“Dansfeest”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

“Soirée dansante”. Huile sur toile. Signée illisiblement.
Online only
Dim. 40 x 50 cm
SKU: 2510210146.
Categories: doek, Online Only, Schilderij.
Auction day: 25 October 2021 22:00
Catalogue #146
Estimate: € 70 / 100

  • #284

    Lot van acht grote en kleine poppen. Al dan niet gemerkt.

    Lot de huit grandes et petites poupées. Marquées ou non.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #202
    R. Vermeylen

    “Zomer in het dorp”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    L'été au village . Huile à bord. Signé.
    Online only
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #92

    Een divers lot glazen van glas en kristal. Eén Moezelglaasje gebarsten.

    Un lot varié de verres en verre et en cristal. Un verre de Moselle est fêlé.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #290

    Een driedelig waterbakje van porselein.

    Un plat à eau en porcelaine en trois parties.
    Online only
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #100

    Un lot de cristal, composé de trois vases, deux paniers (une anse lâche), deux bols et une bonbonnière.
    Online only
    Dim. h: 10 - 17 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #237

    Een mandje en een vaasje van geslepen kristal.

    Un panier et un vase en cristal taillé.
    Online only
    Dim. h: 14 & 15 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #108

    Drie kleine decoratieve reproducties voor stierengevechten.

    Trois petites reproductions décoratives pour corridas.
    Online only
    Dim. 25 x 15 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #89

    Een houten fruitschotel met uitgestoken decor. Pools werk.

    Un plateau de fruits en bois à décor sculpté. Travail polonais.
    Online only
    Dim. Ø: 39,5 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #119

    Un lot de quatre vases différents avec des surfaces de couleur mauve. Cristal et verre.
    Online only
    Dim. h: 20 - 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #95

    Un panneau de meuble chinois en bois laqué rouge avec des personnages sculptés et dorés.
    Online only
    Dim. 47 x 51 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #194

    Een Congolees handwerk met een voorstelling van een haan.

    Ouvrage congolaise.
    Online only
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #272
    Brigitte

    “Kinderen”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    "Enfants". Technique mixte sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #275

    Deux consoles différentes en bois sculpté, dont une portée par un oiseau.
    Online only
    Dim. b: 33 & 47 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #193

    “Fermière et poules dans une basse-cour”. Huile sur panneau. Signé et daté 1959.
    Online only
    Dim. 43 x 62 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #289

    Een gebeeldhouwd neogotisch altaarhemeltje. Beschadigd.

    Un baldaquin d'autel néo-gothique sculpté. Endommagé.
    Online only
    Dim. 70 x 35 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #205
    Pol Marijnissen
    Period: °1943

    “Stilleven met peren”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Nature morte aux poires . Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #112
    Junghans

    Een houten wandklok. Met slinger en gewichten. Jaren ‘50.

    Une horloge murale en bois. Avec pendule et poids. Années 50.
    Online only
    Dim. 30 x 30 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #269

    “Herbergtafereel”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Scène d’auberge”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 48 x 68 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #223
    Marinus Van Eys

    “Hoevezicht met koeien”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de ferme aux vaches”. Huile sur toile. Signée
    Online only
    Dim. 100 x 130 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #283

    Een jacquetbak met houten stukken.

    Un jeu de jacquet avec des jetons de bois.
    Online only
    Dim. 35 x 46 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #93

    Een dienblad en een roomkannetje van verzilverd metaal.

    Un plateau et un crémier en métal argenté.
    Online only
    Dim. 35 x 47 cm h: 15 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #103

    Un lot en cristal taillé incolore avec montures en laiton doré, composé de quatre vases, une petite coupe sur pied, une bonbonnière et une carafe décorative. Comprend une boîte à bijoux, une coupe et un flacon de parfum.
    Online only
    Dim. h: 8 - 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #218
    R. Vermeylen

    Op de Soeteweg . Huile sur panneau. Signé et daté 1955 au dos.
    Online only
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #216
    R. Vermeylen

    “Hoevezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Vue de ferme . Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #239
    Hans De Jong
    Period: °1960

    “Alpenlandschap”. Zeefdruk. Gesigneerd.

    Paysage alpin. Sérigraphie. Signé.
    Online only
    Dim. 30 x 25 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #280

    Online only
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #285

    Un lot de cinq cartes anciennes, dont quatre de la Belgique et une d’Europe. Trois sont pliées, 1964.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #2
    Dresden

    Un pied de lampe en porcelaine saxonne multicolore avec une fille avec un panier de fleurs. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #107

    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #154
    Emile Nelis
    Period: 1853 - 1884

    Etang dans un parc avec cygnes . Huile sur toile. Signé (dégât à l’hauteur de l’arbre central).
    Online only
    Dim. 51 x 64 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #197

    Een lot van acht verschillende beeldjes van meerkleurig biscuit.

    Un lot de huit figurines de biscuits multicolores différentes.
    Online only
    Dim. h: 13 - 27 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #27

    Een vleessnijbestek in houten staander met messingen pootjes.

    Un ensemble de couverts à viande dans un support en bois avec des pieds en laiton.
    Online only
    Dim. l: 37 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #87

    Een verchroomde wandkapstok op houten muurplaat.

    Un porte-manteau mural chromé sur une plaque murale en bois.
    Online only
    Dim. 60 x 20 cm
    Estimate: € 10 / 20
  • #229
    Vasso Tseka

    “Paysage imaginaire”. Pastel et technique mixte. Signé.
    Online only
    Dim. 88 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #172

    Twee kleine en een groot bord van meerkleurig aardewerk van Rouen.

    Deux petites et une grande assiette en faïence polychrome de Rouen.
    Online only
    Dim. Ø: 20 & 24 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #75

    Drie ingekaderde naaldwerkjes.

    Trois broderies encadrées.
    Online only
    Dim. 28 x 28; 46 x 50 & 29 x 39 cm
    Estimate: € 20 / 25

Online Only verkoop 25 Oktober 2021

Op Maandag 25 oktober wordt aan de hoogste bieder het lot toegewezen bij elk redelijk bod (incrementen van ± 10% boven het vorige bod en indien een lot is toegewezen +22% commissie op de uiteindelijke hamerprijs en + € 2,00 tafelgeld per lot). De biedingen zijn PRIJS PER LOT.

On Monday October 25th the lot will be assigned to the highest bidder on each reasonable bid (increments of ± 10% added to the previous bid; once assigned a lot there is a +22% commission on the final hammer price and a + € 2,00 fixed cost per lot). All bids are PRICE PER LOT.

25 October 2021 22:00