Jehanne Dinjeart

Composition . Pastel sur papier. Signé et daté 8-1976.
Online only
Dim. 43 x 57,5 cm
SKU: 2401220211.
Categories: doek, Pastel.
Auction day: 24 January 2022 22:00
Catalogue #211
Estimate: € 50 / 80

  • #194
    Rosenberg

    Vue d'Ulvenhout depuis la Bouvignelaan. Huile sur toile. Signée et datée 1986.
    Online only
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #144

    Personnages et bétail sur un chemin forestier . Huile sur toile. Sans signature.
    Online only
    Dim. 76 x 64 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #155
    E. Van Mullem

    “Vissersboot”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Bateau de pêche . Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #169
    Kubbe

    “Vrouw met kind en geitje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Femme avec enfant et chèvre. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 40 x 80 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #57
    E. W. v. d. Groenendaal

    “Nature morte au vin et aux fruits”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #161
    Van den Burgh

    Femme et enfant dans un intérieur. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 46 x 43 cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #51

    “Vue de la ferme d'hiver avec charrette à cheval”. Huile sur toile. Monogrammée.
    Online only
    Dim. 25 x 30 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #193
    Karel Holemans

    Online only
    Dim. 65 x 75 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #256
    A. Broekaart

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 40 x 46 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #291
    Fez.

    Online only
    Dim. 40 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #133

    Vue village méditerranéen . Huile sur toile. Sans signature.
    Online only
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #279
    Jos Trotteyn
    Period: 1910-2002

    Farm View. Signé et daté '43. Petite réparation.
    Online only
    Dim. 52,5 x 63 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #151

    La marache . Huile sur toile. Porte une signature et la date 85 au dos. Quelques dégâts mineurs à la peinture.
    Online only
    Dim. 38 x 59 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #140
    P. Van Schaïk

    “Dreef”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Dreef”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #42

    “Ruïne”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘65.

    “Ruine”. Huile sur toile. Signée et datée '65.
    Online only
    Dim. 38 x 27 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #168

    “Stilleven met rozen”. Olieverf op doek.

    “Nature morte aux roses”. Huile sur toile.
    Online only
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #49

    “Zeeman met pijp”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Marin à la pipe. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 30 x 24 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #293
    Eric Correwyn

    “Straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de rue. Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #180
    Charles Bardet

    Vue de rue . Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 35 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #199

    “Vrouwelijk naakt”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.

    Nu féminin . Huile sur toile. Sans signature.
    Online only
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #63

    Les ramasseurs de bois dans les bois. Une reproduction d'après l'oeuvre de Jan Willem Van Borselen.
    Online only
    Dim. 42 x 31 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #41

    “Jonge visser”. Olieverf op doek.

    “Jeune pêcheur”. Huile sur toile.
    Online only
    Dim. 50 x 24 cm
    Estimate: € 25 / 50
  • #288
    Böhm

    “Pater met flessen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Père aux bouteilles. Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 24 x 19 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #47
    H. Robel

    “Nature morte aux capucines". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 30 x 24 cm
    Estimate: € 30 / 60

  • #37

    Lot de onze assiettes à thème en faïence. Marques Creil et Montereau et Badonviller.
    Online only
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #251

    Een zwartgelakte Japanse salontafel met vergulde motieven.

    Table basse japonaise laquée noire à motifs dorés.
    Online only
    Dim. 100 x 100 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #228

    Een vis en een snoepje van meerkleurig Muranoglas.

    Un poisson et un bonbon en verre de Murano multicolore.
    Online only
    Dim. l: 8 & 18 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #58
    C. de Kort

    “Begijnhof in Breda”. Une lithographie. Signée et numérotée 5/21 à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 36 x 26,5 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #69
    Boch for Royal Sphinx

    Un plat en faïence à décor floral multicolore. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. Ø: 30,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #231

    Lot de verrerie, composé de deux vases violets, de deux vases incolores différents et d'un cendrier vert par Chien Vert.
    Online only
    Dim. h: 10 - 17 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #263

    Online only
    Estimate: € 15 / 25
  • #77

    “Mains qui prient”. Un relief en cuivre martelé. Monogrammé.
    Online only
    Dim. 25 x 17 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #114

    Een paar reproducties naar tekeningen van M.I. Hummel.

    Quelques reproductions d'après des dessins de M.I. Hummel.
    Online only
    Dim. 26 x 20 & 28 x 18 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #145

    Figurine en porcelaine chinoise multicolore en forme d'homme avec un vase.
    Online only
    Estimate: € 40 / 45
  • #92

    Garniture de cheminée en marbre gris et albâtre décorée d’oiseaux en bronze.
    Online only
    Dim. h: 22 & 15 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #86

    Une table carrée en bois dur avec une tablette en marbre vert. Eclat à la tablette.
    Online only
    Dim. 45 x 50 x 50 cm
    Estimate: € 20 / 30

Online Only – 24 Januari 2022 - Varia

24 January 2022 22:00