Other lots in this auction
-
#332Kurt PeiserPeriod: 1887-1962“Gamins de pêcheurs”. Een ets. Gesigneerd binnen de plaat.
Gamins de pêcheurs . Une gravure. Signée à l'intérieur de la planche.No longer availableDim. 38 x 29 cmEstimate: € 40 / 50 -
#57Drie bolle vazen van Booms glas en Verrerie du Centre (Hoedeng-Goegnies) met handgeschilderde decors.
Trois vases en verre de Boom sphériques avec des décors peints à la main.No longer availableDim. h: 16 & 18 cmEstimate: € 60 / 100 -
#189Thonet, ViennaVier stoelen en twee armstoelen van deels zwartgelakt hout met geperforeerde rug. Ontwerp van Ernst Beranek. Jaren ‘80. Gemerkt. Lichte gebruikssporen.
Quatre chaises et deux fauteuils partiellement laqués noir. Dossiers à perforations. Modèle d’Ernst Beranek. Années 80. Avec marques. Légères traces d’usage.No longer availableEstimate: € 350 / 500 -
#3601 merkwaardige verzorgingsset van zwartgelakt metaal met vergulde motieven, waarin een horloge, een lipstickhouder, een poederdoos, een manicureset en naaigerief. Midden XXste eeuw.
1 remarquable set de soins en métal laqué noir à motifs dorés, comprenant une montre, un porte-rouge à lèvres, une boîte à poudre, un set de manucure et un kit de couture. Milieu du XXe siècle.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#160Een paar witgouden oorbellen 18 K bezet met robijnen met een gezamenlijk gewicht van +- 3,48 ct. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,99 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 K serties de rubis d'un poids combiné de + - 3,48 ct. Et de brillants d'un poids combiné de + - 0,99 ct.No longer availableDim. 6,58 gEstimate: € 1100 / 1300 -
#369“Femme dans le jardin”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.
Femme dans le jardin . Huile sur toile. Signée illisiblement.No longer availableDim. 16 x 22 cmEstimate: € 100 / 120 -
#44J. De Deeken“Kustzicht” & “Boszicht”. Olieverf op paneel. Beide gesigneerd.
“Vue costière” et “Vue de bois” . Huile sur panneau. Tous deux signés.No longer availableDim. 15 x 12 & 11 x 30 cmEstimate: € 40 / 50 -
#79Alphonse VermeirPeriod: 1905 - 1994“Landbewerkers aan een hoeve”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Ouvriers agricoles dans une ferme . Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 28 x 38 cmEstimate: € 100 / 120 -
#607Een bronzen varken met bel. Aziatisch werk.
Un porc en bronze avec cloche. Travail asiatique.No longer availableDim. l: 27 cmEstimate: € 40 / 60 -
#4Alfred Van NestePeriod: 1874 - 1969“Begijnen”. Een kleurenets. Gesigneerd en genummerd 37/100 buiten de plaat.
Béguines . Une gravure en couleur. Signée et numérotée 37/100 hors planche.No longer availableDim. 16,5 x 22 cmEstimate: € 20 / 30 -
#317Val St. LambertEen paar vaasjes van geslepen kristal op voet, respectievelijk rood en groen gekleurd in de massa. Bijgevoegd een derde, groter exemplaar in groen. Gemerkt met etiket.
Une paire de vases en cristal taillé sur socle, de couleur respectivement rouge et vert dans la masse. Attaché un troisième spécimen plus grand en vert. Marqué avec une étiquette.No longer availableDim. h: 23 & 27 cmEstimate: € 60 / 80 -
#345Een groot lot fantasiejuwelen. Waaronder kettingen, armbanden, horloges en manchetknopen.
Un lot de bijoux fantaisie. Y compris des colliers, des bracelets, des montres et des boutons de manchette.No longer availableEstimate: € 80 / 120

