La dame à la jupe large . Une figurine en terre cuite blanche patinée. Légers dommages à la patine.
Dim. h: 34 cm
SKU: 0202210091.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #91
Estimate: € 40 / 60

  • #182

    Une paire de grandes vasques en bronze de style baroque, ornées d’angelots et de guirlandes.
    Dim. 135 x 150 cm
    Estimate: € 5500 / 6000
  • #575

    Een hanger van geel goud 14 K bezet met 18 diamantjes met een gezamenlijk gewicht van ca 0,18 ct en met een gele saffier in markies geslepen.

    Un pendentif en or jaune 14 carats serti de 18 diamants d'un poids total d'environ 0,18 ct et d'un saphir jaune taille marquis.
    Dim. 4,6 g
    Estimate: € 140 / 150
  • #302
    Jan Bosschaert

    Boulevard des rêves brisés . Une sérigraphie. Signée et numérotée 1/200 à l'extérieur de la planche et avec dédicace. Ed. P&T Productions, 1991.
    Dim. 55 x 43 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #61

    Een wassen madonna met kind onder stolp.

    Une Vierge à l’Enfant en cire sous une cloche.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #58

    Femmes nues . Deux sculptures en plastique multicolore d'après l'oeuvre de Santini. Italie.
    Dim. h: 26 & 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #255

    Een 18 K geelgouden schakelarmband met naam “Willy”.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats avec le nom Willy .
    Dim. 93,9 g
    Estimate: € 3000 / 3500
  • #565

    Une épingle en or jaune 18 K en forme de deux feuilles, sertie de deux petites pierres de couleur rouge.
    Dim. 4,7 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #581

    Twee verschillende gebeeldhouwd hardhouten beelden. Afrikaans werk.

    Deux statues différentes en bois dur sculpté. Travail africain.
    Dim. h: 55 & 56 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #303
    Flygsfors

    " Coquille ". Une coupe design en cristal rose dessinée par Paul Kedelv. Signée et datée en bas '59
    Dim. b: 42 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #609
    Dyckmans

    “Fiery planety 26”. Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 49 x 39 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #127
    Limoges, France

    Ensemble d'horloge en trois parties en bronze doré et porcelaine bleu cobalt avec motifs floraux multicolores.
    Dim. h: 46 & 51 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #128

    “Hakende jonge vrouw”. Een bronzen beeld. Met Parijse bronsgarantie stempel.

    Jeune femme crochetant . Une statue en bronze. Avec cachet de garantie bronze parisien.
    Dim. h: 35,5 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00