• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

La dame à la jupe large . Une figurine en terre cuite blanche patinée. Légers dommages à la patine.
Dim. h: 34 cm
SKU: 0202210091.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #91
Estimate: € 40 / 60

  • #701

    Een gebeeldhouwd stenen beeld. Dupagne.

    Dim. 31 x 20 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #275

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,34 ct.
    Dim. 5,50 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #625

    30 pièces en argent de 50 et 25 schillings. Ag 900/1000. Autriche, différentes années. Au cas où.
    Dim. 473,96 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #309
    Goebel, Germany

    Le baiser . Une plaque de porcelaine reproduisant une œuvre de Gustav Klimt. Marquée au dos. Sortie à 2000 exemplaires.
    Dim. 37 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #33

    Een achthoekige gedreven messingen hanglantaarn met klauwpootjes.

    Lanterne à suspendre en laiton repoussé octogonal avec pieds griffes.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #74

    Vase décoratif avec putti en trompe l'oeil . Huile sur panneau. XIXème siècle.
    Dim. 80 x 40 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #623

    Een Afrikaans houten schild. Op metalen staander.

    Un bouclier africain en bois. Sur support en métal.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #449
    Paul Szternfeld
    Period: °1939

    “Borinage 1985”. Een foto. Gesigneerd.

    Borinage 1985 . Une photo. Signée.
    Dim. 42 x 60 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #323
    Mercatorfonds

    Een lot van tien kunstboeken in stofhoes: - “Lambert Lombard. Renaissance en humanisme te Luik”. 1990. - “Dürer”. Peter Strieder. 1982. - “Apocalypse”. Frits van der Meer. 1978. - “Van Eyck”. Elisabeth Dhanes. 1980. - “Onze Bruegel”. Bob Claessens & Jeanne Rousseau. 1975. - “Vlaamse schilders in de Noordelijke Nederlanden in het begin van de gouden eeuw”. Jan Briels. 1987. - “P. P. Rubens”. Frans Baudoin. 1977. - “Rembrandt”. Christian Tümpel. 1986. - “Joseph Lacasse par lui-même”. 1974. - “Brue(..)

    Un lot de dix livres d'art sous housse: - Lambert Lombard. Renaissance et humanisme à Liège . 1990. - Dürer . Peter Strieder. 1982. - Apocalypse . Frits van der Meer 1978. - «Van Eyck», Elisabeth Dhanes. 1980. - «Notre Bruegel», Bob Claessens & Jeanne Rousseau. 1975. - «Les peintres flamands du nord des Pays-Bas au début de l'âge d'or», Jan Briels. 1987. - «PP Rubens». Frans Baudoin. 1977. - «Rembrandt». Christian Tümpel. 1986. - «Joseph Lacasse par lui-même». 1974. - «Brueghel». Bob Claessens (..)
    Estimate: € 100 / 150
  • #202

    Miroir avec cadre en bois doré, coiffe en forme de vasque flanquée de deux dragons. XIXe siècle.
    Dim. 160 x 78 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #72

    Een spiegel in vergulde lijst. Tijdperk Empire. Origineel.

    Un miroir dans un cadre doré. Epoque Empire. Original.
    Dim. 73 x 54 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #336

    Deux différents fauteuils dont un de style renaissance aux montants torsadés et aux accoudoirs ornés de lions couchés.
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00