“Dame met mand”. Een beeldje van meerkleurig porselein. Haarscheur in de basis.

"Dame et panier". Une statuette en porcelaine polychrome. Cheveu à la base.
Online only
Dim. h: 17 cm
SKU: 2104200197.
Auction day: 6 May 2020 19:40
Catalogue #197
Estimate: € 20 / 30

  • #7

    Online only
    Dim. h: 25 Ø: 16 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #128
    Toon Gielen
    Period: 1935 - 2018

    ”Clown”. Un relief en plâtre avec patine dorée. Sur huit exemplaires.
    Online only
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #238

    Un vase cylindrique en porcelaine de Chine, décor bleu sur blanc. Monté en pied de lampe.
    Online only
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #249
    A. Engelbrecht

    “La lisière”. Huile sur panneau. Signé et daté 1947.
    Online only
    Dim. 20 x 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #221
    Geert Kunen

    “Broer en zus”. Een gipsen groepje. Getekend en genummerd 33.

    ”Frère et soeur”. Un groupe en plâtre. Signé et numéroté 33.
    Online only
    Dim. H. 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #140

    Sabre d’officier ancien dans son fourreau. Manche décorée d’une tête de lion en laiton.
    Online only
    Estimate: € 80 / 120
  • #9
    G. Van Sintjan

    “Interieur met commode”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Intérieur à la commode”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #54
    Johnny Schuddenboom
    Period: 1908 - 1994

    “Sloepen op de oever”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Chaloupes sur la rive”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 54 x 77 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #358

    Een lot van vier verschillende borden van meerkleurig Chinees porselein.

    Un lot de quatre assiettes différentes en porcelaine de Chine.
    Online only
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #3

    Deux paires de verres souvenirs avec manche en verre incolore et noms gravés. +- 1900.
    Online only
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #374
    F. Millenhuber

    ”Paysage rupestre romantique au voilier”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 28 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #227

    Une paire de cornes en porcelaine de Bruxelles à décor doré et polychrome. XIXème siècle.
    Online only
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 30 / 50

Online Only kunst- & antiekveiling 6 mei 2020 - Volledig 400 loten

6 May 2020 19:40

Auction day: 6 May 2020 19:40