Other lots by Gielen
#192
Un lot de sculptures africaines en bois, composé de trois personnages debout, une mère avec son enfant et une figurine avec trois singes.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 12,5 - 36 cmEstimate: € 80/120 -
#63
Drie beiteltjes met gesculpteerde handgrepen van been en hout. Eén handvat bijgevoegd (zonder beitel).
Trois ciseaux à manches sculptés en os et bois. Un manche inclus (sans burin).No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. h: 8 - 10 cm (zonder beiteltjes)Estimate: € 35/45 -
#181Fontaine
#111
Een lot fijngesneden afrikaanse houten beeldjes bestaande uit onder anderen; een vrouwenbuste, een olifant en een djembéspeler.
Lot de figurines africaines en bois finement sculptées composées entre autres ; un buste féminin, un éléphant et un joueur de djembé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 17 - 19 cmEstimate: € 40/60 -
#139
Een kunstreproductie van het Musée Rodin.
#86
Een gebeeldhouwd houten zeepaardje met parelmoeren oog.
#44
“Madonna met kind”. Een plaasteren beeld. Voetjes afgebroken.
"Vierge à l'enfant". Une statue en plâtre. Pieds cassés.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 49 cmEstimate: € 20/25 -
#203
Twee uilen op een boomstronk van biscuit op houten voetstuk.
No longer availableOnline onlyDim. h: 13,5 cm -
#99
“Adelaar en slang”. Een gesculpteerd houten beeld. Afrikaans werk.
"Aigle et Serpent". Une statue en bois sculpté. Travail africain.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 58 cmEstimate: € 30/40 -
#237
#106Anri, Italy
#42
#89
“Man met hoed”. Een beeldhouwwerk.
#135Herra
“De denker”. Een kunstreproductie naar Rodin.
"Le penseur". Une reproduction d'art d'après Rodin.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 22,5 cmEstimate: € 40/50 -
#60
Twee antieke indische houten beeldjes.
Deux sculptures indiennes en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 75.00 €Estimate: € 100/150 -
#50Raymond Candries
"Marie au serpent". Une sculpture en bois. Signé et daté 22/11/77 au dos.No longer availableOnline onlyActive bid: 125.00 €Dim. h: 59 cmEstimate: € 40/50
#176Anna Club Plush
Een pluchen kat. Gemerkt.
#145Villeroy & Boch Luxembourg
« Saut de Lit », « Climats » et « Anbetung der Hirten ». Deux petites et deux grandes assiettes en porcelaine à divers décors multicolores.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 30/40 -
#297
#159
Een lage verguld bronzen kandelaar.
Bougeoir bas en bronze doré.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 18 cmEstimate: € 30/35 -
#1
Une pendule de cheminée en bois, métal et plastique. Le balancier avec deux enfants en porcelaine avec robe. Derrière une vitre. Petite restauration à un coin du couvercle et un élément décoratif au dos légèrement abîmé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 28 cmEstimate: € 50/80 -
#168
#62Nicole Halsberghe
Negen ingekaderde uitnodigingen en wenskaarten.
Neuf invitations et cartes de vœux encadrées.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 49 x 39 cmEstimate: € 20/25 -
#100Val St. Lambert
Een serie kristallen schoteltjes.
Une série de coupelles en cristal.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. Ø: 9 cmEstimate: € 30/50 -
#41Val Saint Lambert
Deux cendriers hexagonaux en cristal incolore taillé, tous deux avec pilon. Marqué en bas. Une avec petit éclat sur le bord intérieur.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. Ø: 12 & 16 cmEstimate: € 20/25 -
#174Louis de Poortere
Een mechanisch geknoopt wollen karpetje.
Un tapis en laine noué mécaniquement.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 190 x 90 cmEstimate: € 20/25 -
#167
“Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Nature morte florale". Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 60 x 30 cmEstimate: € 40/60 -
#80
Een groen geglazuurd porseleinen ei, met vergulde ornamenten.
Un œuf en porcelaine émaillée verte, avec des ornements dorés.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h 7 cmEstimate: € 15/25