#233
Een aansteker en een asbak van geslepen kleurloos kristal.
#66
Vier antieke vorken met zilveren heften.
Quatre fourchettes anciennes avec manches en argent.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#297
Pendule murale en bois polychrome à décor de fleurs. Avec balancier et poids.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 140 cmEstimate: € 60 / 100 -
#44
Un ventilateur vintage avec minuterie. Le pied en forme de capot de Mercedes.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. h: 67 cmEstimate: € 20 / 25 -
#62
Un ensemble de cinq pots à tabac en faïence multicolore en forme de personnages hollandais traditionnels.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. 20 cm - 17 cmEstimate: € 45 / 60 -
#139
Een lot van 62 oude Bijbeltaferelen op karton. Randschade.
Lot de 62 vieilles scènes bibliques sur carton. Dommages aux bords.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Estimate: € 100 / 160 -
#106Van ***
“Stadsgezicht”. Kleurenets. Gesigneerd buiten de plaat.
Vue de ville . Gravure en couleur. Signée à l'extérieur de la plaque.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 47 x 57 cmEstimate: € 80 / 120 -
#141
Un lot de couverts en métal argenté, composé d'un coffret avec douze couteaux à beurre avec manche en os, un coffret avec douze fourchettes à huîtres, un briquet de table, un coffret avec fourchettes et couteaux pour six personnes, onze couteaux séparés, dix cuillères libres et une fourchette détachée.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Estimate: € 120 / 180 -
#56
Un milieu-de-table en métal argenté avec récipient en verre et saucière.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 17 cm - 11 cmEstimate: € 25 / 35 -
#225
Een replica van een XVIe eeuwse rapier.
Une réplique d'une rapière du 16ème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. l: 110 cmEstimate: € 80 / 120 -
#35
Une paire d'appliques en plastique patiné or, chacune à deux bras de lumière et décorée de paniers fleuris.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 72 cmEstimate: € 40 / 50 -
#9
Lot de poterie, composé de six assiettes, d'un porte-savon et d'une lampe à huile. Espagne, Italie, Bretagne & Gouda.No longer availableOnline onlyActive bid: 13.00 €Dim. Ø: 21 - 30 cmEstimate: € 35 / 45