La dame à la jupe large . Une figurine en terre cuite blanche patinée. Légers dommages à la patine.
Dim. h: 34 cm
SKU: 0202210091.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #91
Estimate: € 40 / 60

  • #521

    Femme et homme . Un groupe de bronze de style moderniste d'après l'exemple de Boris Lovet-Lorski.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #309
    Goebel, Germany

    Le baiser . Une plaque de porcelaine reproduisant une œuvre de Gustav Klimt. Marquée au dos. Sortie à 2000 exemplaires.
    Dim. 37 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #419
    Suzanne Thienpont
    Period: 1905 - 2003

    Composition 7B . Technique mixte avec sable sur papier. Signé et daté 1962 au dos.
    Dim. 45 x 37 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #364

    Drie borden van blauw en wit Chinees porselein naar Wanli voorbeeld.

    Trois assiettes en porcelaine de Chine bleu et blanc Wanli.
    Dim. Ø: 20,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #689
    Daum, France

    Un grand chandelier à deux bras en cristal incolore. Marqué.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #560

    Een geelgouden camée 18 K met een meisjesprofiel. Te dragen als speld of als hanger.

    Un camée en or jaune 18 carats avec un profil de fille. Peut être porté en épingle ou en pendentif.
    Dim. 2,7 g
    Estimate: € 90 / 100
  • #191
    Maurice Constant Favre
    Period: 1875 - 1915

    Le Chant de la Fileuse . Une statue en bronze à patine sombre. Signée.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 1100 / 1300
  • #464
    André Goezu
    Period: °1939

    “Cavaliers” et “Chambre de musique” . Une gravure et une sérigraphie. La première signée hors planche.
    Dim. 54 x 41 & 7,5 x 10 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #142
    Jos Martin

    “Kempens landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage de Campine . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 51 x 61 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #219
    Frans Masereel

    “De Torens van Gent”. Houtskooltekening op papier. Gemonogrammeerd en gedateerd 1955.

    Les tours de Gand . Dessin au fusain sur papier. Monogrammé et daté 1955.
    Dim. 47 x 62 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #376
    Dardjasin

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpetje.

    Un tapis de laine persan noué à la main.
    Dim. 156 x 76 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #34
    E. Segers

    “Paysage aux saules”. Eau-forte. Signée dans la planche.
    Dim. 10 x 17 cm
    Estimate: € 15 / 25

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00