“Damesportret”. Ovaal doek. XIXde eeuw.

Portrait de femme . Toile ovale. XIXème siècle.
Dim. 60 x 50 cm
SKU: 0202210162.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #162
Estimate: € 100 / 160

  • #699
    Sulac (Lucien Calus)

    “Landschap”. Inkt op papier. Gesigneerd en gedateerd 1982.

    “Paysage”. Encre sur papier. Signé et daté 1982.
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #251

    Dim. l: 73 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #127
    Limoges, France

    Ensemble d'horloge en trois parties en bronze doré et porcelaine bleu cobalt avec motifs floraux multicolores.
    Dim. h: 46 & 51 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #340

    Vijf verschillende parelhalssnoeren waarvan twee met zilveren slot. 835 ‰.

    Cinq colliers de perles différents, deux avec des fermoirs en argent. 835 ‰.
    Estimate: € 100 / 150
  • #114
    Rik Cuypers

    Une paire de vues du Vlaaikensgang, aquarelle sur papier. Signées.
    Dim. 36,5 x 55 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #376
    Dardjasin

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpetje.

    Un tapis de laine persan noué à la main.
    Dim. 156 x 76 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #183

    Un bougeoir en bronze partiellement doré de style Empire, porté par une figure féminine.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #223

    Een oeil-de-boeufklok van zwartgelakt hout met een albasten wijzerplaat, rondom versierd met inlegwerk van tin, hout en messing.

    Une horloge Oeil-de-boeuf en bois verni avec un cadran en albâtre, décorée tout autour d'inelgwork d'étain, de bois et de laiton.
    Dim. 63 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #30

    Une paire de boutons de chemise en or jaune 18 carats sertis de brillants d'un poids combiné de + - 0,20 ct. Et P.T.
    Dim. 5,55 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #671

    Deux pieds de lampe en cristal différents, de couleur rose dans la masse. Tous deux marqués d'un autocollant, mais non gravés en bas.
    Dim. h: 33 & 35 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #371

    Quatre assiettes, dont une de Delft polychrome, une polychrome de Rouens, une assiette en porcelaine à décor de paysage et bord doré et une assiette en porcelaine française à fleur de hibou et dorure. XIXème et XXème siècle.
    Dim. Ø 23,5, 24 en 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #616
    Bidjar

    Twee handgeknoopte Oosterse wollen karpetjes.

    Deux tapis orientaux en laine noués à la main.
    Dim. 165 x 112 & 155 x 91 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00