Other lots by Olmos
#59
“Rozen”. Aquarel op papier. Zonder signatuur.
#161Eddie Verfalle
“Vlaamse boer”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Fermier flamand. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 50 x 60 cmEstimate: € 100 / 120 -
#297
Une jardinière en biscuit chinois en forme de crapaud, aux yeux peints. Sur un socle en bois sculpté en forme de nénuphar. D'après un exemple du début du XVIIIe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 14 + 25 cmEstimate: € 80 / 120 -
#20
Een ijsemmer van geslepen kristal met vergulde rand.
Rafraîchissoir en cristal taillé au bord supérieur doré.No longer availableOnline onlyActive bid: 24.00 €Dim. Ø 19 cmEstimate: € 30 / 40 -
#25
“Kariathide”. Litho. Gesigneerd. Zonder glas.
#220Guerin
Un grand chandelier décoratif en faïence belge émaillée multicolore avec un blason dans le décor. Marqué. Défauts de cuisson dans la poignée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 66 cmEstimate: € 50 / 60 -
#85
Bacchante au tambourin basque et deux enfants . Une statue en bronze sur un socle en marbre d'après l'oeuvre d'Augustin Pajou. Edition exclusive par la galerie Antic, Paris.No longer availableOnline onlyActive bid: 280.00 €Dim. h: 34 cmEstimate: € 450 / 550 -
#158
Homme au porcelet . Huile sur panneau. Ecole flamande, XVIIème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 250.00 €Dim. 24 x 21 cmEstimate: € 500 / 550 -
#274
Un lot de cinq cafetières en porcelaine différentes. Allemagne et Tchécoslovaquie.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 24 - 27 cmEstimate: € 50 / 60 -
#87P. Tack
“Eglise près de la bouche d’une rivière”. Huile sur panneau. Signée et inscrit “naar Mastenbroek”.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 39 x 66 cmEstimate: € 120 / 200 -
#285Michel FlammePeriod: °Gent, 1951
Composition en gris et noir . Huile sur toile. Signée en bas à droite.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 80 x 65 cmEstimate: € 40 / 50 -
#155Marten Vander Loo
“Stadszicht”. Een kleurenets. Gesigneerd buiten de plaat.
Vue de la ville. Une eau-forte en couleurs. Signée à l'extérieur de la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 30 x 40 cmEstimate: € 25 / 35