Online only
Dim. 22 x 29 cm
SKU: 2908220200.
Categories: doek, Schilderij, XIXe eeuw.
Auction day: 29 August 2022 22:00
Catalogue #200
Estimate: € 200 / 240

  • #172

    Un lot en laiton, composé de quatre bougeoirs dont deux forment une paire, une grande applique, un ramasse-miettes et une cloche de table avec un guerrier romain comme poignée. XVIIIe et XIXe siècle.
    Online only
    Dim. h: 16 - 28 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #162

    “Hoog gras”. Olieverf op doek. Beschadiging.

    Hautes herbes. Huile sur toile. Dégât.
    Online only
    Dim. 27 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #291
    Fez.

    Online only
    Dim. 40 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #293
    L. Duquenne

    “Dreef”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Allée verte. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #169

    “Jongen met viool”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Garçon au violon". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #187
    Adèle Koekkoek

    “Vrouw aan de haard”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Femme au foyer. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 70 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #283

    Paysage. Technique mixte sur papier. Signé et daté '56.
    Online only
    Dim. 33 x 49 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #70

    “Geisha’s”. Twee schilderijtjes op board.

    "Geishas". Deux tableaux sur carton.
    Online only
    Dim. 15 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #267

    “Le maître de guitare”. Een XIXe eeuwse gravure.

    Le maître de guitare. Une gravure du XIXe siècle.
    Online only
    Dim. 50 x 36 cm
    Estimate: € 45 / 50
  • #290

    Een lot bestaande uit vier miniatuur portretten.

    Lot composé de quatre portraits miniatures.
    Online only
    Dim. Ø 6 - 9 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #284
    A. Polfliet

    Nature morte aux fruits et champagne. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #277

    Online only
    Dim. 27 x 18 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #207
    Jos Martin

    “Paysage en Campine avec ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 40 x 46 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #256
    A. Broekaart

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 40 x 46 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #240
    Eduard Van der Meer
    Period: 1846 - 1889

    "Fille avec vieil homme avec chapelet". Fusain sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 65 x 47 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #198
    G. Gordon

    Vue de rue avec personnages. Huile sur panneau. Signée.
    Online only
    Dim. 17 x 17 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #75

    “Maskers”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.

    "Masques". Huile sur toile. Sans signature.
    Online only
    Dim. 55 x 63 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #193

    Plat en porcelaine de Chine à décor d'armoiries dans le goût du décor de Chine de commande. XIXème siècle. Nous ajoutons un vase couvercle en porcelaine de Chine plus récent au décor similaire.
    Online only
    Dim. 24,5 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #190
    W. Gerlo

    “Oost west, Thuis best”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Oost west, Thuis best”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 101 x 69 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #79

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op board. Gesigneerd ‘Willem’.

    "Nature morte florale". Huile à bord. Signé 'Guillaume'.
    Online only
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #167

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Nature morte florale". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 60 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #54
    Jos Bogaerts

    "Vue de l'église". Peinture à l'huile sur panneau. Signé et daté 1942.
    Online only
    Dim. 15,5 x 20 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #170
    L. Heyns

    "Nature morte". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #275

    Een paar ovale schilderijtjes met afbeeldingen van Aziatische schepen.

    Une paire de peintures ovales représentant des navires asiatiques.
    Online only
    Dim. 12 x 16 cm
    Estimate: € 50 / 80

  • #17

    Une screwpull en acier brossé avec des bouchons de vin et un extracteur de bouchon en acier poli dans la boîte d'origine.
    Online only
    Estimate: € 40 / 80
  • #295

    Een karaf van geslepen en groen gedubbeld Boheems kristal. Bijgevoegd een vaasje va mauve gedubbeld kristal met enkele beschadigingen.

    Une carafe en cristal de Bohème doublé vert et taillé. Ainsi qu’un vase en cristal doublé mauve avec quelques dégâts.
    Online only
    Dim. h: 38 & 16,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #42
    Kaiser, Germany

    Trois vases en biscuit décorés d'un motif floral dont un avec une anse. Marqué Kaiser en bas.
    Online only
    Dim. h: 14 - 18 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #292

    Een eikenhouten eenpersoonsbed.

    Un lit simple en chêne.
    Online only
    Dim. 218 x 83 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #23

    Een vaas van blauw en wit porselein met een draak in het decor.

    Un vase en porcelaine bleue et blanche avec un dragon dans le décor.
    Online only
    Dim. h: 41,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #252

    Een groot en gevarieerd lot strips allerlei.

    Un lot important et varié de BD en tous genres.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #80
    Wiskemann, Bruxelles

    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #86

    Lot en cristal incolore, composé d'un vase et de deux petites carafes, tous trois décorés de fleurs taillées.
    Online only
    Dim. h: 16 & 18 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #209
    M. Verheyen

    “Straatzicht”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    “Scène de rue”. Pastel sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 48 x 36 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #234

    Image Songye d'un fétiche avec une barbe d'herbe et avec un petit homme et une femme et un masque entre les genoux. RDC.
    Online only
    Dim. H. 52 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #253

    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #91

    "Vue sur la rue". Huile sur toile. Attribué à Leopold Muller (Anvers 1879 - 1961). Sans signature.
    Online only
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 80

Online-Only 29 Augustus 2022

29 August 2022 22:00