La dame à la jupe large . Une figurine en terre cuite blanche patinée. Légers dommages à la patine.
Dim. h: 34 cm
SKU: 0202210091.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #91
Estimate: € 40 / 60

  • #497

    Een gepolychromeerd Afrikaans houten masker.

    Un masque en bois africain polychrome.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #194

    Trumeau en bois doré de style Louis XVI. Coiffe aux oiseaux et fleurs.
    Dim. 168 x 83 cm
    Estimate: € 240 / 280
  • #234
    Léon Danchin

    “Twee jachthonden”. Gravure. Gesigneerd buiten de plaat.

    Deux chiens de chasse . Gravure. Signée hors planche;
    Dim. 35 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #172

    Un grand buffet en noyer à deux niveaux avec quatre portes à panneaux en bas sous quatre tiroirs. Le dessus avec deux portes en verre avec rosaces au-dessus d'un tiroir au centre et le capot soutenu par deux colonnes avec des chapiteaux ioniques soutenus sur la base.
    Dim. 280 x 216 x 75 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #350

    Lot de bijoux fantaisie dont 2 montres pour femmes (1 Rodania), une épingle, des pendentifs et des chaînes et un camée noir.
    Estimate: € 40 / 50
  • #545

    1 pièce d'or Baudouin I. Commémorant son jubilé de 25 ans (1951-1976). Au 900/1000. Beglique 1975.
    Dim. 6,47 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #57

    Trois vases en verre de Boom sphériques avec des décors peints à la main.
    Dim. h: 16 & 18 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #126

    Petite commode à six tiroirs de style Napoléon III. Beau placage et garnitures en laiton. Tablette en marbre.
    Dim. 107 x 63 x 39 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #153
    Jean Didier Debut
    Period: 1824 - 1893

    “Tunesische waterdrager”. Een bronzen beeld. Gesigneerd.

    Porteur d'eau tunisien . Une statue en bronze. Signée.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #236

    Commode en chêne à trois tiroirs sculptés. France, époque Louis XVI.
    Dim. 104 x 132 x 56 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #396

    Een wollen tapijt.

    Un tapis en laine.
    Dim. 205 x 137 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #116

    Bibliothèque bretonne à deux portes vitrées, décorée de scènes sculptées.
    Dim. 106 x 123 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00