“Damesportret”. Doek. XIXde eeuw.

Portrait de femme . Toile. XIXème siècle.
Dim. 66 x 53 cm
SKU: 0202210134.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #134
Estimate: € 200 / 300

  • #550

    Een geelgouden set, 18 K bestaande uit een paar oorbellen en een ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ca 0,70 ct en met gele saffieren. (er ontbreekt één steentje).

    Un ensemble en or jaune, 18 K, composé d'une paire de boucles d'oreilles et d'une bague sertie de diamants d'un poids combiné d'environ 0,70 ct et de saphirs jaunes. (une pierre manque).
    Dim. 12,8 g
    Estimate: € 500 / 550
  • #656

    Twee handgeknoopte wollen karpetjes.

    Deux tapis en laine noués à la main.
    Dim. 165 x 90 & 210 x 117 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #54

    Een gebeeldhouwd houten sopra porta met ramskop.

    Une sopra porta en bois sculpté avec tête de bélier.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #619
    Eric Kengen
    Period: °1952

    “Twee figuren”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Deux personnages . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 152 x 170 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #259

    Een majolica lampenvoet.

    Un pied de lampe en majolique.
    Dim. h:72 cm (met kap)
    Estimate: € 100 / 120
  • #549

    Une paire de pots cylindriques en porcelaine chinoise à décor de gamins bleu sur blanc.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #502

    “Compositie”. Olieverf op board. Gesigneerd E. Lek.

    Composition . Huile sur panneau. Signé E. Lek.
    Dim. 59 x 46 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #16

    Een hangvitrine met één deur.

    Une vitrine à suspendre avec une porte.
    Dim. 69 x 67 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #164

    L'ivrogne . Huile sur toile. Signé. École ukrainienne.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #655

    Twee 18 K geelgouden trouwringen.

    Deux alliances en or jaune 18 carats
    Dim. 5,2 g
    Estimate: € 170 / 200
  • #528

    Een gepolychromeerd Afrikaans houten masker.

    Un masque en bois africain polychrome.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #177

    Een albasten schouwpendule in empirestijl. Slinger en sleutel manco.

    Une pendule de cheminée en albâtre, style Empire. Balancier et clé manquants.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00