#193
Plat en porcelaine de Chine à décor d'armoiries dans le goût du décor de Chine de commande. XIXème siècle. Nous ajoutons un vase couvercle en porcelaine de Chine plus récent au décor similaire.No longer availableOnline onlyActive bid: 100.00 €Dim. 24,5 x 30 cmEstimate: € 100 / 120 -
#284A. Polfliet
#170L. Heyns
“Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Nature morte". Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 50 x 60 cmEstimate: € 40 / 60 -
#283
Paysage. Technique mixte sur papier. Signé et daté '56.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 33 x 49 cmEstimate: € 60 / 80 -
#277
Une série de quatre pages de titre encadrées du Journal des Dames et Demoiselles. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 27 x 18 cmEstimate: € 60 / 80 -
#207Jos Martin
“Paysage en Campine avec ferme”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 40 x 46 cmEstimate: € 80 / 100 -
#79
“Bloemenstilleven”. Olieverf op board. Gesigneerd ‘Willem’.
"Nature morte florale". Huile à bord. Signé 'Guillaume'.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 60 x 50 cmEstimate: € 35 / 45 -
#198G. Gordon
#275
Een paar ovale schilderijtjes met afbeeldingen van Aziatische schepen.
Une paire de peintures ovales représentant des navires asiatiques.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 12 x 16 cmEstimate: € 50 / 80 -
#240Eduard Van der MeerPeriod: 1846 - 1889
"Fille avec vieil homme avec chapelet". Fusain sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 65 x 47 cmEstimate: € 40 / 60 -
#172
Un lot en laiton, composé de quatre bougeoirs dont deux forment une paire, une grande applique, un ramasse-miettes et une cloche de table avec un guerrier romain comme poignée. XVIIIe et XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. h: 16 - 28 cmEstimate: € 200 / 240 -
#256A. Broekaart
#190W. Gerlo
“Oost west, Thuis best”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#75
“Maskers”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.
#187Adèle Koekkoek
“Vrouw aan de haard”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Femme au foyer. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 70 x 90 cmEstimate: € 80 / 120 -
#291Fez.
“Skyline et navires”. Huile sur toile. Signée et datée 1969.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 40 x 80 cmEstimate: € 100 / 150 -
#267
“Le maître de guitare”. Een XIXe eeuwse gravure.
Le maître de guitare. Une gravure du XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 50 x 36 cmEstimate: € 45 / 50 -
#162
“Hoog gras”. Olieverf op doek. Beschadiging.
#54Jos Bogaerts
"Vue de l'église". Peinture à l'huile sur panneau. Signé et daté 1942.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 15,5 x 20 cmEstimate: € 25 / 35 -
#169
“Jongen met viool”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Garçon au violon". Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 60 x 50 cmEstimate: € 25 / 35 -
#290
Een lot bestaande uit vier miniatuur portretten.
Lot composé de quatre portraits miniatures.No longer availableOnline onlyActive bid: 176.00 €Dim. Ø 6 - 9 cmEstimate: € 80 / 100 -
#167
“Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Nature morte florale". Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 60 x 30 cmEstimate: € 40 / 60 -
#70
“Geisha’s”. Twee schilderijtjes op board.
"Geishas". Deux tableaux sur carton.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 15 x 20 cmEstimate: € 40 / 60 -
#293L. Duquenne
“Dreef”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Allée verte. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 50 x 40 cmEstimate: € 40 / 60
#289
Drie vintage bureaulampen. Gebruikte staat.
Trois lampes de bureau vintage. État d'usage.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 35 / 45 -
#2Larucci, Italy
Een aardewerken bord met meerkleurig Japans decor. Gemerkt.
#201
Een gesneden eikenhouten Corpus Christi.
Un Corpus Christi en chêne sculpté.No longer availableOnline onlyActive bid: 150.00 €Dim. 40 x 30 cmEstimate: € 200 / 300 -
#196
Een arduinen inktstel. Zonder recipiënten.
#27
Deux étuis à cigarettes en métal argenté, l'un à l'effigie de Brabo et l'autre à la cathédrale.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 10 / 15 -
#157La Contea, Bassano
Twee majolica sierkruiken, versierd met bloemen. Eén met kleine schilfer.
#132
“Zicht op Capri”. Een aquarel op papier. Gedateerd.
"Vue de Capri". Une aquarelle sur papier. Datée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 27 cm x 21 cmEstimate: € 35 / 45 -
#219
Een pique fleur en een kandelaar van porselein.
Un pique fleur et un bougeoir en porcelaine.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 8 - 13 cm Ø 17 cmEstimate: € 20 / 25 -
#72
Deux pièces de poterie japonaise, composées d'un vase avec couvercle et d'une jardinière, pieds en laiton et anses en forme de dragon.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 20 & 32 cmEstimate: € 35 / 45 -
#96A. Lepere
#8
Kanjar. Un poignard persan avec gaine et garde en laiton gravé, endommagé au niveau de la garde. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. l: 35 cmEstimate: € 100 / 150 -
#21
Lot de publicités, composé d'un miroir Miller, d'un miroir tabac Nybro's et d'une horloge Carlsberg.No longer availableOnline onlyEstimate: € 30 / 40