“Damesportret”. Doek. XIXde eeuw.

Portrait de femme . Toile. XIXème siècle.
Dim. 66 x 53 cm
SKU: 0202210134.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #134
Estimate: € 200 / 300

  • #419
    Suzanne Thienpont
    Period: 1905 - 2003

    Composition 7B . Technique mixte avec sable sur papier. Signé et daté 1962 au dos.
    Dim. 45 x 37 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #678

    Une Vierge en porcelaine de Bruxelles partiellement dorée sous une cloche.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #603

    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #459

    Geisha reposant sur une pile de livres . Une gravure sur bois japonaise colorée. XIXème siècle. Signé illisible.
    Dim. 17,5 x 12 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #144
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Kempische hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Ferme en Campine . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 65 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #583

    Een zeshoekige vaas van Chinees porselein met een decor van bloesems en vogels.

    Un vase hexagonal en porcelaine chinoise décoré de fleurs et d'oiseaux.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #115

    Une bague en or blanc 18 K sertie d'un diamant central de + - 0,60 ct. FVS2 et de diamants d'un poids combiné de + - 0,14 ct.
    Dim. 4 g
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #640

    1 pièce d'or de 100 CAD Année de l'enfant . Au 22 K. Canada, 1979. En étui avec certificat.
    Dim. 16,96 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #117

    “Jachthond”. Een bronzen beeld naar een werk van Jules Moigniez. Staart los.

    Chien de chasse . Une statue en bronze d'après une œuvre de Jules Moigniez. Queue détachée.
    Dim. l: 33 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #60

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,70 ct.
    Dim. 7,55 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #76

    Een gobelin naar XVIIe eeuws voorbeeld.

    Un gobelin d'après l'exemple du XVIIème siècle.
    Dim. 100 x 180 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #533

    “Man met mand”. Een ivoren netsuke. Onderaan gesigneerd.

    Homme au panier . Un netsuke en ivoire. Signé en bas.
    Dim. h: 3,5 cm
    Estimate: € 50 / 60

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00