#234Gaston LarrieuPeriod: 1908 - 1983
“Stilleven met fles”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Nature morte à la bouteille. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 80.00 €Dim. 38 x 55 cmEstimate: € 200 / 300 -
#252
Een paar Chinese tekeningen op zijde met bloemen, vogels en vlinders.
Quelques dessins chinois sur soie avec fleurs, oiseaux et papillons.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 42 x 29 & 32 x 37 cmEstimate: € 80 / 120 -
#248
“Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 50 x 24 cmEstimate: € 50 / 80 -
#220Perton
“Portrait posthume de Monsieur Kruymel” Huile sur toile. Signée et datée 1941.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 60 x 50 cmEstimate: € 80 / 120 -
#256A. Broekaart
“Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#110A. de Seck
Paysage d'hiver & Paysage d'eau avec château. Deux peintures, huile sur toile. Les deux signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 102 x 80 cmEstimate: € 240 / 360 -
#151
La marache . Huile sur toile. Porte une signature et la date 85 au dos. Quelques dégâts mineurs à la peinture.No longer availableOnline onlyActive bid: 80.00 €Dim. 38 x 59 cmEstimate: € 300 / 500 -
#209M. Verheyen
“Straatzicht”. Pastel op papier. Gesigneerd.
#215E. Muller
Le Petit Fumeur. Huile sur toile. Signée. Avec rapport de restauration.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 40 x 30 cmEstimate: € 60 / 100 -
#41
“Jonge visser”. Olieverf op doek.
“Jeune pêcheur”. Huile sur toile.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. 50 x 24 cmEstimate: € 25 / 50 -
#169Kubbe
“Vrouw met kind en geitje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Femme avec enfant et chèvre. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 40 x 80 cmEstimate: € 30 / 40 -
#207Jos Martin
#291Fez.
#250Van Bavels (?)
Arbre au bord d'un lac. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 45 x 60 cmEstimate: € 100 / 150 -
#236René De BaugniesPeriod: Leuven 1869 - Elsene 1962
“Boszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Vue de forêt. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 80.00 €Dim. 40 x 50 cmEstimate: € 200 / 300 -
#146Y. Dereume
Ferme avec arbres fruitiers en fleurs. Huile sur toile. signée et datée '79.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 40 x 60 cmEstimate: € 100 / 120 -
#219E. Deleers
Vue de mer et sur le brise-lames à Knokke. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 50 x 60 cmEstimate: € 80 / 100 -
#199Jan De BondtPeriod: °1937
Le baiser. Huile sur toile. Signée et datée 1999 au dos.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 120 x 100 cmEstimate: € 180 / 240 -
#161Van den Burgh
Femme et enfant dans un intérieur. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 46 x 43 cmEstimate: € 25 / 45 -
#100Jean BoquetPeriod: 1908 - 1976
“Portrait de dame”. Huile sur toile. Signée et datée ‘55.No longer availableOnline onlyActive bid: 121.00 €Dim. 70 x 91 cmEstimate: € 120 / 200 -
#49
“Zeeman met pijp”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Marin à la pipe. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 30 x 24 cmEstimate: € 30 / 40 -
#63
Les ramasseurs de bois dans les bois. Une reproduction d'après l'oeuvre de Jan Willem Van Borselen.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 42 x 31 cmEstimate: € 40 / 50 -
#193Karel Holemans
#213
Buste de jeune fille en plâtre patiné vert. Quelques dégâts légers.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 34 cmEstimate: € 30 / 40 -
#185
Een paar bronzen tempelleeuwen met bal.
Une paire de lions du temple en bronze avec boule.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. (h: 18 cm)Estimate: € 100 / 120 -
#83Dual
Een reiswekkertje in etui.
Un réveil de voyage dans un étui.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Estimate: € 15 / 20 -
#27
Een wijze met ruji-scepter van meerkleurig Chinees porselein.
Un homme sage avec sceptre ruji en porcelaine de Chine multicolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 31,5 cmEstimate: € 30 / 40 -
#20Wedgwood
Soupière en faïence à décor bleu sur blanc de fleurs et feuilles et ornée d'un bouton de couvercle en forme de chou-fleur. Marqué en bas. Sans louche.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 27 cmEstimate: € 20 / 25 -
#280
#197Inn Decleer
“Samsonite”. Aquarel. Gesigneerd en gedateerd 1994.
#162Armand Marseille, Germany
Grote pop, gemerkt en genummerd A12M en 390. Biscuit sockethoofd, bruine slaapogen (letsel aan een ooglid), open mond met boventanden, mensenhaar. Composieten lijf en ledematen, links en rechts een vinger beschadigd. Gebreide kleding toegevoegd. In een presentatiekastje van hout en glas.
Grande poupée, marquée et numérotée A12M et 390. Tête socket en biscuit, yeux bruns endormis (accident à une paupière), bouche ouverte avec dents du haut, cheveux humains. Corps et membres composites, un doigt abîmé à gauche et à droite. Vêtements tricotés ajoutés. Dans un coffret de présentation en bois et verre.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. L. 70 cmEstimate: € 180 / 240 -
#173
“Moeder en kind”. Een reproductie naar een werk van G. Tarantino.
#21
Toucan en faïence multicolore aux yeux de verre. Très léger dégât au bout du bec.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 25 cmEstimate: € 25 / 35 -
#125
#222
Une table d'appoint ovale en plastique, le plateau orné d'un décor en relief sous verre. (Plateau légèrement plié?)No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 64 x 44 cmEstimate: € 25 / 35