• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
“Damesportret”. Doek. XIXde eeuw.

Portrait de femme . Toile. XIXème siècle.
Dim. 66 x 53 cm
SKU: 0202210134.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #134
Estimate: € 200 / 300

  • #318
    Val St. Lambert

    Deux vases différents et un cendrier en cristal rose taillé et incolore. Marqués avec une étiquette, mais pas gravés en bas.
    Dim. h: 4, 17 & 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #384
    Renaat Bosschaert

    “Symbool”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Symbole . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 49 x 44 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #579
    Sulac (Lucien Calus)

    “Maanvis”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Scalaire . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 76 x 44 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #578

    Masque africain en bois à trois faces, partiellement patiné et avec fourrure et cuir.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #401
    Wedgwood

    Une coupe en faïence blanche en forme de coquille sur pied. Marqué en bas.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #294

    “Florence”. Een fraai ingekaderde reproductie.

    Florence . Une reproduction joliment encadrée.
    Dim. 66 x 46 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #606
    Sulac (Lucien Calus)

    “Meisjesportret”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Portrait de jeune fille . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 84 x 55 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #515

    1 pièce d'or de 100 livres. Conservation . Au 900/1000. Soudan 1976. Recto: armoiries, verso: oryx.
    Dim. 33,43 g
    Estimate: € 2600 / 2700
  • #122

    Nu couché . Technique mixte sur papier. Signé en bas à gauche.
    Dim. 48 x 58 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #8

    Drie oude tennisrackets. Slijtage.

    Trois anciennes raquettes de tennis. Usures.
    Estimate: € 20 / 30
  • #480

    1 pièce d'or de 100 zaïres. Conservation . Au 900/1000. Zaïre 1975. Recto: Moboetoe, verso: léopard. Edition très limitée.
    Dim. 33,43 g
    Estimate: € 2700 / 4000
  • #408

    Drie West- Afrikaanse bronzen beeldjes.

    Trois statuettes en bronze ouest-africaines.
    Dim. h: 8 & 8,5 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00