“De Landloper”. Porseleinen beeldje. Onderaan gemerkt.
Rex

"Le marcheur des terres". Statuette en porcelaine. Marquée en bas.
Online only
Dim. h; 26 CM
SKU: 1212220159.
Auction day: 12 December 2022 22:00
Catalogue #159
Estimate: € 40 / 50

  • #102

    Een vaas van gesatineerd oranje glas.

    Vase en verre orange satiné.
    Online only
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #93

    Een mechanisch geknoopt wollen tapijtje. Enige slijtage.

    Tapis en laine noué mécaniquement. Quelques usures.
    Online only
    Dim. 140 x 70 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #192
    Capodimonte

    Trois groupes de biscuit italien multicolore. Quelques dommages mineurs.
    Online only
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #130

    Zes borrelglaasjes in drie verschillende kleuren.

    Six verres à liqueur de trois couleurs différentes.
    Online only
    Dim. h: 6 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #166

    “De kerkgangster”. Een gebeeldhouwd houten beeld.

    "Le pratiquant". Une statue en bois sculpté.
    Online only
    Dim. h: 67 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #251

    Lot de faïence, composé d'un grand et d'un petit vase convexe, le plus petit marqué van Zaalberg, d'une figurine de rhinocéros, d'une Vierge à l'enfant émaillée, d'un Christ en terre à pipe(?), d'une plaque de Delft avec un paysage, marqué de Porceleyne Fles et une plaque commémorative avec l'inscription "Des Pays-Bas fortement battus, la reconstruction est maintenant en pleine vigueur".
    Online only
    Dim. h: 9 - 30 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #207

    Vase à couvercle en faïence à décor multicolore et doré.
    Online only
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #107

    Een bronzen kunstwerk op arduinen voetstuk.

    Une œuvre d'art en bronze sur un socle en pierre bleue.
    Online only
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #293

    Een oranje kristallen designschaal en -vaas. De vaas met schilfer.

    Un bol et un vase design en cristal orange. Le vase avec éclat.
    Online only
    Dim. h: 20 & 26,5 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #291

    Lot de trois bougeoirs en majolique à décors dorés.
    Online only
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #53

    Twee verschillende bronzen vijzels met stamper.

    Deux mortiers en bronze différents avec pilon.
    Online only
    Dim. H: 7-13cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #145
    Liberio Bretas

    “O Petro”. Een beeld in zeepsteen. Gesigneerd.

    "Oh Pétro". Une statue en stéatite. Signée.
    Online only
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 70 / 80

Online-Only Varia 12 December 2022

12 December 2022 22:00