“Damesportret”. Doek. XIXde eeuw.

Portrait de femme . Toile. XIXème siècle.
Dim. 66 x 53 cm
SKU: 0202210134.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #134
Estimate: € 200 / 300

  • #349
    Jan Cels

    Paysage de fagne . Huile sur toile (sous verre). Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #610

    1 platina munt van 150 Roebel “Olympiade 1980”. Pt 999/1000. USSR 1979. Recto wapenschild, verso worstelaars. Met certificaat en in etui.

    1 pièce de 150 roubles en platine Olympiade 1980 . Pt 999/1000. URSS 1979. Armoiries recto, lutteurs au revers.
    Dim. 15,54 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #146

    Commode Louis XVI en acajou de style Adam. Trois tiroirs et plateau en marbre gris. XIXème siècle.
    Dim. 90 x 125 x 63 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #651

    Een fractie gefossiliseerd hout.

    Une fraction de bois fossilisé.
    Dim. 36 x 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #653

    Twee gebeeldhouwde Afrikaanse houten beelden, waarbij één met ijzeren bel.

    Deux statues africaines en bois sculpté, une avec une cloche en fer.
    Dim. h: 43 & 46 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #130

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de baguettes de diamants d'un poids combiné de + - 0,48 ct.
    Dim. 4,05 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #482

    “Drie vrouwen”. Een Indische gouache op zijde.

    Trois femmes . Une gouache indienne sur soie.
    Dim. 50 x 41 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #271
    Capodimonte

    Voiture à quatre chevaux . Un grand groupe de porcelaine multicolore et dorée. Marqué en bas. Petits dégâts aux fleurs.
    Dim. l: 76 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #132
    Jos Martin

    “Kempens landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage de Campine . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 46 x 58 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #687

    Ronde wijnkoeler van gedreven rood koper in Vlaamse renaissancestijl.

    Rafraîchissoir à vin rond en cuivre rouge entraîné de style Renaissance flamande.
    Dim. Ø 30 cm
    Estimate: € 30 / 60
  • #41

    Une cruche à valve en étain, décorée de glands sur le couvercle. XVIIIème siècle.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 45 / 65
  • #244
    Jan Deckers
    Period: 1865 - 1942

    “Stilleven met gele rozen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Nature morte aux roses jaunes . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 36 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00