#275Segers
Paysage avec pêcheur et église en arrière-plan. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 50 x 100 cmEstimate: € 20 / 30 -
#236
”Portrait de bourgeoise”. Huile sur panneau. D’après le XVIIe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 60 x 40 cmEstimate: € 120 / 200 -
#272
Nature morte avec vase à fleurs et figurine. Oeuvre inachevée, huile sur panneau. Pas de signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 61 x 48 cmEstimate: € 40 / 60 -
#8Lanna
“Eileen”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1992.
“Eileen”. Huile sur toile. Signée et datée 1992.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 75 x 90 cmEstimate: € 100 / 150 -
#91R. Sperber
“Chariot à foin devant la grange”. Huile su toile. Signée et datée 1920 (?). Petit dégât vers le haut à gauche.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 59 x 88 cmEstimate: € 40 / 60 -
#39
“Madonna met kind”. Olieverf op paneel. Vroeg XIXe eeuw.
”Vierge à l’Enfant”. Huile sur panneau. Début XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 92.00 €Dim. 75 x 33 cmEstimate: € 200 / 300 -
#187Etienne Le Compte
“Viskraam te Oostende”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Marché aux poissons à Ostende”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 80 x 110 cmEstimate: € 200 / 240 -
#64M. Hottot
#248Marthe Fassiaux
“Vase fleuri”. Huile sur carton. Signé et daté 1954.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 37 x 29 cmEstimate: € 80 / 120 -
#57E. Haegemans710
”Nature morte, fruits”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 75.00 €Dim. 30 x 40 cmEstimate: € 80 / 120 -
#183Lea Steppe
“Bloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Fleurs”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 80 x 100 cmEstimate: € 80 / 120 -
#106
“Composition abstraite”. Technique mixte sur carton. Illisiblement signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 97 x 73 cmEstimate: € 120 / 200 -
#218Jean FaucqPeriod: 1900-1978
“Grote Markt Brussel”. Olieverf op board. Gesigneerd.
“Grand Place Bruxelles”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 138.00 €Dim. 46 x 66 cmEstimate: € 40 / 60 -
#283
Een paar zichten op Brugge, olieverf op doek. Gesigneerd.
Quelques vues de Bruges, huile sur toile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 30 x 40 cmEstimate: € 30 / 50 -
#232Marcel Vaes
“Heidelandschap” Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Paysage de bruyère”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 30 x 40 cmEstimate: € 60 / 80 -
#263Jaak SchaepherdersPeriod: 1890-1964
“Stilleven met bloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 90 x 80 cmEstimate: € 50 / 70 -
#144
“Berglandschap”. Olieverf op doek.
Paysage de montagne. Huile sur toile.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 68 x 106 cmEstimate: € 100 / 120 -
#116Daufresne de la Chevalerie
#143Henri Joseph PauwelsPeriod: Haasdonk 1903 - Beveren 1983
”Fermette des Landes en automne”. Huile sur paneau. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 90.00 €Dim. 65 x 90 cmEstimate: € 80 / 120 -
#101R. Klein
Homme à dos d'âne dans une rue méditerranéenne . Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 115.00 €Dim. 90 x 70 cmEstimate: € 200 / 300 -
#274Leo Van Droogenbroeck
”Ville du Sud”. Huile sur panneau. Signé. Inscription à l’arrière: “les toits “Eze” Alpes Maritimes Léo Van Droogenbroeck 1951””.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 61 x 80 cmEstimate: € 150 / 250 -
#128
Een Chinees porseleinen gemberpot. (deksel manco).
Pot à gingembre en porcelaine de Chine (couvercle manque).No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 18 cmEstimate: € 20 / 30 -
#251Danny Smet
“Landschap met molen”. Acryl op papier. Gesigneerd.
#207Al. De Dobbelaer
”Vaches qui broutent dans un paysage”. Huile sur toile. Signée 10-’80.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 30 x 40 cmEstimate: € 60 / 80
#258
Lot de livres sur John F. Kennedy se concentrant sur sa politique étrangère, comprenant des livres traitant la crise de Cuba, l’Europe, sa relation avec Khrouchtchev etc.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Estimate: € 100 / 150 -
#178
Canne en bois sculpté à manche en forme de poisson.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. l: 88 cmEstimate: € 40 / 50 -
#155Ch. Demets
“Canal et péniches”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1908.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 36 x 48 cmEstimate: € 60 / 100 -
#99
Een lot varia, bestaande uit twee getorste kandelaars (één beschadigd), een brievenrekje en twee metalen ballen.
Un lot d'objets divers, composé de deux bougeoirs torsadés (dont un abîmé), un porte-lettres et deux boules métalliques.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 25 / 35 -
#80
Een Chinese vaas van monochroom wit porselein.
Un vase chinois monochrome en porcelaine blanche.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 28 cmEstimate: € 25 / 35 -
#139Koyo
Een draagbare transistorradio, model 604 deluxe. Omstreeks 1964.
#145
Een schaaltje van geslepen kleurloos Boheems kristal.
Un bol de cristal de Bohême incolore taillé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 25 x 14 cmEstimate: € 15 / 25 -
#153Maria Rombouts
#215C. Veelik(?)
“La Campine Dorée”. Gouache sur papier. Signature illisible. Daté 1962.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. 29 x 39 cmEstimate: € 50 / 100 -
#122L. Surlemont
“Begijnhof”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
“Béguinage”. Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 55 x 71 cmEstimate: € 60 / 100 -
#109
Deux pièces de poterie bleue et blanche, composées d'une assiette décorative de Boch et d'une cruche avec soucoupe. La seconde est endommagée.No longer availableOnline onlyDim. Ø: 40 cmEstimate: € 20 / 25