Marc Sleen

Online only
SKU: 2305220259.
Auction day: 23 May 2022 22:00
Catalogue #259
Estimate: € 40 / 50

  • #256
    A. Broekaart

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 40 x 46 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #108

    Quatre oeuvres composées de : Deux aquarelles « Nature morte aux fleurs et poires » (39 x 28 cm) et « Heureux assis » (47 x 30 cm), signées et datées. Un paysage de lande en techniques mixtes, aquarelle et craie pastel (16 x 22 cm) et « Le vent dans les voiles », un dessin au pastel (estampe), signé et numéroté 96/120. (19 x 14 cm)
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #40

    « Garçon à la cage à oiseaux » et « Fille aux fleurs ». Deux groupes de biscuit. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 16 cm - 18 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #120

    “Stadsgezicht”. Aquarel op papier. Draagt handtekening.

    "Paysage urbain". Aquarelle sur papier. Porte la signature.
    Online only
    Dim. 24 x 17 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #103

    Lot de six oeuvres graphiques avec quatre vues d'Anvers, deux de Malfliet et deux de Bruges.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #264
    Willy Vandersteen

    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #265

    “Kapelaltaar”. Olieverf op paneel. Gesigneerd. Achter glas.

    Autel de la chapelle. Huile sur panneau. Signée. Sous verre.
    Online only
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #238
    Toon Gielen
    Period: 1935 - 2018

    ”Homme assis”. Une statue en terre cuite, patine foncée.
    Online only
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #295
    E. Gerinckx

    “Veenzicht”. Olieverf op papier (?). Gesigneerd.

    “Vue de bruyère”. Huile sur papier (?). Signé.
    Online only
    Dim. 43 x 54 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #106

    Een siervaasje van Frans porselein met zwanenhals.

    Un vase décoratif en porcelaine française avec un col de cygne.
    Online only
    Dim. h:30,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #61

    Deux réimpressions de gravures du XVIe siècle, composées d'un plan d'Anvers et d'une vue de la Bourse d'Anvers par Pieter Van der Borcht.
    Online only
    Dim. 23 x 32 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #91

    "Vue sur la rue". Huile sur toile. Attribué à Leopold Muller (Anvers 1879 - 1961). Sans signature.
    Online only
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 80

Online-Only 23 Mei 2022

23 May 2022 22:00