La dame à la jupe large . Une figurine en terre cuite blanche patinée. Légers dommages à la patine.
Dim. h: 34 cm
SKU: 0202210091.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #91
Estimate: € 40 / 60

  • #548

    Twee verschillende Afrikaanse houten maskers.

    Deux masques africains en bois différents.
    Dim. h: 27 & 28 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #199
    Dominic

    Een porseleinen jardinière met meerkleurig van bloemenguirlandes en lieren.

    Jardinière en porcelaine à décor de guirlandes de fleurs et de lyres.
    Dim. Ø: 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #297

    Un vase rond en verre de Boom rose saumon à décor doré.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #304

    “Jongeman met geitje”. Een groepje van meerkleurig aardewerk.

    Jeune homme avec enfant . Un groupe de poteries multicolores.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #356

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 165 x 106 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #320

    Een paar 14 K geelgouden oorbellen bezet met briljantjes met een gezamenlijk gewicht van +- 0,12 ct. en twee saffiertjes met een gezamenlijk gewicht van +- 0,10 ct.

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 14 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,12 ct. Et deux saphirs d'un poids combiné de + - 0,10 ct.
    Dim. 2,12 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #510

    1 pièce d'or Conservation de 100 000 roupies. Verso: varan. Au 900/1000. Indonésie 1974.
    Dim. 33,43 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #156

    Une salle à manger de style rococo richement élaborée, patinée blanche et or, composée d'un large buffet avec bar, d'un grand miroir mural, d'une vitrine, d'une table avec six chaises et d'un lampadaire.
    Estimate: € 2000 / 3000
  • #18

    Een paar XIXe eeuwse messingen kandelaars.

    Une paire de bougeoirs en laiton du XIXème siècle.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #227

    Een paar boekensteunen met bronzen olifanten.

    Paire de serre-livres en forme d’éléphants en bronze.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 460 / 500
  • #525

    1 pièce d'or Conservation de 750 Tugrik. Verso: Chevaux de Przewalski. Au 900/1000. Mongolie 1976.
    Dim. 33,43 g
    Estimate: € 1800 / 2400
  • #357

    Een lot Imariporselein, bestaande uit een kraagvaasje en twee sierbordjes.

    Lot de porcelaine Imari, composé d'un vase à col et de deux assiettes décoratives.
    Dim. h: 31 cm Ø: 22 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00