La dame à la jupe large . Une figurine en terre cuite blanche patinée. Légers dommages à la patine.
Dim. h: 34 cm
SKU: 0202210091.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #91
Estimate: € 40 / 60

  • #246

    Commode en acajou à trois tiroirs et un tiroir en doucine de style Louis-Philippe. Avec tablette en marbre gris.
    Dim. 102 x 131 x 57,5 cm
    Estimate: € 60 / 120
  • #501

    Famille sur un banc . Groupe en bronze sur socle en pierre bleue. Signé et numéroté 2/9.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #259

    Een majolica lampenvoet.

    Un pied de lampe en majolique.
    Dim. h:72 cm (met kap)
    Estimate: € 100 / 120
  • #142
    Jos Martin

    “Kempens landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage de Campine . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 51 x 61 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #191
    Maurice Constant Favre
    Period: 1875 - 1915

    Le Chant de la Fileuse . Une statue en bronze à patine sombre. Signée.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 1100 / 1300
  • #636

    Een handgeknoopt Iraans wollen tapijt.

    Un tapis en laine iranienne noué à la main.
    Dim. 255 x 174 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #152

    “Herenportret”. Ovaal doek. XIXde eeuw.

    Portrait d'homme . Toile ovale. XIXème siècle.
    Dim. 76 x 66 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #499

    Bateaux . Technique mixte sur papier. Monogrammé V.R.
    Dim. 51 x 37 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #555

    Twee paar oorbellen van geel goud 18 K. Knijpers met bladmotief.

    Deux paires de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats. Chevilles avec motif feuille.
    Dim. 7,8 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #342
    Leo Jordaens
    Period: 1944-2000

    Oude Schelde in Weert . Huile sur panneau. Signée en haut à droite et datée 1983 au dos.
    Dim. 42 x 37 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #261

    Een art nouveau vaas van meerkleurig aardewerk.

    Un vase Art Nouveau en faïence multicolore.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #576

    Een ceremonieel Afrikaans houten beeld in de vorm van een dier.

    Statue cérémonielle africaine en forme d’animal en bois.
    Dim. h: 140 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00