Other lots by Gielen
#24
“Afrikaanse vrouw”. Een houten beeld op berkenhouten voetstuk.
Femme africaine. Une statue en bois sur un piédestal en bouleau.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 94 cmEstimate: € 200 / 240 -
#188
#2
“Saint Antoine”. Une figurine en terre cuite. Quelques dégâts. XIXème siècle (?).No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 31 cmEstimate: € 100 / 120 -
#192
Een antieke gebeeldhouwde korinthische kapiteel.
Un ancien chapiteau corinthien sculpté.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 27 cmEstimate: € 40 / 60 -
#80
Een bronzen Thaise Boeddha. XIXe eeuw.
Un bouddha thaïlandais en bronze. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. h: 24,5 cmEstimate: € 80 / 100 -
#181Fontaine
#39
Een afrikaans houten voorouderbeeld.
Une statue d'ancêtre africain en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 78 cmEstimate: € 65 / 80 -
#237
#145Royal Dux
"Chiens de chasse". Un groupe de porcelaine émaillée. Marqué en bas. Queue collée.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 20,5 cmEstimate: € 100 / 120 -
#99
Deux figurines en jade vert sculpté, l'une en forme d'éléphant et l'autre en forme de sauge. Manque la main.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 9,5 & 12;5 cmEstimate: € 50 / 80 -
#13
Een gebeeldhouwd houten hoofdje.
Une tête en bois sculpté.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 17 cmEstimate: € 20 / 30
#163
een schaal van geslepen blauw en kleurloos kristal
un bol de cristal taillé bleu et incolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 8 x 17 x 17 cmEstimate: € 15 / 20 -
#108
#5
Een zeshoekige Chinees porseleinen theedoos.
Une boîte à thé hexagonale en porcelaine de Chine.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. H. 30 cmEstimate: € 60 / 80 -
#89Verbraeken
"Contour d'une lionne". Huile sur toile. Signée et datée 1949.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. 27 cm x 22 cmEstimate: € 35 / 50 -
#290
Sept carpettes en laine nouées main: cinq carpettes Indo-Bidjar, une carpette du Pakistan Tabriz et une carpette du Népal.”No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. ± 60 x 40 cmEstimate: € 70 / 80 -
#244
La terre et ses peuples. Quatre éditions Ed. Kruseman & Tjeenk Willink. Haarlem, 1874, 1875, 1876 & 1877.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Estimate: € 80 / 120 -
#169
Lot de vingt colliers différents en métal doré et argenté. On y ajoute trois pendentifs, deux bagues et deux paires de boutons de manchette et une broche.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 60 / 100 -
#172
Een gepolychromeerd houten Afrikaans dierenmasker.
Un masque animal africain en bois polychrome.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. l: 50 cmEstimate: € 60 / 80 -
#174
Un lot de quinze colliers fantaisie différents et des colliers sertis de pierres fantaisie.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Estimate: € 50 / 100 -
#258
Een gevarieerd lot doosjes in diverse uitvoeringen.
Un lot varié de boîtes dans différents modèles.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#268
Deux vases cloisonnés différents sur laiton, décorés de décors floraux multicolores.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 19 & 21 cmEstimate: € 30 / 40 -
#127
Der Mann ist Kegler von Natur, ob arm oder reich”. Une cruche à bière en grès allemand et six chopes. Un éclat à une base.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 11 & 32 cmEstimate: € 40 / 50