La leçon de ballet . Reproduction sur toile d'après Degas (50 x 60 cm) et Paysage . Reproduction sur toile d'après Constable (28 x 42 cm).
Online only
SKU: 0102210110.
Auction day: 1 February 2021 22:00
Catalogue #110
Estimate: € 40 / 60

  • #156
    Datcha

    Zes kleine lampenkapjes met kleurloze glazen kraaltjes.

    Six petits abat-jour avec des perles de verre incolores.
    Online only
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #219
    E. Falise

    “Plattelandszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue de campagne”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #67

    Ovale doos van Frans porselein met handgeschilder bloemendecor. Omstreeks 1900. Letsel aan het deksel

    Boîte ovale en porcelaine française à décor floral peint à la main. Vers 1900. Endommagement du couvercle.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #213

    Quatre poupées aux têtes, bras et jambes en porcelaine. Dégât à un pied.
    Online only
    Estimate: € 200 / 240
  • #113

    “Bloemenmeisjes”. Twee ruitvormige gravures uit de jaren twintig, handgekleurd.

    Filles aux fleurs . Deux gravures en forme de losange des années 1920, colorées à la main.
    Online only
    Dim. 32 x 14 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #248

    “Clown”. Eglomisé dans l’esprit de Floris Jespers. Sans signature.
    Online only
    Dim. 36 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #173

    Un lot d'objets en porcelaine, comprenant une urne avec un décor de feuillage argenté et un petit plateau de service à décor fleuri et montures argentées. Une poignée de ce dernier est à réparer.
    Online only
    Dim. h: 20 cm Ø: 25 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #181
    Fontaine

    Online only
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #78

    “Kaketoe”. Een collage met bedrukte stoffen reepjes en schors.

    Cacatoès . Un collage avec des bandes de tissu imprimées et de l'écorce.
    Online only
    Dim. 28 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #227

    ”Jeune homme et chevaux”. Huile sur toile. Fin XIXième siècle. Pas de signature.
    Online only
    Dim. 32 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #17

    Twee hoornvazen van wit porselein z.g. Vieux Bruxelles.

    Deux vases cornets en porcelaine blanche dorée dite Vieux Bruxelles.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #190

    Online only
    Dim. h: 11 - 16 cm
    Estimate: € 30 / 40

Online-Only veiling van 1 februari 2021

1 February 2021 22:00