Online only
Dim. h: 48 cm
SKU: 2405210235.
Category: Beeld.
Auction day: 24 May 2021 22:00
Catalogue #235
Estimate: € 60 / 100

  • #220

    “Meisje met hondje aan het voederhuisje”. Een beeld van meerkleurig kunststof.

    Fille avec un chien à la maisonnette d'alimentation . Une sculpture en plastique multicolore.
    Online only
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #92

    Le Gaulois mourante . Un groupe en plâtre à patine couleur bronze. D'après un exemple grec classique. Fissure dans la base.
    Online only
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #126

    Fille au cerceau . Une petite statue en bronze sur un socle en marbre rouge. Dégâts mineurs aux bords de la base et cerceau desserré.
    Online only
    Dim. h: 11,5 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #8

    Een ruw gesculpteerde jade kandelaar in de vorm van een tempelleeuw. Op houten voetstuk.

    Un chandelier en jade sculpté rudement en forme de lion du temple. Sur un piédestal en bois.
    Online only
    Dim. h: 15 + 2 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #195

    Online only
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #181
    Fontaine

    Online only
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #293

    Een glazen bakje en een bronzen vissertje, beide op zwart marmeren voet.

    Un récipient en verre et un pêcheur en bronze, tous deux sur un socle en marbre noir.
    Online only
    Dim. h: 11 & 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #216

    “Garçon au ballon”. Statuette recouverte de bronze d’après Aurili.
    Online only
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #18

    Een natuurstenen Boeddhistisch tafereel. Gandhare, Pakistan. Restauratie.

    Une scène bouddhiste en pierre naturelle. Gandhare, Pakistan. Restauration.
    Online only
    Dim. 10 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #467

    Online only
    Dim. h: 18,5 cm
  • #7

    Een paar kandelaars van gepolychromeerd composiet, gedragen door engelen.

    Une paire de bougeoirs composites polychromes portés par des anges.
    Online only
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #12

    Een plaasteren Boeddhahoofd op houten sokkel.

    Une tête de Bouddha en plâtre sur un socle en bois.
    Online only
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 20 / 25

  • #272

    Een oude weerstandmeter in bakelieten kistje.

    Un vieux compteur de résistance dans une boîte en bakélite.
    Online only
    Dim. 18 x 21 x 14 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #289

    Een vol messingen kandelaar in barokke stijl, gemonteerd als lamp.

    Un chandelier en laiton de style baroque monté en lampe.
    Online only
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #76

    Un vase en faïence de Chine laqué noir d'après l'exemple du 17ème siècle.
    Online only
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #154

    “Nature morte aux lièvre”. Huile sur toile. Petits dégâts.
    Online only
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #84
    SABA

    Haut-parleur électrodynamique en bakelite. Type Dino-P. Année 1931.
    Online only
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #273

    Online only
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #188

    Une grande cruche en terre cuite émaillée. Allemagne de l'Ouest. Marquée en bas.
    Online only
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #16

    Un plat en faïence ornementale avec un décor multicolore d'un coq. Marqué en bas Wilfred .
    Online only
    Dim. Ø: 43 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #59

    “De zondeval”. Een achterglasschildering.

    La Chute . Une peinture en églomisé
    Online only
    Dim. 27 x 21 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #284

    Bateau de pêche . Huile sur toile. Sans signature. Petite restauration dans les airs.
    Online only
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #113

    Koll's Kompakt Katalog . Deux catalogues allemands à l'échelle Märklin OO & HO. Editions 2015 & 2019.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #171
    Flor De Raet

    “Intérieur de campagne”. Huile sur toile. Signée et datée 1948.
    Online only
    Dim. 33 x 23 cm
    Estimate: € 100 / 120

Online-Only veiling van 24 mei 2021

24 May 2021 22:00