La dame à la jupe large . Une figurine en terre cuite blanche patinée. Légers dommages à la patine.
Dim. h: 34 cm
SKU: 0202210091.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #91
Estimate: € 40 / 60

  • #648

    Een gepolychromeerd houten Afrikaans dierenmasker.

    Un masque animal africain en bois polychrome.
    Dim. l: 50 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #605

    Een geelgouden goudbaar 999,9/1000. Ed. Union Bank of Switzerland.

    Un lingot d'or jaune 999.9 / 1000. Ed. Union Bank of Switzerland.
    Dim. 100 g
    Estimate: € 4800 / 5000
  • #85

    Une bague en or blanc 18 K sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1 ct. Et une pierre de lune taille briolette de 5 ct.
    Dim. 10,45 g
    Estimate: € 1100 / 1300
  • #622

    “Abstract”. Een tweeluik op doek. Gesigneerd.

    Abstrait . Un diptyque sur toile. Signé.
    Dim. 61 x 50 cm (X2)
    Estimate: € 120 / 200
  • #651

    Een fractie gefossiliseerd hout.

    Une fraction de bois fossilisé.
    Dim. 36 x 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #40

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,56 ct.
    Dim. 1,96 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #376
    Dardjasin

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpetje.

    Un tapis de laine persan noué à la main.
    Dim. 156 x 76 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #392
    Nadine Van Lierde

    Personages in een kamer. Inkt en potlood op papier.

    Personnages dans une chambre. Encre et crayon sur papier.
    Dim. 35 x 26 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #442
    Utagawa Hiroshige

    Vue hivernale de la ville: Temple Kinryuzan à Asakusa . Une gravure sur bois japonaise colorée. Signée. Vers 1860.
    Dim. 35 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #520

    1 pièce d'or de 1000 bolivar, Conservation . Verso: coq du rocher. Au 900/1000. Venezuela.
    Dim. 33,43 g
    Estimate: € 2700 / 3200
  • #203

    Jockey à cheval . Un groupe de bronze brun patiné d'après une oeuvre d'Isidore Bonheur.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 1700 / 1900
  • #473

    Vase balustre en porcelaine à six faces aplaties et décoré d'un décor floral bleu sur blanc.
    Dim. h: 69 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00