Other lots by Torfs
#62Leonardo TorfsPeriod: °1927
“Vieux mendiant”. Eau forte. Signée et numérotée 1/50 hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 24 x 15 cmEstimate: € 20 / 30 -
#55Leonardo TorfsPeriod: °1927
“Homme au chapeau” et “Personnage sur âne”. Deux peintures sur carton. Signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 28 x 22 cmEstimate: € 30 / 50 -
#51Leonardo TorfsPeriod: °1927
“Cabane en osier” et “Le tribu autour du feu”. Deux peintures en huile sur toile et sur panneau. Les deux signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 33x 42 & 29 x 23 cmEstimate: € 30 / 50 -
#46Leonardo TorfsPeriod: °1927
“Portrait de jeune femme”. Huile sur toile. Signée et datée 1970.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 39 x 49 cmEstimate: € 30 / 50 -
#42Leonardo TorfsPeriod: °1927
“Femmes et corbeilles de fruits”. Huile sur toile. Signée et datée ‘62.No longer availableOnline onlyActive bid: 27.00 €Dim. 59 x 77 cmEstimate: € 30 / 50 -
#37Leonardo TorfsPeriod: °1927
“Pêcheur sous une saule”. Eau forte. Signée et numérotée 9/50 hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 19 x 15 cmEstimate: € 20 / 30 -
#36Leonardo TorfsPeriod: °1927
“Portrait de petite fille”. Fusain et craie sur papier. Signé et daté ‘79.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. 47 x 36 cmEstimate: € 25 / 35
#66De Bruyn
“Interieur”. Aquarel en inkt op papier. Gesigneerd.
“Intérieur”. Aquarelle et encre sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. 34 x 26 cmEstimate: € 30 / 50 -
#44
“L’habituel stable”. Aquarelle sur papier. Signée Roza ‘85.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. 38.5 x 29 cmEstimate: € 20 / 25 -
#43Maria SegersPeriod: 1922 - 1979
“Vue de rue”. Aquarelle et encre sur papier. Signée et datée ‘72.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. 32 x 40 cmEstimate: € 20 / 25 -
#95
Un lot de cinq oeuvres, dont des huiles sur papier et des lithographies. Une signée ‘Patris’ et dédicace.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Estimate: € 40 / 50
#5
Een houten schoenpoetsbakje en een lange schaal.
Bac de cordonnier en bois et plateau allongé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. l: 25 & 52 cmEstimate: € 25 / 35 -
#112Val Saint Lambert
Vase en cristal taillé incolore. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 17 cmEstimate: € 30 / 40 -
#177
Een plaasteren wandversiering in de vorm van een kop van een barokke dolfijn.
Une décoration murale sous forme de tête de dauphin Baroque.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. l: 35 cmEstimate: € 120 / 200 -
#114
Lot de figurines en porcelaine.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 11 - 16 cmEstimate: € 40 / 50 -
#170
Un chevreuil couché en régule sur un socle en pierre de taille et onyx. Art Déco.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 17 x 31 cmEstimate: € 60 / 100 -
#137
Een lot van vijf etsen, o.a.: Hendrik Schaefels & Fred Couzy.
#164
Een vijfdelig toiletstelletje van groen glas. Een stop manco.
Une garniture de toilette en verre vert. Un bouchon manquant.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. h: 3 - 21 cmEstimate: € 40 / 50 -
#22
Een recente pop met porseleinen hoofd en handjes.
Poupée récente à tête et mains en porcelaine.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#31
Een witmetalen hoorn op staander.
Corne en métal blanc sur support.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. h: 27 cmEstimate: € 20 / 30 -
#68Jan Verhaert
“Winters hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Vue de ferme hivernale”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 44 x 58 cmEstimate: € 40 / 50 -
#179
Een Delftse dekselvaas van meerkleurig aardewerk. Schilfer aan het deksel.
Vase couvert en faïence polychorme. Eclat au couvercle.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. h: 33 cmEstimate: € 30 / 50 -
#93Feiynen
La lecture interdite . Huile sur toile. Signée. D'après une oeuvre de Karel Ooms.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 80 x 60 cmEstimate: € 200 / 300