Other lots in this auction
-
#404P. Lacour“Compositie”. gemengde techniek op papier. Gesigneerd en gedateerd ‘62.
“Composition”. Technique mixte sur papier. Signé et daté ‘62.No longer availableDim. 47 x 62,5 cmEstimate: € 50 / 70 -
#459“Geisha, rustend op een stapel boeken”. Een gekleurde Japanse houtsnede. XIXe eeuw. Onleesbaar gesigneerd.
Geisha reposant sur une pile de livres . Une gravure sur bois japonaise colorée. XIXème siècle. Signé illisible.No longer availableDim. 17,5 x 12 cmEstimate: € 80 / 120 -
#657Een lot gebeeldhouwde houten voorwerpen en beelden, bestaande uit een Afrikaanse buste, een Afrikaanse asbak met drie hoofden, een Indische bosbouwer op olifant (lichte schade aan de kettingschakels), een siervaas met drakendecor en een sierbord.
Un lot d'objets et statues en bois sculpté, composé d'un buste africain, d'un cendrier africain à trois têtes, d'un forestier indien sur un éléphant (dommage mineur aux maillons de la chaîne), d'un vase décoratif à décor de dragon et d'une assiette décorative .No longer availableDim. h: 17 - 51 cmEstimate: € 40 / 50 -
#199DominicEen porseleinen jardinière met meerkleurig van bloemenguirlandes en lieren.
Jardinière en porcelaine à décor de guirlandes de fleurs et de lyres.No longer availableDim. Ø: 46 cmEstimate: € 100 / 120 -
#554Een Chinees porseleinen gemberpot met een blauw op wit decor van pioenen.
Un pot à gingembre en porcelaine de Chine avec un décor bleu sur blanc de pivoines.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 60 / 80 -
#291Een messingen lamp met vijf lichtpunten, gedragen door een soldaat en op onyxen voet. Eén arm te restaureren.
Une lampe en laiton à cinq points lumineux, portée par un soldat et sur une base en onyx. Un bras à restaurer.No longer availableDim. h: 80 cm (met kapjes)Estimate: € 200 / 240 -
#463Een modern houten kunstwerk op granieten sokkel.
Une œuvre d'art moderne en bois sur un socle en granit.No longer availableDim. h: 61 cmEstimate: € 100 / 150 -
#531Een paar dekselvazen van Chinees porselein met meerkleurig decor van personages. Met stempel onderaan.
Paire de vases en porcelaine de Chine à décor multicolore de caractères. Avec cachet en bas.No longer availableDim. h: 42 cmEstimate: € 120 / 200 -
#660Een geelgouden ketting met bloemvormige hanger 18 K. Bezet met een natuurparel en een kleine diamant.
Un collier en or jaune avec un pendentif en forme de fleur 18 K. Serti d'une perle naturelle et d'un petit diamant.No longer availableDim. 11,4 gEstimate: € 390 / 440 -
#345Een groot lot fantasiejuwelen. Waaronder kettingen, armbanden, horloges en manchetknopen.
Un lot de bijoux fantaisie. Y compris des colliers, des bracelets, des montres et des boutons de manchette.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#502“Compositie”. Olieverf op board. Gesigneerd E. Lek.
Composition . Huile sur panneau. Signé E. Lek.No longer availableDim. 59 x 46 cmEstimate: € 60 / 100 -
#6301 gouden munt van 100 CAD. Au 22 K. Canada, 1980. Recto: Queen Elizabeth II, verso: kayakker. In etui en met certificaat.
1 pièce d'or de 100 CAD. Au 22 K. Canada, 1980. Recto: Reine Elizabeth II, verso: kayakiste. En étui et avec certificat.No longer availableDim. 16,88 gEstimate: € 700 / 800

