#287Alphonse Mora
« Des arbres au bord d'une rivière ». Dessin au fusain "Chalet au bord d'un ruisseau la nuit". Peinture à l'huile sur panneau. Pas clairement signé et daté. XIXème siècle. sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 70 cm x 90 cmEstimate: € 25 / 40 -
#13
Twee verschillende dekselvaasjes van blauw wit Chinees porselein. (één deksel met randschade).
Deux vases à couvercle différents en porcelaine de Chine bleue et blanche. (un couvercle avec bord endommagé).No longer availableOnline onlyActive bid: 215.00 €Dim. h: 30 en 26 cmEstimate: € 50 / 80 -
#155
Lot en tôle composé de deux coqs, d'un bougeoir, d'un petit et d'un grand bol, d'une cuillère et de trois assiettes.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 1 - 27 cmEstimate: € 30 / 40 -
#10
Een schotel van recent Chinees porselein.
Un plat en porcelaine de Chine récente.No longer availableOnline onlyActive bid: 315.00 €Dim. Ø 37 cmEstimate: € 15 / 20 -
#158
#296
Een backgammonspel in houten kist.
Un jeu de backgammon dans un coffret en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 35 x 45 x 12 cmEstimate: € 30 / 35 -
#51
“Antverpia”. Een reproductie van een XVIIIe eeuwse kaart.
#16Goebel, Germany
Ramoneur. Une figurine en biscuit multicolore de la série par M.I. Hummel. Marquée et numérotée 12 2/0. Endommagé à la base. Ainsi qu’une fille en biscuit multicolore de la série Nina - Marco .No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 11 cmEstimate: € 40 / 50 -
#275
Een paar ovale schilderijtjes met afbeeldingen van Aziatische schepen.
Une paire de peintures ovales représentant des navires asiatiques.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 12 x 16 cmEstimate: € 50 / 80 -
#11
Een meerkleurig aardewerken designbord.
Une assiette design en faïence multicolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. Ø 43 cmEstimate: € 20 / 35 -
#103
#71
Une plaque de cuivre chassée avec des scènes de la vie de Bouddha. Les années 80. Patan, Népal.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 36 x 30 cmEstimate: € 30 / 40