Carla Kamphuis-Meijer
Period: °1957

“L’immigrant”. Sculpture en bronze à patine verte. Monogrammée CK et numérotée 54/100. D’après un modèle par Eugeen van Mieghem.
Dim. H 29,5 cm
SKU: 2710150597.
Categories: Beeld, Brons.
Auction day: 28 October 2015 19:00
Catalogue #597
Estimate: € 200 / 240

Other lots by Kamphuis-Meijer

  • #607
    Carla Kamphuis-Meijer

    “Augustine Pautre”. Sculpture en bronze à patine verte. Monogrammée CK et numérotée 10/100. D’après un modèle par Eugeen van Mieghem.
    Dim. H 28,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #587
    Carla Kamphuis-Meijer

    “Wiske”. Sculpture en bronze à patine verte. Monogrammée CK et numérotée 43/100. D’après un modèle de Eugeen van Mieghem.
    Dim. H 24 cm
    Estimate: € 200 / 240

  • #587
    Carla Kamphuis-Meijer

    Dim. H 24 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #587
    Carla Kamphuis-Meijer

    Dim. H 24 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #587
    Carla Kamphuis-Meijer

    Dim. H 24 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #587
    Carla Kamphuis-Meijer

    Dim. H 24 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #587
    Carla Kamphuis-Meijer

    Dim. H 24 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #587
    Carla Kamphuis-Meijer

    Dim. H 24 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #587
    Carla Kamphuis-Meijer

    Dim. H 24 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #587
    Carla Kamphuis-Meijer

    Dim. H 24 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #587
    Carla Kamphuis-Meijer

    Dim. H 24 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #587
    Carla Kamphuis-Meijer

    Dim. H 24 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #587
    Carla Kamphuis-Meijer

    Dim. H 24 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #587
    Carla Kamphuis-Meijer

    Dim. H 24 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 27 & 28 oktober 2015

De veiling is volledig. 770 loten.

27 October 2015 19:00
28 October 2015 19:00