“Dakenzicht.” Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

”Vue des toits”. Huile sur toile. Signature illisible.
Online only
Dim. 80 x 40 cm
SKU: 2709210180.
Auction day: 27 September 2021 22:00
Catalogue #180
Estimate: € 80 / 100

  • #244

    Twee Afrikaanse beelden van gebeeldhouwd hout.

    Deux statues africaines en bois sculpté.
    Online only
    Dim. (h: 38 & 43 cm)
    Estimate: € 80 / 120
  • #183

    Een lot van vier catalogi van tentoonstellingen over kunst in de Nieuwe Wereld.

    Un lot de quatre catalogues d'expositions à dix portes sur l'art dans le Nouveau Monde.
    Online only
    Estimate: € 35 / 45
  • #44

    Deux gravures, la première signée Herzl et la seconde signée Maïmonide.
    Online only
    Dim. 23 x 18 & 26 x 20 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #139
    Koyo

    Een draagbare transistorradio, model 604 deluxe. Omstreeks 1964.

    Une radio portable à transistors, modèle 604 deluxe. Vers 1964.
    Online only
    Dim. b: 15 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #193

    Een Chinees porseleinen thee- en koffieserviesje voor zes personen.

    Un service à thé et café en porcelaine de Chine pour six personnes.
    Online only
    Estimate: € 30 / 35
  • #47

    Online only
    Estimate: € 100 / 150
  • #24

    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #152
    Peter J. Tschoffen

    Online only
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #188
    J. De Wil

    “Duinlandschap”. Aquarel. Gesigneerd en gedateerd 1965.

    Paysage de dunes. Aquarelle. Signée et datée 1965.
    Online only
    Dim. 32 x 58,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #90
    José Olmos

    “Landschap met hoeve”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Paysage à la ferme”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #28

    Een koperen mijnwerkerslamp en een Indisch koperen vaas met meerkleurig decor.

    Une lampe de mineur en cuivre et un vase indien en cuivre à décor multicolore.
    Online only
    Dim. h: 27 & 28 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #174

    Une série de quinze carreaux à décor floral bleu. Production belge. Un avec un coin restauré.
    Online only
    Dim. 15,5 x 15 cm
    Estimate: € 30 / 50

Online Only Verkoop 27 September 2021

27 September 2021 22:00