#67Fre Steeman
“De naaister”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“La couturière”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 22 x 27 cmEstimate: € 200 / 300 -
#225Luk Duffour
”Visite nocturne” & “ Le saint et le boucher”. Deux lithographies. Signées hors planche, numérotées sur 300 exemplaires.No longer availableOnline onlyActive bid: 17.50 €Dim. 29 x 22 cmEstimate: € 60 / 80 -
#209André Franquin
Gaston . Ed. Dupuis (1968-1979). Numéros 6 à 13 (couverture rigide, blessures mineures, généralement bon état). Ainsi que Spirou et Fantasio , Collection Péchés de Jeunesse 1 et 2 (1976).No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Estimate: € 300 / 400 -
#140Philips
Een kunststof radio. Model Nicolette, 1961.
Une radio en plastique. Modèle Nicolette, 1961.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 10 cmEstimate: € 30 / 40 -
#279
Een lot van vier verschillende borden van meerkleurig Chinees porselein.
Un lot de quatre assiettes différentes en porcelaine de Chine.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. Ø: 25 cmEstimate: € 40 / 50 -
#80
Een eikenhouten koffer met smeedijzeren hengsels.
Un coffre en chêne avec des poignées en fer forgé.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 58 x 125 x 46 cmEstimate: € 30 / 50 -
#136
Een gesculpteerde slagtand van Afrikaans ivoor in de vorm van een krokodil en versierd met bloemen. Gerepareerd aan de staart.
Une défense africaine en ivoire sculptée en forme de crocodile et décorée de fleurs. Réparée à la queue.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. l: 60 cmEstimate: € 30 / 50 -
#250
Een grote kleurloze kristallen vaas en een dito langwerpige fruitschaal.
Grand vase en cristal incolore ainsi qu’une coupe à fruits allongée semblable.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. H. 35 cmEstimate: € 40 / 50 -
#258
Lot de livres sur John F. Kennedy se concentrant sur sa politique étrangère, comprenant des livres traitant la crise de Cuba, l’Europe, sa relation avec Khrouchtchev etc.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 100 / 150 -
#163
Een bruine lederen aktetas.
Une mallette en cuir marron.No longer availableOnline onlyEstimate: € 30 / 45 -
#694Murano
Een vaas van meerkleurig Italiaans glaspasta.
No longer availableOnline onlyDim. H. 25 cm -
#32
Ouvrier . Étude au crayon sur papier. Signée et datée le 11-12-30.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 17 x 23 cmEstimate: € 25 / 30