#467
No longer availableOnline onlyDim. h: 18,5 cm -
#195
Jeune femme aux oies . Un groupe en plastique sur un piédestal en bois. Travail italien.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 27 cmEstimate: € 10 / 15 -
#12
Een plaasteren Boeddhahoofd op houten sokkel.
Une tête de Bouddha en plâtre sur un socle en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 46 cmEstimate: € 20 / 25 -
#92
Le Gaulois mourante . Un groupe en plâtre à patine couleur bronze. D'après un exemple grec classique. Fissure dans la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 31 cmEstimate: € 20 / 25 -
#220
“Meisje met hondje aan het voederhuisje”. Een beeld van meerkleurig kunststof.
Fille avec un chien à la maisonnette d'alimentation . Une sculpture en plastique multicolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 46 cmEstimate: € 10 / 15 -
#126
Fille au cerceau . Une petite statue en bronze sur un socle en marbre rouge. Dégâts mineurs aux bords de la base et cerceau desserré.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. h: 11,5 cmEstimate: € 30 / 35 -
#216
“Garçon au ballon”. Statuette recouverte de bronze d’après Aurili.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 29 cmEstimate: € 40 / 50 -
#8
Een ruw gesculpteerde jade kandelaar in de vorm van een tempelleeuw. Op houten voetstuk.
Un chandelier en jade sculpté rudement en forme de lion du temple. Sur un piédestal en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: 15 + 2 cmEstimate: € 15 / 20 -
#181Fontaine
#293
Een glazen bakje en een bronzen vissertje, beide op zwart marmeren voet.
Un récipient en verre et un pêcheur en bronze, tous deux sur un socle en marbre noir.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 11 & 16 cmEstimate: € 40 / 50 -
#7
Een paar kandelaars van gepolychromeerd composiet, gedragen door engelen.
Une paire de bougeoirs composites polychromes portés par des anges.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 31 cmEstimate: € 15 / 25 -
#18
Een natuurstenen Boeddhistisch tafereel. Gandhare, Pakistan. Restauratie.
Une scène bouddhiste en pierre naturelle. Gandhare, Pakistan. Restauration.No longer availableOnline onlyActive bid: 81.00 €Dim. 10 x 30 cmEstimate: € 40 / 60
#336
“De Klokkengieters”. Gravure.
#102NAO by Lladro
Garçon au journal & Vagabond . Deux figurines en porcelaine espagnole multicolore. Marquées en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 32.00 €Dim. h: 23 cmEstimate: € 30 / 40 -
#129G. Springael
”Nature morte aux fruits”. Huile sur toile. Signée et datée 1888. Petits dégâts.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 37 x 53 cmEstimate: € 40 / 60 -
#170Emile Muyens
”Condition humaine”. Une eau-forte. Signée et numérotée 7/125 et datée 1973 hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 35,5 x 29, cmEstimate: € 35 / 45 -
#296
“Le Panorama de la Guerre 1939 - 1945”. Ed. Jules Tallandier. In vier delen.
Le Panorama de la Guerre 1939 - 1945 . Ed. Jules Tallandier. En quatre volumes.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 50 / 80 -
#221Louis Belen
“Coin Maroquinerie Rue Chair et Pain”. Aquarel op papier.
”Coin Maroquinerie Rue Chair et Pain”. Aquarelle sur papier.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.50 €Dim. 62 x 39 cmEstimate: € 40 / 50 -
#270
Lot de livres portant sur la famille Kennedy, comprenant des biographies de la dynastie Kennedy, Ted Kennedy, Robert Kennedy, Jacqueline Kennedy-Onassis etc.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 100 / 150 -
#26Desrosier, Limoges
”Orléans”. Une assiette décorative en porcelaine, décor peint à la main de la statue de Jeanne d’Arc.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. Ø: 25,5 cmEstimate: € 20 / 30 -
#56
Un vase cylindrique en porcelaine de Chine, décor bleu sur blanc. Monté en pied de lampe.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 30 cmEstimate: € 60 / 80 -
#620
Een houten scribaan met een handgeschilderd decor.
No longer availableOnline onlyDim. 36 x 48 cm -
#439Val Saint Lambert
No longer availableOnline onlyDim. H. 25,5 cm -
#59
“De zondeval”. Een achterglasschildering.
La Chute . Une peinture en églomiséNo longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 27 x 21 cmEstimate: € 40 / 50