Other lots in this auction
-
#242
Lot boeken bestaande uit:-F.-X. Feller. 'Biographie universelle ou Dictionnaire historique des hommes qui se sont fait un nom par leur génie, leurs talents, leurs vertus, leurs erreurs ou leurs crimes. Edition revue et continuée jusqu'en 1848 sous la direction de C. Weiss et de A. Busson.' 8 vol. Lederen rug. In 4°. Ed. Paris, Lille, Besançon 1847-1850. Goede staat, hier en daar vochtletsels.-Grégoire L. “Géographie générale physique, politique et économique”. Avec 100 cartes, de nombreuses gr(..)
Lot de livres comprenant:-F.-X. Feller. 'Biographie universelle ou Dictionnaire historique des hommes qui se sont fait un nom par leur génie, leurs talents, leurs vertus, leurs erreurs ou leurs crimes. Edition revue et continuée jusqu'en 1848 sous la direction de C. Weiss et de A. Busson.' 8 vol. Dos cuir. In 4°. Ed. Paris, Lille, Besançon 1847-1850. Bon état, quelques taches d’humidité.-Grégoire L. “Géographie générale physique, politique et économique”. Avec 100 cartes, de nombreuses gravure(..)No longer availableOnline onlyActive bid: 21.00 €Estimate: € 150/200 -
#155
Een grote godslamp van brons en messing. XIXe eeuw.
Lampe de sanctuaire en bronze et laiton. XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 100 cmEstimate: € 100/120 -
#697Majak
Een Russische bureauklok met kristallen rand. “Made in USSR.”
No longer availableOnline onlyDim. h. 20 cm -
#248
Een klein lot oude aandelen.
Un petit lot d'anciennes actions.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Estimate: € 20/25 -
#223
Een paar messingen kandelaars.
Une paire de bougeoirs en laiton.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 25,5 cmEstimate: € 20/25 -
#225Luk Duffour
“’t Nachtelijk bezoek” & “De Sint & de slager”. Twee litho’s. Buiten de plaat gesigneerd en genummerd op 300 exemplaren.
”Visite nocturne” & “ Le saint et le boucher”. Deux lithographies. Signées hors planche, numérotées sur 300 exemplaires.No longer availableOnline onlyActive bid: 17.50 €Dim. 29 x 22 cmEstimate: € 60/80 -
#203
Een siercoupe van geslepen kleurloos kristal op verguld messingen voetjes. Enkele kleine randschilfers.
Une section décorative de cristal incolore taillé sur des pieds en laiton plaqué or. Quelques petits éclats au bord.No longer availableOnline onlyDim. h: 24 cmEstimate: € 20/30 -
#229Studio Steinböck, Austria
Een bolvormig dekselpotje en een diepe sierschotel van geëmailleerd messing, versierd met meerkleurig en verguld bloemendecor. Onderaan gemerkt.
Un pot à couvercle sphérique et un plat décoratif profond en laiton émaillé, décoré d'un décor floral multicolore et doré. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 13.00 €Dim. Ø: 10 & 24 cmEstimate: € 16/25 -
#299
Een grote ronde tinnen schotel en een op elektriciteit gemonteerde kandelaar in barokke stijl.
Deux grands plats ronds en étain et un candélabre Baroque monté à l'électricité.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 95; Ø: 40 cmEstimate: € 20/30 -
#30W. Germonpré
“Begijnhof”. Pastel op papier. Gesigneerd en gedateerd.
“Begijnhof”. Pastel sur papier. Signé et daté.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 24 x 29 cmEstimate: € 80/120 -
#143
Een vintage magazinerekje van kleurloos plexiglas.
Un porte-revues vintage en plexiglas incolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 42 cmEstimate: € 10/20 -
#160
“Een bronzen medaille van het “Syndicat d’Initiative de Nantes et de la région”. Ontwerp van Victor Dautel. In etui.
Une médaille de bronze du Syndicat d'Initiative de Nantes et de la région. Design de Victor Dautel. Dans un étui.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. Ø: 6,5 cmEstimate: € 20/25