Fr. Luyckx

« Dans » et « 't Bos 1/6 » deux gravures sur bois dont une peinte à la main avec mention de l'artiste au dos.
Online only
Dim. 13,5 x 17,5 cm & 11,5 x 8,5 cm
SKU: 2908220272.
Auction day: 29 August 2022 22:00
Catalogue #272
Estimate: € 30 / 50

  • #141

    Un bougeoir en métal blanc avec une colonne bleue brossée, marqué 'Menu, Danemark' et une chope en métal blanc avec fond en verre.
    Online only
    Dim. h: 20 & 13 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #148

    Lot de sept assiettes en faïence et pâtes molles dont une Delft bleu et blanc, quatre assiettes diverses de Tournai et une de Luxembourg.
    Online only
    Estimate: € 35 / 40
  • #38

    Een koffiepot, een melkpot en een suikerpot van Limogesporselein.

    Une cafetière, un pot à lait et un sucrier en porcelaine de Limoges.
    Online only
    Dim. h: 12 - 24 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #227

    Een design kaarsenhouder van metaal.

    Bougeoir design en métal.
    Online only
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #179

    Une paire d'assiettes Samson à décor floral sur l'aile et blasons au centre. XIXème siècle.
    Online only
    Dim. Ø: 16 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #187
    Adèle Koekkoek

    “Vrouw aan de haard”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Femme au foyer. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 70 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #101

    Een lot Chinees aardewerk, bestaande uit een paar vaasjes met decors van kraanvogels, een geglazuurde tempelleeuw (enkele kleine schilfers) en vier terracotta soldaten en een paard.

    Lot de poterie chinoise, composé de quelques vases à décors de grues, d'un lion de temple vernissé (quelques petits éclats) et de quatre soldats en terre cuite et d'un cheval.
    Online only
    Dim. h: 12 - 18 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #166

    "Le retour de Don Quichotte". Lithographie en couleurs. Signée et numérotée, 75/100.
    Online only
    Dim. 62 x 45 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #60

    Twee antieke indische houten beeldjes.

    Deux sculptures indiennes en bois.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #259

    "Vue de campagne stylisée avec des arbres". Deux lithographies en couleurs. Monogrammées.
    Online only
    Dim. Ø 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #72

    Online only
    Dim. h: 20 & 32 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #71

    Online only
    Dim. 36 x 30 cm
    Estimate: € 30 / 40

Online-Only 29 Augustus 2022

29 August 2022 22:00