“De maskerade.” Ingekleurde gravure. Draagt monogram buiten de plaat. E.A.

”La mascarade”. Une gravure en couleurs. Porte une monogramme hors planche. E.A.
Online only
Dim. 13 x 7 cm
SKU: 2104200232.
Auction day: 6 May 2020 19:40
Catalogue #232
Estimate: € 20 / 30

  • #264
    Lampereur

    “Straatzicht te Luik.” Aquarel op karton. Gesigneerd.

    ”Scène de rue à Liège”. Une aquarelle sur carton. Signé.
    Online only
    Dim. 28 x 19 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #195

    Une grande verseuse sphérique en faïence à décor en relief de lys français sur le fond.
    Online only
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #66
    Bent Lauridsen
    Period: °1926

    ”Grand-père, lecture aux petits enfants”. Huile sur toile. Monogramme: B.L.
    Online only
    Dim. 83 x 100 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #11
    Eric Claus
    Period: °1936

    Online only
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #93

    “Schakers”. Een ivoren netsuke.

    ”Joueurs d’échecs”. Un netsuke en ivoire.
    Online only
    Dim. l: 5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #258

    Deux vases à longs cols en porcelaine bleue foncée à décor de paysages et sur base en bronze.
    Online only
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #74
    Victor Simonin
    Period: 1877 - 1946

    “Stilleven met fruit”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Nature morte, fruits”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 37 x 42 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #29

    "Kiekeboe - Eindelijk grappig". Une affiche encadrée en honneur d'une soirée comédie à Turnhout à l'occasion de l'anniversaire trentenaire de Kiekeboe en 2007.
    Online only
    Dim. 56 x 38 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #198

    Plaquette ovale en bois au profil de Josef Jiri Strossmayer (e.a. Evèque à Bosnie et Syrie et parlementaire nationaliste croate, né à Osijek en Slavonie, 1815) en relief.
    Online only
    Dim. 26 x 20 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #85
    Hütten

    ”Portrait d’homme”. Huile sur panneau. Signé et daté 1970.
    Online only
    Dim. 60 x 45 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #36

    Een lot metalen, bestaande uit verzilverde onderschotels, een kwispedoor, een asbak op voet, een kruisbeeld, een waterpas, enz.

    Lot de métaux dont plats en métal argenté, un crachoir, un cendrier sur pied, un crucifix, un niveau à bulle etc.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #158

    Base balustre en porcelaine de Chine bleue et blanche à décor de signes de la vie éternelle. Sur socle en bois.
    Online only
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 60 / 100

Online Only kunst- & antiekveiling 6 mei 2020 - Volledig 400 loten

6 May 2020 19:40

Auction day: 6 May 2020 19:40