#283
Een officier, een beeld van biscuit (één vinger ontbreekt).
#246Goebel, Germany
#113Hergé - Moulinsart
lot 2 miniatuur auto’s in display, “Kuifje”, gemerkt onderaan “Hergé-Moulinsart”.
lot 2 voitures miniatures en vitrine, "Tintin", marquées en bas "Hergé-Moulinsart".No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Estimate: € 45 / 55 -
#71
Cinq couvre-chefs anciens : un Borsalino, un Panama de Dobbs, New York, deux autres et une vieille casquette étudiante de l'ULB.No longer availableOnline onlyActive bid: 120.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#28
Deux tasses à thé en porcelaine de Bruxelles aux décors multicolores et dorés. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. Ø: 11 & 11,5 cmEstimate: € 10 / 15 -
#180Henri GeertsenPeriod: 1892-1969
“Stadszicht met kerk”. Gravure. Gesigneerd en E.A..
"Vue sur la ville avec église". Gravure. Signée et EA.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 14 x 11 cmEstimate: € 20 / 25 -
#67
Een antieke fotocamera. Omstreeks 1905. In tas.
Un appareil photo ancien. Vers 1905. dans son étui.No longer availableOnline onlyActive bid: 75.00 €Estimate: € 30 / 50 -
#238Goebel, Germany
“Jachtfazant”. Vier beeldjes van meerkleurig biscuit, waarbij drie kleine en een grote. Onderaan gemerkt. Eén gelijmd aan de staart.
"Jachtfazant". Quatre figurines en biscuit multicolore, trois petites et une grande. Marquées en bas. Une collée à la queue.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#105
Litho, modern Paris gesigneerd “Inquietude” 130
Lithographie, Paris moderne signée « Inquiétude » 130.No longer availableOnline onlyActive bid: 130.00 €Dim. h35cm x b43cmEstimate: € 15 / 25 -
#278
Twee lege oude houten Legodozen.
Deux vieilles boîtes de Lego en bois vides.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 40 x 47 cmEstimate: € 15 / 30 -
#219
Un objet de décoration en métal argenté, à suspendre au cou comme contrepoids pour des colliers lourds. Nord de la Thaïlande. Avec socle en fer.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. l: 13,5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#284
Een wassen pop, genummerd 4312. Met echt haar.
Une poupée de cire, numérotée 4312. Avec de vrais cheveux.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h 46 cmEstimate: € 50 / 70