“Damesportret”. Ovaal doek. XIXde eeuw.

Portrait de femme . Toile ovale. XIXème siècle.
Dim. 60 x 50 cm
SKU: 0202210162.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #162
Estimate: € 100 / 160

  • #636

    Een handgeknoopt Iraans wollen tapijt.

    Un tapis en laine iranienne noué à la main.
    Dim. 255 x 174 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #159

    Een butlerspiegel in verguld houten lijst.

    Un miroir de majordome dans un cadre en bois doré.
    Dim. Ø: 66 cm
    Estimate: € 150 / 170
  • #452
    Utagawa Hiroshige

    “First Gate of the Shrine of Mishima Daimuôjin, de la série Famous Sights of the Fifty three Stations”. Une gravure sur bois japonaise colorée. Signée et estampillée. Vers 1860.
    Dim. 33 x 21,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #330

    Twee 18 K witgouden ringen waarvan één zonder steen en één met fantasiestenen.

    Deux anneaux en or blanc 18 carats, l'un sans pierre et l'autre avec des pierres fantaisie.
    Dim. 8,54 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #285

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant central de + - 0,25 ct. Et de diamants d'un poids combiné de + - 0,20 ct.
    Estimate: € 850 / 950
  • #686

    Een gebeeldhouwd Afrikaans houten beeld. Arm gerestaureerd.

    Sculpture africaine en bois. Bras restauré.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #134

    “Damesportret”. Doek. XIXde eeuw.

    Portrait de femme . Toile. XIXème siècle.
    Dim. 66 x 53 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #58

    Femmes nues . Deux sculptures en plastique multicolore d'après l'oeuvre de Santini. Italie.
    Dim. h: 26 & 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #88

    Een bronzen meisjesbuste op arduinen sokkel.

    Buste de jeune fille en bronze sur piédestal en pierre bleue.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #631

    Een modern kunstwerk van gepolijst zandsteen.

    Une œuvre d'art moderne en grès poli.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #599

    Un dessin pour carte de Noël, sérigraphié. Signé et numéroté 213/350 à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 42 x 30 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #29

    Stoelstraatje, Anvers. Eau-forte. Signée et numérotée 32/100 hors planche.
    Dim. 34,5 x 15,5 cm
    Estimate: € 35 / 40

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00