Other lots in this auction
-
#243Christiaan HuygensEen recente Hollandse tafelklok. Sleutel manco.
Une horloge de table néerlandaise récente. Clé manquante.No longer availableDim. h: 37 cmEstimate: € 80 / 120 -
#18Een paar XIXe eeuwse messingen kandelaars.
Une paire de bougeoirs en laiton du XIXème siècle.No longer availableDim. h: 23 cmEstimate: € 25 / 35 -
#4308 diverse medailles, Amélioration de l’Espèce Chevaline - Verbetering der Paardenrassen. Koninkrijk België - Royaume de Belgique. Begin XXste eeuw. Zilver.
8 médailles différentes, Amélioration de l'Espèce Chevaline - Amélioration des races de chevaux. Royaume de Belgique - Royaume de Belgique. Début XXème siècle. Argent.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#44J. De Deeken“Kustzicht” & “Boszicht”. Olieverf op paneel. Beide gesigneerd.
“Vue costière” et “Vue de bois” . Huile sur panneau. Tous deux signés.No longer availableDim. 15 x 12 & 11 x 30 cmEstimate: € 40 / 50 -
#282Paul CuvelierEen zeefdruk van een plaat uit “L’Ogre Rouge” Gesigneerd en genummerd 130/500 buiten de plaat.
Une sérigraphie d'une planche de L'Ogre Rouge Signée et numérotée 130/500 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 46 x 36 cmEstimate: € 60 / 80 -
#701Een gebeeldhouwd stenen beeld. Dupagne.
No longer availableDim. 31 x 20 cmEstimate: € 150 / 200 -
#118Hermès, ParisEen zijden foulard.
Un foulard en soie.No longer availableDim. 86 x 89 cmEstimate: € 160 / 180 -
#136Buffet met twee deuren en een lade in de bovengordel van gefineerd hout in transitionele stijl. Marmeren blad. Begin XXste eeuw.
Buffet avec deux portes et un tiroir dans la ceinture supérieure en bois de placage de style transitionnel. Plateau en marbre. Début du XXe siècle.No longer availableDim. 107 x 97 x 50Estimate: € 100 / 120 -
#433“Hoofdman in draagstoel”. Een West-Afrikaans bronzen beeld.
Chef dans une chaise à porteurs . Une statue en bronze ouest-africaine.No longer availableDim. h: 14 cmEstimate: € 80 / 120 -
#296Een eikenhouten hallbank in renaissancestijl, versierd met briefpanelen en plantenmotieven.
Un canapé d'entrée en chêne de style Renaissance, décoré en plis de parchemin et aux motifs végétaux.No longer availableDim. 135 x 142 x 56 cmEstimate: € 120 / 200 -
#110Een 18 K witgouden hanger bezet met diamant van +- 1,40 ct.
Un pendentif en or blanc 18 K serti de diamants de + - 1,40 ct.No longer availableDim. 5,08 gEstimate: € 2900 / 3200 -
#241Alfa, ItalyEen Madonna en twee hoornvaasjes van Brussels porselein onder glazen stolp. Bijgevoegd nog twee stolpen met telkens een hoornvaasje.
Une Ste Vierge et deux vases en corne en porcelaine de Bruxelles sous une cloche en verre. Deux cloches sont attachées, chacune avec un vase en corne.No longer availableDim. h: 50 & 42 cmEstimate: € 50 / 80

