#89Verbraeken
"Contour d'une lionne". Huile sur toile. Signée et datée 1949.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. 27 cm x 22 cmEstimate: € 35 / 50 -
#146Y. Dereume
#209M. Verheyen
“Straatzicht”. Pastel op papier. Gesigneerd.
#234Gaston LarrieuPeriod: 1908 - 1983
“Stilleven met fles”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Nature morte à la bouteille. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 38 x 55 cmEstimate: € 200 / 300 -
#207Jos Martin
#159R. Delbeke
“Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Vase à fleurs. Huile sur toile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 30 x 40 cmEstimate: € 50 / 80 -
#151
La marache . Huile sur toile. Porte une signature et la date 85 au dos. Quelques dégâts mineurs à la peinture.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 38 x 59 cmEstimate: € 300 / 500 -
#250Van Bavels (?)
Arbre au bord d'un lac. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 45 x 60 cmEstimate: € 100 / 150 -
#219E. Deleers
Vue de mer et sur le brise-lames à Knokke. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 50 x 60 cmEstimate: € 80 / 100 -
#20R.M. Preneel
#256A. Broekaart
“Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#142
« Hérons ». Une peinture sur toile. Déchirure le haut à droite et à retendre. Porte la signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 62 x 43 cmEstimate: € 40 / 50 -
#193Karel Holemans
#27E. Wynants
"Portrait d'une jeune fille en vert". Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 64 x 40 cmEstimate: € 40 / 60 -
#162
“Hoog gras”. Olieverf op doek. Beschadiging.
#46B. Seys
“Hooistapel”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Meule de foin". Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 45 cm x 35 cmEstimate: € 35 / 45 -
#284Fiore
“Golfino in the bunker”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#131
Six oeuvres, composées de quatre paysages avec arbres (33 x 25 cm, 20 x 33 cm, 45 x 28 cm et 39 x 54 cm), "Une église" (29 x 39 cm) et "Le trou dans le mur" ( 50 x 39 cm). Techniques mixtes. Signés.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 35 / 45 -
#291Fez.
#34
Trois œuvres, composées de : « Le masque rouge » (40 x 30 cm), « Nature morte avec « bouteille et oiseau nageur à plumes » (44 x 60 cm) et « Nature morte avec fleurs, fruits et couteau à beurre » (50 x 40cm). Huile sur toile et panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#236René De BaugniesPeriod: Leuven 1869 - Elsene 1962
“Boszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Vue de forêt. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 65.00 €Dim. 40 x 50 cmEstimate: € 200 / 300 -
#21Sonia AbeloosPeriod: 1876 - 1969
"Portrait d'homme". Huile sur toile. Signé. Dommages à la toile.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 54 x 43 cmEstimate: € 60 / 80 -
#25E. De Lathauwer
#199Jan De BondtPeriod: °1937
Le baiser. Huile sur toile. Signée et datée 1999 au dos.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 120 x 100 cmEstimate: € 180 / 240
#203
Twee designvazen van meerkleurig Muranoglas.
Deux vases design en verre de Murano multicolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 43 cm; b; 50 cmEstimate: € 25 / 35 -
#67Luce
Ccomposition à l'or, au brun et au vert". Huile sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 15 cm x 7 cmEstimate: € 20 / 30 -
#28Edmond Van DoorenPeriod: 1896-1965
“De barmhartige”. Een zeefdruk. Gesigneerd buiten de plaat.
"Le Miséricordieux". Une sérigraphie. Signée hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 57.00 €Dim. 41 x 38 cmEstimate: € 25 / 35 -
#64
#202
Een kleurloze kristallen coupe.
Une coupe de cristal incolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. Ø: 21 cmEstimate: € 40 / 45 -
#283
#129Y. Hiero
Een bloemenstilleven. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Une nature morte florale. Huile sur toile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 50 x 65 cmEstimate: € 200 / 300 -
#699
Een eikenhouten schouwspiegel.
#8
Kanjar. Un poignard persan avec gaine et garde en laiton gravé, endommagé au niveau de la garde. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. l: 35 cmEstimate: € 100 / 150 -
#174
Un lot de quinze colliers fantaisie différents et des colliers sertis de pierres fantaisie.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Estimate: € 50 / 100 -
#59
Een gravure, uitgegeven door het Museum Plantin Moretus te Antwerpen.
Une gravure, éditée par le Musée Plantin Moretus à Anvers.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 27 x 37 cmEstimate: € 15 / 20 -
#32
Trois œuvres composées de : Don Quichote, un joueur de djembé et « L'Envol ». Signé en bas à droite. dommages causés par l'humidité.No longer availableOnline onlyDim. 25 x 35 cm, 47 x 30 cm en 20 x 20 cmEstimate: € 25 / 35