José Olmos

“Attraper les puces, scène de village”. Huile sur panneau. Signé.
Online only
Dim. 67 x 124 cm
SKU: 2709210120.
Auction day: 27 September 2021 22:00
Catalogue #120
Estimate: € 200 / 300

Other lots by Olmos

  • #90
    José Olmos

    “Landschap met hoeve”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Paysage à la ferme”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 240

  • #74
    Fernand Comhaire

    “Où sont les neiges d’antan”. Technique mixte sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 36 x 46 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #174

    Une série de quinze carreaux à décor floral bleu. Production belge. Un avec un coin restauré.
    Online only
    Dim. 15,5 x 15 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #230
    J. Megens

    “Péniche aux ailes de dérive”. Pastel sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 60 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #130

    Une étude de portrait, crayon sur papier. Signé et daté '82.
    Online only
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #13

    Een balustervaas van Chinees porselein met een meerkleurig decor. Randschilfer.

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore. Éclat de bordure.
    Online only
    Dim. h: 44,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #104

    Lot vazen.

    Lot de vases.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #231

    ”Vue sur le béguinage”. Encre de Chine sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 19 x 21 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #164

    Een geslepen kleurloos kristallen stolp op schotel. Randschade.

    Une cloche en cristal incolore taillé sur une soucoupe. Bord endommagé.
    Online only
    Dim. Ø: 23 & 16 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #17

    Een blaker van meerkleurig aardewerk van Rouen.

    Une applique en poterie de Rouen multicolore.
    Online only
    Dim. l: 20 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #241
    Karl Hart

    Een sigarenroller nr 34090.

    Moule à cigares numéro 34090.
    Online only
    Dim. L 56 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #135
    Jos Vergauwen

    “Schepen aan de kust”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Bateaux sur la côte”. Huile sur toile. Porte une signature.
    Online only
    Dim. 60 x 81 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #79

    Online only
    Dim. h: 18 - 28 cm
    Estimate: € 50 / 80

Online Only Verkoop 27 September 2021

27 September 2021 22:00