#130
Une étude de portrait, crayon sur papier. Signé et daté '82.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 70 x 50 cmEstimate: € 30 / 50 -
#238
“Portiek”. Pastel op papier. Onleesbaar gesigneerd.
”Portail”. Pastel sur papier. Signature illisible.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 40 x 29 cmEstimate: € 40 / 50 -
#153Maria Rombouts
“Nature morte à pot en cuivre”. Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 52 x 69 cmEstimate: € 80 / 120 -
#64M. Hottot
#65
#84Fernand Comhaire
“Paysage rupestre avec écluse”. Technique mixte sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 24 x 35 cmEstimate: € 100 / 120 -
#230J. Megens
“Péniche aux ailes de dérive”. Pastel sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 60 x 30 cmEstimate: € 40 / 50 -
#62Donald Watson
#60
“Interieur”. Houtskool op papier. Gesigneerd.
“Intérieur”. Fusain sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. 17 x 11 cmEstimate: € 40 / 50 -
#105
”Le donjon de Namur en 1740”. Un dessin de craie sur papier. Illisiblemont signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 52 x 66 cmEstimate: € 40 / 60 -
#229
Een Chinese inkttekening op papier.
Dessin en encre de Chine sur papier.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 55 x 40 cmEstimate: € 40 / 80 -
#148Hilde Hendrickx
Twee bloemenstillevens. Aquarel op papier. Gesigneerd.
Deux natures mortes, scènes florales. Aquarelle sur papier. Signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. 33 x 31 & 32 x 41 cmEstimate: € 40 / 50 -
#89E. Cahn
”Pêcheur et jeune fille”. Un dessin au crayon sur papier. Signé et daté 10-02-1905.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 20 x 15 cmEstimate: € 30 / 50 -
#74Fernand Comhaire
“Où sont les neiges d’antan”. Technique mixte sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 36 x 46 cmEstimate: € 80 / 120 -
#80Bailleux (?)
#93
“Palace Laser”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
”Palace Laser”. Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyDim. 41 x 52 cmEstimate: € 60 / 100
#184
#176Dinky Supertoys
Véhicule de montage de missiles avec missile corporel et plate-forme de lancement . Modèle réduit dans la boîte d'origine. N ° 666.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Estimate: € 70 / 80 -
#216Capitte
“Brug”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Pont”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#179
Un lot de verres, cinq avec un haut pied vert, un verre à cognac, huit avec des grappes de raisin en étain et six avec un pied jaune et un calice gravé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 35 / 45 -
#174
Une série de quinze carreaux à décor floral bleu. Production belge. Un avec un coin restauré.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 15,5 x 15 cmEstimate: € 30 / 50 -
#167
#299
“Spelende mannen in een interieur”. Een zeefdruk naar een werk van Léon Brunin.
Hommes jouant dans un intérieur. Sérigraphie d'après une oeuvre de Léon Brunin.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. 21,5 x 28,5 cmEstimate: € 30 / 50 -
#165
#207
”Paysage romantique au moulin”. Huile sur panneau. Dégât en dessous à gauche. +- 1900.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 50 x 55 cmEstimate: € 100 / 150 -
#124
Un lot de quatorze tasses du vieux Paris / Bruxelles avec des noms en vert. Avec sept soucoupes. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#169
Een collage op papier. Gemonogrammeerd.
Un collage sur papier. Monogrammé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 50 x 70 cmEstimate: € 35 / 45 -
#82
”Portrait d’homme”. Huile sur carton. Sans signature. Vers 1900.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 19 x 17 cmEstimate: € 50 / 80