Jehanne Dinjeart

Composition . Pastel sur papier. Signé et daté 8-1976.
Online only
Dim. 43 x 57,5 cm
SKU: 2509220123.
Categories: doek, Pastel.
Auction day: 26 September 2022 22:00
Catalogue #123
Estimate: € 50 / 80

  • #11
    Philip

    "Composition moderne". Huile sur toile. Signée et datée '72.
    Online only
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #115
    A. Van Steenacker
    Period: 1890 - 1965

    “Rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage fluvial. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #70
    Jef Leener

    "La cour du fermier en hiver". Huile sur toile marouflée sur carton. Signée.
    Online only
    Dim. 37 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #125

    “Boerenerf”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.

    "Cour de ferme". Huile sur toile. Pas de signature.
    Online only
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #10
    E. Rivarol

    “Grootvader en kleindochter”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    « Grand-père et petite-fille ». Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 60 x 90
    Estimate: € 120 / 200
  • #102
    P. Andrea

    “Straattafereel te Parijs”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Scène de rue à Paris". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #75
    R. Martin

    "Hangar". Huile sur toile. Signée et datée 1938. Restauration.
    Online only
    Dim. 80 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #82
    Gust Verelst
    Period: 1901 -1978

    Vue de ville & Vue de ferme dans la région du Rupel. Huile sur toile. Les deux signées et la première datée '29.
    Online only
    Dim. 64 x 64 & 45 x 45 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #22

    “Horse in the sky”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Cheval dans le ciel. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 47 x 38 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #96
    Carlo Tarras

    Village espagnol. Huile sur toile. Signée et datée 1979 au dos.
    Online only
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #76
    K. Zimmerman

    "Vue côtière de la Mer Noire". Huile sur toile. Signée et datée 1903.
    Online only
    Dim. 29 cm x 44 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #73
    Karel Holemans

    Online only
    Dim. 65 x 75 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #55
    Berger

    “Straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue sur la rue". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 77 x 104 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #15

    "Personnages dans un paysage romantique à l'abreuvoir". Huile sur toile. Ecole flamande. 19ème siècle.
    Online only
    Dim. 71 cm x 90 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #108

    Online only
    Dim. 42 x 32 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #36
    L. Vanaerschot

    Twee stillevens, olieverf op doek. Beide gesigneerd.

    “Deux natures mortes”. Huile sur toile. Les deux signées.
    Online only
    Dim. 58 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #64
    Willem De Pauw

    "Intérieur avec poêle et lavabo". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 45 / 65
  • #95
    Y. Dereume

    Online only
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #84
    V. Delhaye

    Online only
    Dim. 27 x 54 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #34
    P. Mossay

    Roulottes. Huile sur toile. Signée et datée '53.
    Online only
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #13
    Léon Busschots

    "Procession en Campine". Huile sur toile. Signée Busschots Léon. Datée au verso 1974.
    Online only
    Dim. 60 cm x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #33
    Rik Brouwers

    “Zonnebloem”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Tournesol". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #9
    E. Doorenbos

    "Vue village". Huile sur toile. Signée et datée ‘75.
    Online only
    Dim. 50 x 70 cm
  • #23
    Rik Brouwers
    Period: 1904 - 1978

    Online only
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 50

  • #117

    « L'influence des juristes à la commission administrative ». Un dessin animé dessiné à la main. Daté de 1999.
    Online only
    Dim. 41 x 28 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #131

    "Vue du Château". Un dessin au crayon sur papier. Signé.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #56
    G. Gories

    “ Nature morte aux coquelicots”. Peinture à l'huile sur panneau. Signé et daté 1939.
    Online only
    Dim. H: 48-60cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #116

    « Vue parc » & « feuillage ». Une paire d’aquarelles sur papier. Sans signature.
    Online only
    Dim. 26,5 x 37,5 & 34 x 26,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #121
    Alejo

    “Composition”. Technique mixte. Signé et dédicacé.
    Online only
    Dim. 40x45cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #38

    Een handgeschilderde Tibetaanse thangka op zijde.

    Un thangka tibétain peint à la main sur soie.
    Online only
    Dim. 65 x 47 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #4

    "Dame au chien". Huile sur toile. Attribuée à Leopold Muller (Anvers 1879 - 1961). Sans signature.
    Online only
    Dim. 90 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #28

    “Straatzicht”. Olieverf op paneel. Signatuur onleesbaar.

    "Vue sur la rue". Peinture à l'huile sur panneau. Signature illisible.
    Online only
    Dim. 19 x 29 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #94

    “Wandelen bij het riviertje”. Olieverf op doek.

    « Marcher au bord de la rivière ». Huile sur toile.
    Online only
    Dim. 76,5 x 128 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #92
    Amédée-Ernest Lynen
    Period: 1852-1938

    "Cour intérieure". Technique mixte sur papier. Signé et daté 1925.
    Online only
    Dim. 14 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #113
    F. Schmit

    "Couple oriental." Huile sur toile. Signé. Tissu endommagé centre-droit.
    Online only
    Dim. 43 x 37 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #7

    Une réimpression d'une gravure de l'Harmonica Macrocosmica d'Andreas Cellarius.
    Online only
    Dim. 43 x 51 cm
    Estimate: € 25 / 45

Online-Only Schilderijen – 26 September 2022

Op Maandag 26 september wordt aan de hoogste bieder het lot toegewezen bij elk redelijk bod (incrementen van ± 10% boven het vorige bod en indien een lot is toegewezen +22% commissie op de uiteindelijke hamerprijs en + € 2,00 tafelgeld per lot). De biedingen zijn PRIJS PER LOT.

On Monday September 26th lots will be assigned to the highest bidder on each reasonable bid (increments of ± 10% added to the previous bid; once assigned a lot there is a +22% commission on the final hammer price and a + € 2,00 fixed cost per lot). All bids are PRICE PER LOT.

26 September 2022 22:00