Composition coussin couleurs . Technique mixte sur papier. Attribuée au Gothard Graubrer au verso.
Dim. 33 x 22 cm
SKU: 0202210504.
Auction day: 3 February 2021 19:00
Catalogue #504
Estimate: € 80 / 120

  • #212

    Dim. 180 x 100 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #466
    Ghasghai

    Een handgeknoopt Turks wollen tapijt.

    Un tapis en laine turque noué à la main.
    Dim. 310 x 208 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #226

    Eikenhouten tweeledige vierdeurskast. Eikenhout met sober inlegwerk van ebbenhout. Antwerpse barokstijl. Paneeldeuren versierd met engelenkoppen, kap met drie leeuwenkoppen, bolpoten. Begin XVIIIde eeuw.

    Armoire en chêne à deux corps à quatre portes. Chêne avec incrustation austère d'ébène. Style baroque anversois. Portes à panneaux décorées de têtes d'anges, partie supérieure à trois têtes de lions, pieds boule. Début XVIIIème siècle.
    Dim. 220 x 150 x 74 cm
    Estimate: € 350 / 550
  • #79
    Alphonse Vermeir
    Period: 1905 - 1994

    Ouvriers agricoles dans une ferme . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 28 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #174

    Grand trumeau en bois doré partiellement patiné blanc avec motifs de feuilles et coiffé d’une vasque flanquée de dragons.
    Dim. 180 x 84 cm
    Estimate: € 240 / 280
  • #333

    Deux pieds de lampe en cristal de couleur, le plus petit marqué Val St. Lambert. Le plus grand avec éclat à la base.
    Dim. h: 28 & 35 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #218

    Petit lustre à six lumières décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 90 / 100
  • #16

    Een hangvitrine met één deur.

    Une vitrine à suspendre avec une porte.
    Dim. 69 x 67 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #360

    1 remarquable set de soins en métal laqué noir à motifs dorés, comprenant une montre, un porte-rouge à lèvres, une boîte à poudre, un set de manucure et un kit de couture. Milieu du XXe siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #603

    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #95

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,40 ct.
    Dim. 1,92 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #238
    Delvaux

    Een bruin lederen ceintuur maat 75.

    Une ceinture en cuir marron taille 75.
    Estimate: € 130 / 150

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00