#281
Een bootvormige schaal van Imariporselein.
Un plat en forme de bateau en porcelaine Imari.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. l: 28 cmEstimate: € 30 / 50 -
#285
Een lot zeeschelpen, bestaande uit twee zeeslakken en een dubbele schelp.
Un lot de coquillages de mer, comprenant deux escargots de mer et une double coquille.No longer availableOnline onlyActive bid: 17.00 €Estimate: € 30 / 50 -
#7
Une carafe et un cendrier en cristal taillé incolore. Le cendrier porte la marque Val St. Lambert. Dégâts au bords.No longer availableOnline onlyActive bid: 14.00 €Dim. h: 25 Ø: 16 cmEstimate: € 20 / 30 -
#377
Een lot van vier koperen waterketels.
Lot de quatre bouilloires en cuivre.No longer availableOnline onlyActive bid: 13.00 €Dim. h: 26 - 31 cmEstimate: € 40 / 50 -
#13Royal Zuid-Holland
#85Hütten
”Portrait d’homme”. Huile sur panneau. Signé et daté 1970.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 60 x 45 cmEstimate: € 25 / 35 -
#197
“Dame met mand”. Een beeldje van meerkleurig porselein. Haarscheur in de basis.
#369Ant. La Hache
“Stilleven met fruit”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Nature morte aux fruits”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 34.00 €Dim. 55 x 70 cmEstimate: € 100 / 150 -
#320
Une miniature représentant une dame qui prie. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 33.00 €Dim. Ø 10 cmEstimate: € 40 / 50 -
#277
Un lot de quatre assiettes en faïence de Delft aux décors polychromes. XIXème siècle. Une assiette à été restaurée.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. Ø: 23 cmEstimate: € 40 / 80 -
#332Ingrid Brullemans
”Vase à fleurs et roses”. Huile sur toile. Signée et datée ‘93.No longer availableOnline onlyActive bid: 32.00 €Dim. 40 x 30 cmEstimate: € 80 / 100 -
#162Louis PeetersPeriod: 1876-1964
”Intérieur”. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 51 x 35,5 cmEstimate: € 20 / 30