• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
“Damesportret”. Doek. XIXde eeuw.

Portrait de femme . Toile. XIXème siècle.
Dim. 66 x 53 cm
SKU: 0202210134.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #134
Estimate: € 200 / 300

  • #174

    Grand trumeau en bois doré partiellement patiné blanc avec motifs de feuilles et coiffé d’une vasque flanquée de dragons.
    Dim. 180 x 84 cm
    Estimate: € 240 / 280
  • #417

    Lot d'artefacts asiatiques, composés d'un masque en laiton ciselé et d'une couronne sur pied, d'une statue en pierre sculptée et d'un petit gong.
    Dim. h: 23 - 36 cm; Ø: 20 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #129
    Daniël Goergen

    Composition avec personnages . Stylo feutre sur papier. Monogrammé et daté 2018.
    Dim. 73 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #119

    “Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Achter glas.

    “Vase fleuri”. Huile sur toile. Sous verre.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #271
    Capodimonte

    Voiture à quatre chevaux . Un grand groupe de porcelaine multicolore et dorée. Marqué en bas. Petits dégâts aux fleurs.
    Dim. l: 76 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #402

    Twee verschillende moderne tekeningen op papier. Beide gemonogrammeerd en resp. Gedateerd ‘70 & 2005.

    Deux dessins modernes différents sur papier. Monogrammés et datés respectivement de 70 et 2005.
    Dim. 15 x 8 & 10 x 18 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #249

    “Evangelistos, de boodschap aan Maria”. Een handgeschilderd icoon. Evenal een kleine triptiek met Sint-Joris en de Draak. Recent werk.

    Evangelistos, l’Annonciation”. Icône peinte à la main. Ainsi qu’un petit triptyque représentant Saint-Georges et le Dragon. Travail récent.
    Dim. 27 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #144
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Kempische hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Ferme en Campine . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 65 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #442
    Utagawa Hiroshige

    Vue hivernale de la ville: Temple Kinryuzan à Asakusa . Une gravure sur bois japonaise colorée. Signée. Vers 1860.
    Dim. 35 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #601

    “Boeddhistisch figuur met sitar”. Een bronzen beeld op houten sokkel.

    Figure bouddhiste avec sitar . Une statue en bronze sur un socle en bois.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #290

    Une bague en or blanc 14 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,16 ct. Et d'un saphir central de + - 0,10 ct.
    Dim. 2,24 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #127
    Limoges, France

    Ensemble d'horloge en trois parties en bronze doré et porcelaine bleu cobalt avec motifs floraux multicolores.
    Dim. h: 46 & 51 cm
    Estimate: € 250 / 350

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00