d'un vase en plastique.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 15 / 30 -
#184
Negen grafische werken:- Walter Vaes. “Dorpszicht met een molen aan de Schelde”. Ets. Gesigneerd buiten de plaat (10,5 x 12 cm).- Een reproductie van een kleurenets met vissen. Naar Teillard.- “Gouldian Finch”. Kleurenreproductie.- “Beluik”. Reproductie.- “Rosa Campanulata alba”. Reproductie naar Redouté.- “My Big Brother”. Reproductie naar Philip Boileau. Ed. Rheintal & Newman, N.Y. (zonder lijst).- “Mischief”. Reproductie naar Bessie Pease Gutmann. Ed. Gutmann & Gutmann N.Y.- “Awakenin(..)
Huit gravures:- Walter Vaes. “Vue de village au moulin aux bords de l’Escaut”. Eau-forte. Signée hors planche (10,5 x 1é cm).- Une reproduction d’une eau-forte en couleurs aux poissons. D’après Teillard.- “Gouldian finch”. Reproduction en couleurs.- “Impasse”. Reproduction.- “Rosa Campanulata Alba”. Reproduction d’après Redouté. Etc.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 50 / 80 -
#106
Een gevarieerd lot tin. XIXde eeuw e.a.
Beaucoup d'étain varié. XIXème siècle et autresNo longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#254
Un fauteuil cabriolet sculpté, style Louis XV. Nous ajoutons un repose-pieds avec le même revêtement. = 23No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. H. 88 cmEstimate: € 100 / 120 -
#75
Une plaque murale en bronze doré à décor en relief. Comme support de meuble.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. 19,5 x 9,5 cmEstimate: € 30 / 40 -
#227Herford
Een paardenkoets van meerkleurig en verguld porselein.
Un carrosse en porcelaine polychrome et dorée.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 14 x 29 cmEstimate: € 50 / 80 -
#196
#129
Crucifix en bois de placage au corps sculpté. XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 53 cmEstimate: € 25 / 30 -
#83Märklin 3065 & 3069
Deux locomotives diesel, une des chemins de fer allemands et une des chemins de fer belges. Peinture endommagée. En état de marche.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Estimate: € 50 / 60