#29Norbert Ceulemans
“Antwerpen anno 1985”. Gesigneerd buiten de plaat.
Anvers en 1985 . Signé à l'extérieur de la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 76 x 115 cmEstimate: € 50 / 80 -
Drie reproducties naar Rembrandt, Baksteen en Cooper.
Trois reproductions d’après Rembrandt, Baksteen et Cooper.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Estimate: € 50 / 80 -
#168
Rubens se rendant à une fête ... Une réimpression d'une eau-forte de Piet Verhaert d'après Henri Leys.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. 34 x 77 cmEstimate: € 25 / 35 -
#182
“Sans titre, 1980 (ordine e disordine)”. Edition d’art d’après Alighiero Boetti.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 110 x 97 cmEstimate: € 200 / 220 -
#72Alfred Louis Brunet - DebainesPeriod: 1845 - 1939
”Vue sur un lac”. Une gravure. Signée dans et hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.50 €Dim. 36,5 x 50,5 cmEstimate: € 30 / 50 -
#225Luk Duffour
”Visite nocturne” & “ Le saint et le boucher”. Deux lithographies. Signées hors planche, numérotées sur 300 exemplaires.No longer availableOnline onlyActive bid: 17.50 €Dim. 29 x 22 cmEstimate: € 60 / 80 -
#219
Un lot de trois gravures séparées, toutes signées à l'extérieur de la planche: - Street view avec église . (39,5 x 29,5 cm) - Harbour view . (29,5 x 43 cm) - Vue sur le canal . (31,5 x 41,5 cm). Quelques spots.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 15 / 20 -
#252Shaar
“Arlequin”. Deux lithos sur papyrus. Signées et numérotées sur 50 exemplaires hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 63 x 46 cmEstimate: € 100 / 160 -
#114
Twee kunstreproducties, uitgegeven door ‘Art Multiples Amsterdam’.
#61
#81Joz De Meeuw
“Dorpszicht”. Een houtsnede. Gesigneerd buiten de plaat.
Vue du village . Une gravure sur bois. Signée hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 21,5 x 26 cmEstimate: € 20 / 25 -
#58
Een gravure naar Linnig en een reproductie.
Une gravure d'après Linnig et une reproduction.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 14 x 17 & 12,5 x 19 cmEstimate: € 20 / 30 -
#642Huysmans
#28André GoezuPeriod: °1939
“Sous bois”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.
Sous bois . Une eau-forte. Signée à l'extérieur de la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. 16,5 x 11,5 cmEstimate: € 30 / 40 -
#288Henri KoetserPeriod: 1878 - 1952
“Boer aan een schuur”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.
”fermier et étable”. Une eau-forte. Signée hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 26 x 34 cmEstimate: € 40 / 50 -
#254
Un lot de cinq cartes nautiques:- “The West Indies”. 1971.- “Panama Canal”. 1974.- “Mona Passage tot Dominica”. 1974.- “Guadeloupe to Trinidad”. 1974.- “Punta San Juan to Cabo San Roman”. 1974.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Estimate: € 50 / 80 -
#217Roger HebbelinckPeriod: 1912 - 1987
”Paysage hivernal”. Une lithographie d’après une oeuvre de Valerius de Saedeleer. Signée et numérotée 156/350 hors planche et avec cachet de de Saedeleer.No longer availableOnline onlyActive bid: 42.00 €Dim. 66 x 48 cmEstimate: € 80 / 120 -
#247Ripa
”Vue sur Paris”. Huile sur toile. Signée et datée 1952.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 44 x 36 cmEstimate: € 50 / 70 -
#45
”Scène Royale au souper”. Une lithographie d’après une oeuvre de Auguste Loustaunau par Legras.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 48 x 72 cmEstimate: € 80 / 100 -
#71
“The Council House gateway, Shrewsburry” & “Lyon’s Inn Hall”. Deux petites gravures, la première par Mary Shelley.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 12,5 x 7,5 cmEstimate: € 20 / 25
#70
Vue de l'église Saint-Nicolas de Bruxelles . Huile sur toile. Datée au dos, 68. Légers dégâts de peinture. , 71, 10569029, " The Council House gateway, Shrewsburry & Lyons Inn Hall . Deux petites gravures anglaisesNo longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. 50 x 65 cmEstimate: € 40 / 60 -
#274Rika Loyens
”Portraits de femmes”. Trois études aquarelles sur papier. Signé 1994, 1995 et 1996.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 44 x 34 cmEstimate: € 30 / 50 -
#264Bernard Charroy
”Jeune fille”. Une lithographie. Numérotée et signée hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 70 x 55 cmEstimate: € 70 / 100 -
#160
Une médaille de bronze du Syndicat d'Initiative de Nantes et de la région. Design de Victor Dautel. Dans un étui.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. Ø: 6,5 cmEstimate: € 20 / 25 -
#79
Lot d'objets en cristal, composé de Antonio , une statue de Swarovski de la série Magic of dance d'après un dessin de Martin Zendron (Un doigt manque), un chandelier de Villeroy & Boch, une carafe taillée et un verre d'ornement à pied avec calice de verre bleu et perles taillées en plomb.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 18 - 28 cmEstimate: € 50 / 80 -
#165
#172Jaky Lefrançois
Hibou et Basset . Deux dessins au crayon de couleur sur papier. Tous deux signés.No longer availableOnline onlyActive bid: 14.00 €Dim. 41 x 32 cmEstimate: € 30 / 40 -
#277
Een sobere houten kolompendule met messingen monturen. Met slinger en sleutel.
Une pendule à colonnes sobre en bois avec des montures en laiton. Avec balancier et clé.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 41 cmEstimate: € 35 / 45 -
#17R. Hall & Sons, Dury
Een oude Engelse schietspoel.
Une vieille navette anglaise.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. l: 59 cmEstimate: € 10 / 15 -
#118RadioBell
Een oude radio in houten kast. Type Bell 50. Bouwjaar 1932.
Ancienne radio en bois. Type Bell 50. Année 1932.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. h: 54 cm, Ø 40 cmEstimate: € 200 / 240 -
#283Société Belge Radio-electrique
Een radio in houten kast. Type 33é, model ‘Ondolina’. Bouwjaar 1932.
Ancienne radio en bois. Tyê 332, modèle “Ondolina”. Année 1932.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: 49 cmEstimate: € 120 / 200 -
#272
Een oude weerstandmeter in bakelieten kistje.
Un vieux compteur de résistance dans une boîte en bakélite.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 18 x 21 x 14 cmEstimate: € 40 / 60