#87Maria Rombouts
“Stilleven”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
“Nature morte”. Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 22.00 €Dim. 45 x 60 cmEstimate: € 75 / 100 -
#51Romain MalflietPeriod: 1910 - 2006
Bootjes, Antwerpen. Eau forte. Signée et numérotée 92/100 hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 22,5 x 18 cmEstimate: € 25 / 40 -
#152
Een siervaas van Frans aardewerk met een handgeschilderd meerkleurig bloemendecor in een cartouche op rode fond en met vergulde motieven en handvatten in de vorm van zwanen. Onderaan gemerkt.
Un vase décoratif en poterie française avec un décor floral multicolore peint à la main dans un cartouche sur fond rouge et avec des motifs dorés et des anses en forme de cygnes. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 33 cmEstimate: € 20 / 30 -
#57
The Perish of the North.. Une gravure de la fin du 19e siècle par Thompson d'après Hayter.No longer availableOnline onlyActive bid: 14.00 €Dim. 25 x 21,5 cmEstimate: € 20 / 35 -
#7
Un lot de six petites soucoupes et un vase à col en porcelaine Imari. Eclat au bord du vase.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 16 cm; Ø: 10,5 cmEstimate: € 30 / 50 -
#55
Bol à punch en verre incolore. Avec 11 tasses, sans louche.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. Ø: 30 & 8 cmEstimate: € 20 / 40 -
#86Romain MalflietPeriod: 1910 - 2006
“Oud Veer, Antwerpen” et “Herfst (Witte Molen, St. Niklaas)”. Deux eaux fortes. Signées et numérotées 36/100 et 8/50. Quelques taches.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. 35 x 26 & 34 xx 44 cmEstimate: € 35 / 45 -
#123Alice André
”Scènes populaires durant la Première Guerre Mondiale”. Une paire de dessins, crayon sur papier. Signés.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 68 x 52 cmEstimate: € 40 / 60 -
#37
Een kandelaar en een olielampje van messing, beide gemonteerd als lampenvoet.
Un candélabre et une lampe à huile en laiton, tout deux en pieds de lampes.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. h: 40 & 50 cmEstimate: € 30 / 50 -
#80
Een lot van10 gesigneerde ingelijste grafische werken. Jan Linnig, “Walburgiskerk”. J. Latenburg, “Molen” (84/100). Marcel Praet, “Gevel” (E.A.). Van Looy, “Kerk Berchem”. Alfred Van Neste, “Burchtgracht” (92/350). Jaak Gorus, “De Zoo”. ?, “Grote Kerk van Breda”. ?, “Ruiter” (XXXI). P. Ingelbinck, “Stadje” en “Kop” (tekeningen).
Un lot de 10 oeuvres graphiques encadrées signées. Jan Linnig, Walburgiskerk. J. Latenburg, Molen (84/100). Marcel Praet, Facade (EA). Van Looy , « Eglise de Berchem », Alfred Van Neste, « Burchtgracht » (92/350) Jaak Gorus, « Le Zoo » ?, « Grote Kerk à Breda » ?, « Cavalier » (XXXI) P. Ingelbinck, « City » et « Tête” (dessins).No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Estimate: € 50 / 100 -
#126W. Hertoghs
Composition moderne . Huile sur toile. Signée sur le côté.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 60 x 80 cmEstimate: € 100 / 120