Jehanne Dinjeart

Composition . Pastel sur papier. Signé et daté 8-1976.
Online only
Dim. 43 x 57,5 cm
SKU: 2305220211.
Categories: doek, Pastel.
Auction day: 23 May 2022 22:00
Catalogue #211
Estimate: € 50 / 80

  • #212
    E. Rofs

    “Aan de waterput”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Au puits. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #99
    N. Van Yperen

    “Rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Paysage fluvial". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 51 x 70 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #290
    J. H. Schaareman

    Vue du village. Huile sur toile. Signée et datée 1948 au dos.
    Online only
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #256
    A. Broekaart

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 40 x 46 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #291
    Fez.

    Online only
    Dim. 40 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #91

    "Vue sur la rue". Huile sur toile. Attribué à Leopold Muller (Anvers 1879 - 1961). Sans signature.
    Online only
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #226
    Jan De Belder
    Period: °1953

    “Intérieur de l'église”. Huile sur toile. Signée et datée Lier, 1971 au dos.
    Online only
    Dim. 50 x 41 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #65

    "Dame lectrice". Huile sur toile. Attribué à Leopold Muller (Anvers 1879 - 1961). Sans signature.
    Online only
    Dim. 38 x 46 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #81

    Online only
    Dim. 61 x 77 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #288
    Parmentier

    “Winters rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage fluvial d'hiver. Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 24 x 34 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #190
    W. Gerlo

    “Oost west, Thuis best”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Oost west, Thuis best”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 101 x 69 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #294
    Jos Van Steen

    “Meertje met sloep”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Lac avec chaloupe. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 22 x 33 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #75

    Une paire de portraits de couple. Huile sur toile. Restaurations et dégâts.
    Online only
    Dim. 78 x 64 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #199

    Paysage romantique avec du bétail. Huile sur toile. Quelques restaurations. XIXème siècle.
    Online only
    Dim. 62 x 89 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #293
    L. Duquenne

    “Dreef”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Allée verte. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #98

    "Femme au chien". Huile sur toile. Attribué à Leopold Muller (Anvers 1879 - 1961). Sans signature.
    Online only
    Dim. 60 x 75 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #88

    "Portrait de femme". Huile sur toile. Attribué à Leopold Muller (Anvers 1879 - 1961). Sans signature.
    Online only
    Dim. 57 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #77

    Drie vrouwenportretten, olieverf op doek. Zonder signaturen.

    Trois portraits de femmes, huile sur toile. Sans signature.
    Online only
    Dim. 63 x 51 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #85

    “Stadszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd rechts onderaan.

    "Vue de la ville". Huile sur toile. Signé en bas à droite.
    Online only
    Dim. 77 x 113 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #200

    Online only
    Dim. 22 x 29 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #187
    Adèle Koekkoek

    “Vrouw aan de haard”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Femme au foyer. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 70 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #210
    A. Koekkoek

    « Hoeve de Kluis, Kasterlee » & « Vue du Liereman à Turnhout ». Pastels sur papier. Un signé.
    Online only
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #179
    Adèle Koekkoek

    “Keukeninterieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Intérieur de cuisine”. Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 85 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #78

    "Dame au chien". Huile sur toile. Attribué à Leopold Muller (Anvers 1879 - 1961). Sans signature.
    Online only
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #39
    Delft

    Online only
    Dim. h: 44 cm Ø 36 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #281
    Capodimonte

    Une jeune femme en plastique italien multicolore d'après un dessin de Cedrashi. Marquée et datée 1985.
    Online only
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #66

    “Seul et vrai moyen d’anéantir la médiance”. Een spotprent naar Tevel.

    "Seul et vrai moyen d'anéantir la médiance". Un dessin animé d'après Tevel.
    Online only
    Dim. 23,5 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #379

    “baadster”. Olieverf op board. Inde geest van Cassingeul.

    Online only
    Dim. 72 x 63 cm
  • #273
    Louis Valentin Quartz

    Een roestvrij stalen herenhorloge.

    Montre homme en acier inoxydable.
    Online only
    Estimate: € 50 / 80
  • #93

    Een mechanisch geknoopt wollen tapijtje. Enige slijtage.

    Tapis en laine noué mécaniquement. Quelques usures.
    Online only
    Dim. 140 x 70 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #231

    Een Oost Europese mandoline.

    Online only
    Dim. 64 x 20 x 8 cm
  • #31

    “Lucas 14:33”. Een reproductie.

    « Luc 14:33 ». Une reproduction.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #262

    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #175
    Christaulin Aurelias Posivici

    Online only
    Dim. 43 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #160

    Een messingen model van een Bugatti Tipo 44.

    Un modèle en laiton d'une Bugatti Tipo 44.
    Online only
    Dim. 6 x 16 x 6 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #95
    Paul Van Gyseghem

    "Léonard, Léonard...". Encre sur papier. Signé et daté '72.
    Online only
    Dim. 77 x 57 cm
    Estimate: € 50 / 70

Online-Only 23 Mei 2022

23 May 2022 22:00