#18Een messingen schemerlampje met twee lichtpuntjes.
#9BlessingEen klein schouwklokje van meerkleurig porselein en messing met een engeltje, omringd door vier zuiltjes.
Une petite pendule de cheminée en porcelaine et laiton multicolore avec un ange, entourée de quatre colonnes.No longer availableOnline onlyDim. h: 32 cmEstimate: € 30 / 50 -
#180Lammers“Zeilboten”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#192“Stilleven met appels en appelsienen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Nature morte aux pommes et oranges” Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyDim. 50 x 60 cmEstimate: € 40 / 50 -
Un nécessaire de toilette quatre pièces en verre ambré et incolore, composé d'une carafe, de deux bouteilles et d'un bol. Manque un bouchon.No longer availableOnline onlyDim. h: 15, 17 & 19 cmEstimate: € 20 / 30 -
#212“Landschap”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.
Paysage . Huile sur toile. Signé illisible.No longer availableOnline onlyDim. 40 x 50 cmEstimate: € 80 / 120 -
#162Twee kleurloos kristallen asbakken.
Sérigraphie représentant une couverture du “Petit Vingtième”. Ed. pour la décoration du café du Musée Hergé à Louvain-la-Neuve. N’a pas servie par manque de place.No longer availableOnline onlyDim. 50 x 37 cmEstimate: € 120 / 140 -
#12Een eikenhouten spiegel.
#49Een lot glazen kerstversieringen allerlei.