Other lots in this auction
-
#111Y. Van der Bruggen
“Vissersboten op het strand”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Bateaux de pêche sur la plage". Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 50 x 65 cmEstimate: € 100/140 -
#68Albert De VreePeriod: °1942
“Wildgroei”. Een ets. Gesigneerd en genummerd 7/50 buiten de plaat en met droogstempel van het atelier.
"Étalement". Une gravure. Signé et numéroté 7/50 à l'extérieur de la planche et avec cachet sec de l'atelier.No longer availableOnline onlyDim. 12 x 15 cmEstimate: € 20/30 -
#42J. Lambert
“Hoevelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Enkele herstellingen.
“Paysage à la ferme”. Huile sur toile. Signée. Quelques réparations.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 38 x 46 cmEstimate: € 100/150 -
#53
“Parkzicht” & “gebladerte”. Een paar aquarellen op papier. Zonder signatuur.
« Vue parc » & « feuillage ». Une paire d’aquarelles sur papier. Sans signature.No longer availableOnline onlyDim. 26,5 x 37,5 & 34 x 26,5 cmEstimate: € 80/100 -
#205Hendrik BreedveldPeriod: 1918 - 1999
“Winters landschap met knotwilgen”. Een schilderij, olieverf op paneel, onderaan gesigneerd “Breedveld”.
"Winter landscape with pollard willows". A painting, oil on panel, signed at the bottom "Breedveld".No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Estimate: € 60/80 -
#70André Colpin
“Je suis capable du pire et du meilleur. Mais c’est dans le pire que je suis le meilleur!”. Een spreuk op gekleurd en handgeschept papier.
« Je suis capable du pire et du meilleur. Mais c'est dans le pire que je suis le meilleur!". Un dicton sur du papier coloré et fait à la main.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 19 x 14 cmEstimate: € 25/35 -
#91Felix EyskensPeriod: 1882 - 1986
“Begijnhof Mechelen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Béguinage de Malines”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 25 cm x 18 cmEstimate: € 100/120 -
#178
“Elektriciteitskast aan de Brandenburger Tor”. Een ingekaderde kunstfoto.
« Coffret électrique à la Brandenburger Tor ». Une photographie d'art encadrée.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 90 x 60 cmEstimate: € 80/120 -
#22
“Terugkeer van Don Quichotte”. Kleurenlithografie. Gesigneerd en genummerd, 75/100.
"Le retour de Don Quichotte". Lithographie en couleurs. Signée et numérotée, 75/100.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 62 x 45 cmEstimate: € 40/50 -
#115
“Chinees landschap”. Een in reliëf aangebracht olieverfschilderijtje op board.
"Paysage chinois". Une peinture à l'huile en relief sur carton.No longer availableOnline onlyDim. 19,5 x 25,5 cmEstimate: € 45/60 -
#30Vetters
Een ets. Gesigneerd en genummerd 6/10 buiten de plaat.
Une gravure. Signée et numérotée 6/10 à l'extérieur de la planche.No longer availableOnline onlyDim. 34 x 44 cmEstimate: € 40/50 -
#151Leopold Dijckers
“Stilleven met bloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Nature morte aux fleurs. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 36 x 27 cmEstimate: € 80/120