#80Bailleux (?)
“Composition”. Pastel sur papier. Signé et daté 1989.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 28 x 20 cmEstimate: € 100 / 120 -
#211Mary Verloop VLB
”Nature morte, tulipes”. Collage de papier et peinture à l’huile. Signé et daté 1991.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 48 x 70 cmEstimate: € 100 / 120 -
#242
Een vaas van blauw en kleurloos kristal. Niet gemerkt.
#128Leon BruninPeriod: 1861-1949
”La lecture interrompue”. Une eau-forte. Epreuve d’artiste. Signée hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 27 x 20,5.Estimate: € 30 / 40 -
#170
Een eikenhouten spiegel in Mechelse renaissancestijl.
#177
Tangka d’Inde représentant des scènes de la vie du Bouddha. Gouache sur soie.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 56 x 38 cmEstimate: € 300 / 500 -
#171
Sérigraphie représentant une couverture du “Petit Vingtième”. Ed. pour la décoration du café du Musée Hergé à Louvain-la-Neuve. N’a pas servie par manque de place.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. 50 x 37 cmEstimate: € 120 / 140 -
#103
#164
Een geslepen kleurloos kristallen stolp op schotel. Randschade.
#17
#10
Een lotje van vier verschillende kandelaars, waarbij drie messingen en een zamakken.
#126Frank Hoge