#257
Een fantasiezwaard met wandplaat.
Une épée fantaisie avec plaque murale.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. l: 100 & 105 cmEstimate: € 20 / 30 -
#274
Deux maquettes d'avions en métal : - Schuco 'Star Jets' - Northwest Boeing 727-100. Échelle 1/500. Dans la boîte d'origine. - KLM Lockheed Super constellation "Le Hollandais volant". Échelle 1/200. Roue de nez manquante. Sans boîte.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 20 / 25 -
#169
Een bronzen kunstwerk op arduinen voetstuk.
Une œuvre d'art en bronze sur un socle en pierre bleue.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. Ø: 22 cmEstimate: € 200 / 300 -
#268
Een verzilverd aluminium vliegtuigmodel op sokkel. In doos.
Un modèle d’un avion en aluminium sur socle. Dans une boîte.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Estimate: € 60 / 100 -
#50
3 boîtes avec 6 porte-couteaux, plastique incrusté de fleurs. Et 2 boîtes avec 6 porte-couteaux, verre et métal.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 15 / 25 -
#194
« Pigeons ». Un groupe italien en plastique multicolore conçu par A. Beliari.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 18,5 cmEstimate: € 25 / 35 -
#270
"Deux jeunes gens" légèrement vêtus, statue en bronze peint, non signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h58cm xEstimate: € 50 / 80 -
#5
Een kleurloos glazen drageoir.
Un drageoir en verre incolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 32 cmEstimate: € 20 / 30 -
#38
Lot de deux carafes en verre. Le plus grand avec un éclat sur le col et le bouchon.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h 18 & 23,5 cmEstimate: € 15 / 25 -
#67
Een antieke fotocamera. Omstreeks 1905. In tas.
Un appareil photo ancien. Vers 1905. dans son étui.No longer availableOnline onlyActive bid: 75.00 €Estimate: € 30 / 50 -
#66
Lot divers, composé de cinq pipes, un souvenir de pèlerinage, un pilulier en nacre et deux livres de prières avec couvertures en os.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Estimate: € 20 / 30 -
#229
Twee Afrikaanse houten beelden op stenen voetstuk.
Deux statues africaines en bois sur socle en pierre.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. h: 85 cmEstimate: € 120 / 200 -
#266
Un modèle d’un avion en aluminium sur socle. Dans une boîte.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. b: 41 cmEstimate: € 60 / 100 -
#197
Een kristallen belletje met vogels in het decor. Klepeltje manco.
Une cloche en cristal avec des oiseaux dans le décor. Défaut de clapet.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 20 cmEstimate: € 15 / 20 -
#216
Lot de cinq vases en cristal incolore dont un de Bohème à cerclage en métal doré.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. +- h 25 cmEstimate: € 35 / 50 -
#250
Twee kunststof ganzen. Eén snavel gerestaureerd.
Deux oies en plastique. Un bec restauré.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. h: 53 cmEstimate: € 20 / 25 -
#264
Un lot de trois statues en plâtre patiné, composé d'un buste de fille, d'un ébéniste et d'une pietà. On ajoute un groupe de garçon sur une branche en plastique. Quelques très petits éclats.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: 19 - 26 cmEstimate: € 60 / 80 -
#277
Een grote en gevarieerde partij lego allerlei.
Un lot important et varié de Lego de toutes sortes.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Estimate: € 25 / 45 -
#21
Een lotje tin, bestaande uit een grote schotel, een bord en een wijwaterbakje.
Lot d'étain, composé d'un grand plat, d'une assiette et d'un bénitier.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. Ø: 23 & 35 cmEstimate: € 30 / 40 -
#237
Une paire de statues africaines en bois. Une avec de vieux dégâts.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: 40 & 48 cmEstimate: € 80 / 120 -
#89
#166
“Vrouwenbuste met oester als halsketting”. Een beeldje van brons.
« Buste de femme avec huître en collier ». Une statuette de bronze.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 11 cmEstimate: € 60 / 100 -
#273
#271
Een gebeeldhouwd houten Christus op kruis.
Un Christ en bois sculpté sur une croix.No longer availableOnline onlyActive bid: 46.00 €Dim. h: 94 cmEstimate: € 35 / 50
#232
#32M. Renard
Non-figuratief beeldhouwwerk van geel koper. Gesigneerd.
Sculpture non figurative en cuivre jaune. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 70.00 €Dim. H.32 cmEstimate: € 15 / 25 -
#286
Een eend van geglazuurd Chinees aardewerk. Barst in de hals.
#245
Een lijst met zes oosterse figuren op zijde.
Un cadre avec six figures orientales sur soie.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. (10 x 7 cm) x 6 totaal: 23 x 72 cmEstimate: € 20 / 40 -
#19
Vase baluster en porcelaine de Chine, orné d'un décor Satsuma polychrome. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. h: 46,5 cmEstimate: € 20 / 35 -
#204
Un bougeoir tripode en métal martelé et argenté, monté à l'électricité.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 91 cmEstimate: € 75 / 100 -
#188
#84
Un vase à couvercle en faïence de Delft bleu et blanc avec un lion sur le couvercle. Marqué 'Vieux Delft'. Couvercle fortement restauré. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h 49 cmEstimate: € 30 / 50 -
#71
Cinq couvre-chefs anciens : un Borsalino, un Panama de Dobbs, New York, deux autres et une vieille casquette étudiante de l'ULB.No longer availableOnline onlyActive bid: 120.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#253Goebel, Germany
"Ich mag nicht". Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Première édition 1997. Marquée en bas. no. 630.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 9,5 cmEstimate: € 20 / 30 -
#145Romain MalflietPeriod: 1910 - 2006
“Boomen”. Een ets. Gesigneerd en 1e staat buiten de plaat.
"Des arbres". Une gravure. Signée et 1er état hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 22.00 €Dim. 21 12 cmEstimate: € 80 / 100 -
#260Mayasi
"Cabanes de plage", huile sur panneau, signé et daté 1965.No longer availableOnline onlyDim. h64,5cm x h85,5cmEstimate: € 30 / 40